Что означают и дают лицензии брокеров? Кому верить? - Страница 229 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора > ПАММ Архив

ПАММ Архив Здесь хранятся закрытые и утратившие актуальность темы.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.11.2014, 14:02   #2281
alex0721
Acrypto-Мастер
 
Аватар для alex0721
 
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 5,834
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alien Посмотреть сообщение
Как выразился коллега выше брокер это торговый представитель , профессиональный участник рынка ценных бумаг, имеющий право совершать операции с ценными бумагами по поручению клиента и за его счёт или от своего имени. Так что назвать всех наших площадки брокерами , трудно, за исключение некоторых которые имееют на это право и регулируются CFTC, а так все они ДЦ - посредник между трейдером и рынком Форекс — это небанковская организация, предоставляющая возможность небольшим клиентам вести маржинальную торговлю на Форексе.


А причем здесь ценные бумаги если мы ведем речь о валютном рынке, тем более о споте? Я тоже не считаю пантеон финанс, альпари, форекс тренд и многих других брокерами. Также я не питаю никаких илюзий относительно всех существующих регуляторов. И считаю что регулятор должен быть независимым и государственным, а не частной организацией.
alex0721 вне форума  
Старый 13.11.2014, 14:09   #2282
Nikolaich
Мастер
 
Регистрация: 06.10.2013
Сообщений: 1,031
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex0721 Посмотреть сообщение
А причем здесь ценные бумаги если мы ведем речь о валютном рынке, тем более о споте?


Фьючерсы на курсы валют - это тоже валютный рынок.

Относительно спота : сейчас в России только организация, имеющая лицензию Центрального Банка имеет права оказывать брокерские услуги на валютном рынке (т. е. покупать-продавать валюту). Поэтому, собственно все дц, которые нам оказывают "брокерские" услуги зарегистрированы не в России.
Nikolaich вне форума  
Старый 13.11.2014, 17:42   #2283
Виктор10
Мастер
 
Аватар для Виктор10
 
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 1,024
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Форум Посмотреть сообщение
В таком случае всё то, что имеем сегодня для выбора так и остаётся не известно сколько существующим или точнее похоже временным. Ведь когда нет какого то конкретного регулятора которым бы мог воспользоваться инвестор в своей стране, то всё остальное просто теряет свои гарантии. Тогда каждый осознанно инвестирует и рассчитывает только на вариант успеть вовремя вывести.
Это понятно, что нет гарантии, но не все же компании мошенники, есть надёжные которые проверенные временем и опытом. Лично мне, как-то не по себе, когда говорят что лицензии ничего не означают. Взять к примеру лицензию Пантеон Финанс и это понятно что она зарубежная, но нельзя так скептически к ней относится, ведь Белиз её дал не за карие глазки, а за то, что эта компания заслуживает доверия.
Виктор10 вне форума  
Старый 13.11.2014, 17:46   #2284
ixion
Мастер
 
Аватар для ixion
 
Регистрация: 25.01.2014
Сообщений: 4,344
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Форум Посмотреть сообщение
Вот это и остаётся ожидать, что уже регуляторы на местах начнут как то действовать и всё таки контролировать деятельность брокеров. В любом другом случае это всё остаётся в подвешенном состоянии и без конкретной определённости. Трудно правда представить себе, что в странах снг это будет действовать с такой же мерой как и других странах.
Да, инвесторы и надеятся на то с введением будущего российского регулирования форекс деятельности недобросовестные брокеры уйдут с рынка. Они просто не смогут пройти лицензирование. В итоге останутся только проверенные ПАММ-площадки, на которых инвесторы могут стабильно инвестировать и не боятся за свои средства.
ixion вне форума  
Старый 13.11.2014, 18:26   #2285
alien
Мастер
 
Аватар для alien
 
Регистрация: 02.08.2014
Сообщений: 3,778
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктор10 Посмотреть сообщение
Это понятно, что нет гарантии, но не все же компании мошенники, есть надёжные которые проверенные временем и опытом. Лично мне, как-то не по себе, когда говорят что лицензии ничего не означают. Взять к примеру лицензию Пантеон Финанс и это понятно что она зарубежная, но нельзя так скептически к ней относится, ведь Белиз её дал не за карие глазки, а за то, что эта компания заслуживает доверия.


Может быть и за красивые-) МЫ точно не можем знать , что эта лицензия строго регулируется, да и какой нам толк от нее, Вы что в случае чего собираетесь ехать в Белиз и судиться с Пантеоном, я так не дума, тут уж стоит принять на себя все риски, смирится с ними, и полагаться на честность прежде всего ПФ, ну и о перестраховке не забываем.
alien вне форума  
Старый 13.11.2014, 19:28   #2286
Anlagenalliance
Мастер
 
Регистрация: 28.09.2014
Сообщений: 1,581
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Я не совсем понимаю откуда такая уверенность что регулятор должен обязательно возвращать какие то деньги? Это организация которая следит что бы брокер не нарушал какие то правила и законы, если он их нарушает то она может его лишить лицензии либо даже сообщить об этом органам государственной власти, которые могут завести даже уголовное дело, но почему вы решили что регулятор должен отдавать какие то деньги?
Конечно же большинство регуляторов не имеют такой функции как отдавать деньги клиентам брокера который надумал прекратить выплаты, хотя есть такие. Я это точно знаю, но по тому вопросу который мы выше обсуждали, регулятор должен бы в суде штатовском привести доказательства мошенничества брокера, и при аресте счетов, те кто пострадал от действий брокера получают свои деньги с тех арестованных счетов. Говорю вам точно, что зикревардс спустя несколько летних судов и решений проиграл окончательно. И какая то там кантора-не помню какая высылает что то типа векселя который можно обналичить в приват банке. Инфа 100%.
Anlagenalliance вне форума  
Старый 13.11.2014, 19:38   #2287
vitaliy33
Мастер
 
Регистрация: 28.08.2014
Сообщений: 2,554
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anlagenalliance Посмотреть сообщение
Конечно же большинство регуляторов не имеют такой функции как отдавать деньги клиентам брокера который надумал прекратить выплаты, хотя есть такие. Я это точно знаю, но по тому вопросу который мы выше обсуждали, регулятор должен бы в суде штатовском привести доказательства мошенничества брокера, и при аресте счетов, те кто пострадал от действий брокера получают свои деньги с тех арестованных счетов. Говорю вам точно, что зикревардс спустя несколько летних судов и решений проиграл окончательно. И какая то там кантора-не помню какая высылает что то типа векселя который можно обналичить в приват банке. Инфа 100%.


В нас то никакой регулятор не заставит брокера возвратить деньги инвесторам, ну разве что это будет отечественный брокер, и все также будет через суд. Но наличие государственной лицензии будет благоприятно влиять на отношение к такому брокеру инвесторов, ну это если государство будет следить за деятельностью.
vitaliy33 вне форума  
Старый 13.11.2014, 19:38   #2288
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ixion Посмотреть сообщение
Да, инвесторы и надеятся на то с введением будущего российского регулирования форекс деятельности недобросовестные брокеры уйдут с рынка. Они просто не смогут пройти лицензирование. В итоге останутся только проверенные ПАММ-площадки, на которых инвесторы могут стабильно инвестировать и не боятся за свои средства.
А я бы на месте инвесторов с России, да и нас это так же коснется в Украине, побоялся такого новшества, если допустим в России и вообще на СНГ появится серьезное регулирование, государственный регулятор и начнет раздавать лицензии, а кто не будет их иметь и не получит - вон с рынка, то могут многие пострадать, в первую очередь клиенты уже тех компаний, которые действуют.
Demonchikkiev вне форума  
Старый 13.11.2014, 20:02   #2289
ixion
Мастер
 
Аватар для ixion
 
Регистрация: 25.01.2014
Сообщений: 4,344
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
А я бы на месте инвесторов с России, да и нас это так же коснется в Украине, побоялся такого новшества, если допустим в России и вообще на СНГ появится серьезное регулирование, государственный регулятор и начнет раздавать лицензии, а кто не будет их иметь и не получит - вон с рынка, то могут многие пострадать, в первую очередь клиенты уже тех компаний, которые действуют.
Возможен и такой сценарий развития событий. Возможно что после начала жесткого регулирования, после обязательного лицензирования брокерам ухудшат условия работы. Это в конченом итоге скажется на клиентах - скорее всего будут увеличены комиссии. Плюс возможно некоторые брокеры вообще уйдут с рынка и будут вынужденны окончательно уйти в оффшор, что только увеличит неторговые риски инвесторов.
ixion вне форума  
Старый 13.11.2014, 20:10   #2290
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikolaich Посмотреть сообщение
Фьючерсы на курсы валют - это тоже валютный рынок.

Относительно спота : сейчас в России только организация, имеющая лицензию Центрального Банка имеет права оказывать брокерские услуги на валютном рынке (т. е. покупать-продавать валюту). Поэтому, собственно все дц, которые нам оказывают "брокерские" услуги зарегистрированы не в России.
А как же Пантеон? У него есть регистрация в Украине, в России и в Белизе, он то оказывает услуги на рынке форекс и при этом имеет российскую регистрацию, при чем насколько я слышал то не только Пантеон оказывает такие услуги в России и имеет российскую регистрацию. Тут ведь очень спорный вопрос, вы говорите лицензия центробанка, это все чудесно, но спотовый рынок это рынок без реальной поставки валюты, так что пусть еще кто докажет что форекс брокер предоставляет услуги именно по покупке продаже валюты.
zeher вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков