Основные ошибки новичков. - Страница 23 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс для начинающих

Форекс для начинающих Новости валютного рынка. Базовые понятия и термины Форекс. Обсуждение общих вопросов заработка на валютном рынке. Вопросы начинающих трейдеров. При поддержке:
Форум о жизни

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.02.2013, 05:24   #221
Lepar
Новичок
 
Регистрация: 03.02.2013
Сообщений: 60
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Как по мне, то основные ошибки, которые допускает новичок в начале своей карьеры трейдера - это завышение рисков, несоблюдение ММ, и наплевательское отношение к своим же правилам торговли...Я вообще порой удивляюсь ) Новички столько времени уделяют написанию торговых систем, оформлению правил торговли, даже листочки на монитор вешают, и все равно в критической ситуации плюют на все правила и действуют по интуиции )))
Lepar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2013, 17:26   #222
hotgirl
Мастер
 
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 1,825
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lepar Посмотреть сообщение
Как по мне, то основные ошибки, которые допускает новичок в начале своей карьеры трейдера - это завышение рисков, несоблюдение ММ, и наплевательское отношение к своим же правилам торговли...Я вообще порой удивляюсь ) Новички столько времени уделяют написанию торговых систем, оформлению правил торговли, даже листочки на монитор вешают, и все равно в критической ситуации плюют на все правила и действуют по интуиции )))
А я наоборот полностью согласна с тем, что не нужно придумывать себе супер пупер стратегию которой нужно постоянно следовать, нужно быть гибким и подстраиваться под поведение и настроение рынка. А интуиция у начинающего трейдера в основном развита хорошо.
hotgirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2013, 19:29   #223
Khil
Любитель
 
Аватар для Khil
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 468
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hotgirl Посмотреть сообщение
А я наоборот полностью согласна с тем, что не нужно придумывать себе супер пупер стратегию которой нужно постоянно следовать, нужно быть гибким и подстраиваться под поведение и настроение рынка. А интуиция у начинающего трейдера в основном развита хорошо.
Я почти с вами согласен но без стратегии тут делать та нечего , когда то сломаешься . Я согласен в то что надо подстраивается под рынок , но я думаю что можно и стратегию подстраивать под рынок . Не надо оставаться на одной стратегии просто под каждую ситуацию нужно прилаживать ту или другую стратегию , это как ключи на велосипед. Одним все не укрутишь , там надо набор! так само и на рынке.
Khil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2013, 22:54   #224
esfire8
Специалист
 
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 628
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MeGa Посмотреть сообщение
Возможно я не правильно выразилась, я имела ввиду что новичёк видит то, что хочет видеть. а не реальную ситуацию на рынке, т.о. он считает что падать, к примеру, уже некуда и встаёт в разворот, а рынок идёт себе дальше в своём направлении, и так может продолжаться пока деньги на депо не кончатся.
А я думаю, что все так происходит, потому что новичок просто не знает с какой акулой ему придется столкнуться в реале. Ведь к рынку надо быть подготовленным. Во всяком случае новичок должен постепенно научится работать на рынке и плавать среди акул. Время только выдержать, вот и все. А с этим придут те качества, которые нужны. Главное, не бежать и не опережать события!
esfire8 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 15:37   #225
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Эмоций - это главная ошибка трейдера, но иногда эмоции и делают нас сильнее, умнее и поднимают нас выше над другими. Но здесь я считаю, что не стоит их проявлять, они очень негативно влияют на торговлю и на ее результаты. Лучше без них. Как только появляются эмоции сразу же на отдых!!!
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 20:57   #226
Khil
Любитель
 
Аватар для Khil
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 468
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я думаю что не через эмоции новички терпят краха ! А за своей уверенности и неправильном мышлении. Потому что тут надо вкалывать а не просто прийти поклацать от скуки, множество новичков приходят сюда просто убить время и если повезет подгребсти денег.
Khil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 21:20   #227
ArtsiomL
Специалист
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 814
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Самая первая ошибка новичков - что всё это просто, особенно у тех, кто попробовав на демо - не слил первый депозит, а многократно приумножил. Тут сразу идёт ориентирование на разгон, и следовательно слив - реал он ведь не демо - тут и психология, и технические моменты разницы. ММ, опять - же все про него пишут, но мало кто его соблюдает. И очень плохое чувство - надежда, на разворот тренда.
ArtsiomL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 22:26   #228
MINOTAUR
Специалист
 
Аватар для MINOTAUR
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 651
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ArtsiomL Посмотреть сообщение
Самая первая ошибка новичков - что всё это просто, особенно у тех, кто попробовав на демо - не слил первый депозит, а многократно приумножил. Тут сразу идёт ориентирование на разгон, и следовательно слив - реал он ведь не демо - тут и психология, и технические моменты разницы. ММ, опять - же все про него пишут, но мало кто его соблюдает. И очень плохое чувство - надежда, на разворот тренда.


Ну тут Вы не правы. Восновном происходит так что новички сначала отрабатывают стратегии на демо счетах оттачивая навыки думая что так будет всегда но они заблуждаются. Ведь рынок это словно вода и русло всегда меняется. Никакие совтчики и индикаторы не играют осбой роли а для опытного трейдера они вообще не нужны.
MINOTAUR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2013, 17:57   #229
hotgirl
Мастер
 
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 1,825
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Khil Посмотреть сообщение
Я почти с вами согласен но без стратегии тут делать та нечего , когда то сломаешься . Я согласен в то что надо подстраивается под рынок , но я думаю что можно и стратегию подстраивать под рынок . Не надо оставаться на одной стратегии просто под каждую ситуацию нужно прилаживать ту или другую стратегию , это как ключи на велосипед. Одним все не укрутишь , там надо набор! так само и на рынке.
А я наоборот считаю что много стратегий не помогут вам правильно оценивать ситуации на рынке. если уже брать стратегию ее нужно дорабатывать до совершенства. а множество стратегий вы никогда не сможете правильно их настроить ведь каждая стратегия как музыкальный инструмент предполагает тонкой игры
hotgirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 20:33   #230
Khil
Любитель
 
Аватар для Khil
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 468
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hotgirl Посмотреть сообщение
А я наоборот считаю что много стратегий не помогут вам правильно оценивать ситуации на рынке. если уже брать стратегию ее нужно дорабатывать до совершенства. а множество стратегий вы никогда не сможете правильно их настроить ведь каждая стратегия как музыкальный инструмент предполагает тонкой игры
Я могу вам сказать что вы не сможете за некоторое время доработать свою стратегию , потому что рынок не предсказуем и вы все равно вносите в свою стратегию какие то поправки ведь так ! И ка вы говорите что рынок потребует как инструмент тонкой игры а что вы тогда скажете про бас гитару ? Там про тонкость никто не говорит! Я этим говорю что иногда на рынке нужно быть хладнокровие а не добрым.
Khil вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков