Причина ухода начинающих трейдеров с форекса - Страница 226 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.01.2015, 18:20   #2251
mo092010
Любитель
 
Регистрация: 12.01.2015
Сообщений: 477
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Очень часто люди ожидают, что будет очень легко и просто. Перед тем как зарабатывать на рынке Форекс нужно очень внимательно ознакомиться со всей информацией, и не пренебрегать этим, а очень детально изучить всю информацию. Чтобы понимать на что ты идешь, и что не сразу все может получаться, нужно быть готовым и проявлять настойчивость, а не быть тряпкой типа не получилось, всё я не могу у меня больше не получиться.
mo092010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2015, 19:39   #2252
Juicy
Мастер
 
Аватар для Juicy
 
Регистрация: 06.10.2013
Сообщений: 4,938
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Причины ухода начинающих трейдеров могут быть довольно банальными,просто в подходящий момент начинают проявляться плохие черты твоего и ты закипаешь так скажем,психуешь и бросаешь всю эту торговлю и уходишь с рынка навсегда. Чтобы добиться успеха на рынке форекс,нужна будет довольно хорошая сила воли,чтобы ты смог преодолевать ошибки,учиться на них и верить в свою мечту до последнего,чтобы не творилось у тебя в торговле,ты знаешь что когда - то твоя цель осуществиться.
Juicy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2015, 19:51   #2253
Cawa_Hediko
Мастер
 
Аватар для Cawa_Hediko
 
Регистрация: 26.01.2014
Сообщений: 2,499
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

А я был свидетелем такой ситуации: человек так увлекся и загорелся идеей заработка на Форекс, что никого не слушал, но потом он поймал убыток всего 13 долларов... начались негативные размышления. В тот момент попался знакомый, которому он рассказал идею. Товарищ привел 1001 аргумент против и очередная потеря денег отобрала последнее желание заниматься Форексом.
Cawa_Hediko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2015, 22:30   #2254
Viktory
Любитель
 
Аватар для Viktory
 
Регистрация: 04.12.2014
Сообщений: 396
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cawa_Hediko Посмотреть сообщение
А я был свидетелем такой ситуации: человек так увлекся и загорелся идеей заработка на Форекс, что никого не слушал, но потом он поймал убыток всего 13 долларов... начались негативные размышления. В тот момент попался знакомый, которому он рассказал идею. Товарищ привел 1001 аргумент против и очередная потеря денег отобрала последнее желание заниматься Форексом.
Cawa_Hediko, мне. в основном, открывают глаза на реальное положение вещей чужие люди. Кажется, вроде бы мелочь - тринадцать долларов, но "розовые очки" сняты и человек разочарован и нужна была еще одна "капля", чтобы сломить окончательно. Просто чем больше соблазняешься, тем легче потом переубедить в обратном. Из крайности в крайность.Нужно быть готовым ко всему. а основная причина ухода начинающих трейдеров - нерешительность и неуверенность в себе на фоне опытных трейдеров. Но нужно помнить, что все мы разные и у каждого своя торговая стратегия, имеющая право на жизнь и развитие
Viktory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2015, 00:08   #2255
eltaalex
Специалист
 
Аватар для eltaalex
 
Регистрация: 13.06.2013
Сообщений: 562
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktory Посмотреть сообщение
Cawa_Hediko, мне. в основном, открывают глаза на реальное положение вещей чужие люди. Кажется, вроде бы мелочь - тринадцать долларов, но "розовые очки" сняты и человек разочарован и нужна была еще одна "капля", чтобы сломить окончательно. Просто чем больше соблазняешься, тем легче потом переубедить в обратном. Из крайности в крайность.Нужно быть готовым ко всему. а основная причина ухода начинающих трейдеров - нерешительность и неуверенность в себе на фоне опытных трейдеров. Но нужно помнить, что все мы разные и у каждого своя торговая стратегия, имеющая право на жизнь и развитие
Недостаток знаний + чрезмерное количество амбиций, но в то же время отсутствие характера (которое выражается в том, что человек не отстаивает свое личное мнение) + горе советчики + отсутствие конкретной цели и способов ее достижения = уход трейдера с форекса. Вот такая вот простая формула (во всяком случае с данным человеком). Хотя возможно, трейдинг это просто не его занятие и хорошо что он ушел сейчас, а не тогда когда слил бы все свои сбережения.
eltaalex на форуме   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2015, 06:10   #2256
Mr.trader
Мастер
 
Аватар для Mr.trader
 
Регистрация: 31.12.2013
Сообщений: 2,625
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Беда новичков - это дилетанство, наивность. Это как золотой вирус. Все кричат - там золото, там много золота, и толпа все бросает, все свои старые дела, и бежит с тазиками в грязи копаться. И, получается, сначала делают, а потом думают - а там ли я копаю, и, вообще, правда ли это про золото. Чтобы не глупить, надо прежде изучить, узнать побольше фактов о форексе, о его современном выражении, о роли трейдеров в этой структуре, о их реальной перспективе и оптимальных методах работы. Вот только тогда дело пойдет.
Mr.trader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2015, 12:46   #2257
timmer15
Любитель
 
Регистрация: 16.11.2014
Сообщений: 377
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mo092010 Посмотреть сообщение
Очень часто люди ожидают, что будет очень легко и просто. Перед тем как зарабатывать на рынке Форекс нужно очень внимательно ознакомиться со всей информацией, и не пренебрегать этим, а очень детально изучить всю информацию. Чтобы понимать на что ты идешь, и что не сразу все может получаться, нужно быть готовым и проявлять настойчивость, а не быть тряпкой типа не получилось, всё я не могу у меня больше не получиться.
Правильно рассуждаете.80% приходят на любой интернет-проект с надеждой легкой наживы,разочарованные новички сразу отступают,а некоторые пытаются идти в бой с минимальными знаниями о форексе и тем самым еще больше разочаровываются.Воля,стре мление к победе,надежна,уверенность ,не торопливость - вот помощники начинающего работника.
timmer15 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2015, 15:02   #2258
tata.squirrel
Специалист
 
Аватар для tata.squirrel
 
Регистрация: 07.12.2014
Сообщений: 842
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Многие приходят на Форекс с уверенностью в быстром и достойном заработке, ведь реклама кричит о простоте и привлекательности торговли на Форексе. Но, столкнувшись с реальностью, и поняв, что многому придется учиться, что не все так просто, как обещалось, некоторые люди уходят, так как им жалко тратить свое время на то, что до конца непонятно.. Или просто от неуверенности в своих силах.
tata.squirrel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2015, 15:29   #2259
bob-vel
Мастер
 
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 1,749
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cawa_Hediko Посмотреть сообщение
А я был свидетелем такой ситуации: человек так увлекся и загорелся идеей заработка на Форекс, что никого не слушал, но потом он поймал убыток всего 13 долларов... начались негативные размышления. В тот момент попался знакомый, которому он рассказал идею. Товарищ привел 1001 аргумент против и очередная потеря денег отобрала последнее желание заниматься Форексом.
Скорее всего этот человек очень сильно загорелся выиграть ,а не заработать.Ведь в самом начале черным по белому сказано,что есть риски потери наличности,на голом энтузиазме и на одном желании далеко не уедешь.Товарища выбила потеря 13 баксов,понятное дело халявы не будет,а работать не хочется,вот и негативные мышления.
bob-vel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2015, 15:41   #2260
disel
Мастер
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 2,031
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tata.squirrel Посмотреть сообщение
Многие приходят на Форекс с уверенностью в быстром и достойном заработке, ведь реклама кричит о простоте и привлекательности торговли на Форексе. Но, столкнувшись с реальностью, и поняв, что многому придется учиться, что не все так просто, как обещалось, некоторые люди уходят, так как им жалко тратить свое время на то, что до конца непонятно.. Или просто от неуверенности в своих силах.
Я тоже думаю что реклама вносит определенную лепту в процесс ухода с рынка форекс трейдеров,нужно просто понимать что халявы ни где нет и нужно если пришел этим заниматься, то хотя попробовать себя на демо счете ,а потом уже лезть на реальный счет,так что реклама-рекламой,а вот думать и анализировать надо самому.
disel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков