Государственное регулирование ПАММ-инвестиций. За и против. - Страница 23 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.01.2015, 19:04   #221
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инвестор Посмотреть сообщение
Конечно то, что у инвестора практически не останется выбора в плане уплаты или не уплаты налогов, если все брокеры будут работать в рамках гос. регулирования, это не очень хорошо. Но сам выбор брокеров для вложений думаю останется, ну не откажутся они же от получения лицензии при гос. регулировании, да и возможно в плане защиты от мошенников что-нибудь появится.
Выбор всегда есть и всегда будет, пока что форексу далеко до такого регулирования как фондовые рынки и государство не сможет взять абсолютно все пол контрольа раз так тогда будет лазеек выше крыши да и регистрация в форекс компаниях может быть через интернет и не нужно иметь электронную подпись для совершения сделок а пока это все не налажено нечего пугаться регулирования, оно дальше бумаги и кабинетов чиновников не пойдет.
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 19:08   #222
Marinka
Специалист
 
Аватар для Marinka
 
Регистрация: 15.01.2015
Сообщений: 849
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
Я не вижу причин почему бы не платить взносы каждый год, всегда можно что то менять, что то дополнять, а если не будет бонкротств дц то и через лет 5 пул будет очень большим, я вам скажу что если не будет форс-мажора то и единоразового фонда хватит, опять же за столько времени броко единственное дц которое лопнуло, а единоразовые взносы просто как гарантия дополнительная что не так уж и маловажно.Кстати если с депозитов люди будут нести деньги в Паам так много как сейчас то банки могут надавить на государство чтобы как то поджать дц и брокеров с паамами....кому понравится такое.
Надавить? Вообще вклады в банки, по идее, должны идти на рост экономики в целом, а брокеры это просто спекуляция валюты, поэтому не выгодно в рамках государства такой инструмент как памм инвестирование, оттого и регулирования никакого не предвидится в скором времени, только ужесточение условий, я не видела впринцыпе чтобы кто-то из управов торговал российским рублём или гривной
Marinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 19:23   #223
Sasha59
Мастер
 
Регистрация: 26.05.2014
Сообщений: 1,114
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Регулирование инвестиций государством означает вмешательство в процесс работы, сейчас всё происходит в самоволку и инвесторы не обязаны платить налоги и отчитываться о своей работе государству. С другой стороны, брокеры так же ничего не обязаны, тем самым пользуются мошенники, риск на плечах инвестора.
Sasha59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 20:51   #224
spr1te96
Любитель
 
Регистрация: 14.07.2014
Сообщений: 452
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivanka2307 Посмотреть сообщение
Мы уже за столько лет привыкли что от государства ничего хорошего ждать нельзя. Особенно в сегодняшней ситуации. Обложить налогами государство принимает решения за пару дней а вот способы регулирования будет искать годами. Единственное что должно порадовать так это уменьшения мошенников, так как нужна будет регистрация.
Вот именно , они сразу начнут брать с нас налоги , но при этом еще даже не придумают как регулировать сферу инвестирования , а когда придумают это все равно навряд ли будет стоить тех денег , которые мы будем платить в качестве налогов . Мошенников может и по меньше будет , но стоит ли это того ?
spr1te96 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 21:01   #225
Aglik
Новичок
 
Аватар для Aglik
 
Регистрация: 21.01.2015
Сообщений: 10
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Думаю, чтоб установить государственное регулирование памм-инвестиций, самому государству придётся слишком много и детально всё продумывать, ведь чтобы что-либо узаконить. надо прописать всё до мельчайших деталей, что не так уж и просто сделать на рынке инвестиций. Думаю, лишь поэтому данная отрасль не узаконена, иначе, сомневаюсь, что государство бы упустило возможность снимать налоги с инвестиций.
Aglik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 21:20   #226
Bazarchik
Мастер
 
Аватар для Bazarchik
 
Регистрация: 17.09.2014
Сообщений: 1,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spr1te96 Посмотреть сообщение
Вот именно , они сразу начнут брать с нас налоги , но при этом еще даже не придумают как регулировать сферу инвестирования , а когда придумают это все равно навряд ли будет стоить тех денег , которые мы будем платить в качестве налогов . Мошенников может и по меньше будет , но стоит ли это того ?
Ну я думаю создавать не угодные условия для инвесторов это не в интересах государства так как от количества инвесторов и от величины их вкладов по сути зависит прибыль государства.Поэтому и надо создать такие условия чтоб они приходили сюда и вкладывали деньги,я думаю те кто будут заниматься регулированием прекрасно это понимают.
Bazarchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 21:26   #227
IRON55
Мастер
 
Аватар для IRON55
 
Регистрация: 05.07.2013
Сообщений: 3,195
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

А самое главное, что в государственных структурах нет адекватных профессионалов. Если в развитых странах в государственных структурах работать престижно и интересно в плане денег и туда идут профессионалы из коммерческих структур, то в странах СНГ в государственные структуры идут "издержки профессии". Поэтому любое регулирование получается в стиле НКВД на убогом директивном уровне. В итоге страховщиков заставляют платить по не застрахованным объектам (например, государство заставило платить Российский союз автостраховщиков, бюджет которого состоит из взносов страховщиков, по пострадавшим в Крымске, но не застрахованным машинам), банки заставляют снизить ставки на кредитование (как будто это только от них зависит) и т.д. Даже боюсь представить, какое регулирование ждет Форекс.
IRON55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 22:14   #228
spr1te96
Любитель
 
Регистрация: 14.07.2014
Сообщений: 452
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bazarchik Посмотреть сообщение
Ну я думаю создавать не угодные условия для инвесторов это не в интересах государства так как от количества инвесторов и от величины их вкладов по сути зависит прибыль государства.Поэтому и надо создать такие условия чтоб они приходили сюда и вкладывали деньги,я думаю те кто будут заниматься регулированием прекрасно это понимают.
Так инвесторы в любом случае будут вкладывать деньги и продолжать работать в этой сфере , мы же не перестаем работать на других работах когда правительство ужесточает налоги , тоже самое будет и с инвестирование . Пока у нас не будет нормального правительства у нас не будет и нормально регулирования .
spr1te96 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 01:13   #229
Екатерина85
Мастер
 
Аватар для Екатерина85
 
Регистрация: 19.08.2014
Сообщений: 2,054
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spr1te96 Посмотреть сообщение
Так инвесторы в любом случае будут вкладывать деньги и продолжать работать в этой сфере , мы же не перестаем работать на других работах когда правительство ужесточает налоги , тоже самое будет и с инвестирование . Пока у нас не будет нормального правительства у нас не будет и нормально регулирования .
Ну а что по вашему значит "нормальное правительство"? Правительство оно всегда одно, и работает оно исключительно в своих интересах. Тем более что касается денег, с приходом государственного регулирования меры только ужесточатся, введутся дополнительные и обязательные налоги для всех. Ну а будет ли порядок? Вот это вопрос, на который вряд ли кто-то сможет ответить сейчас. Скорее всего всё останется как есть.
Екатерина85 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 06:14   #230
Sasha59
Мастер
 
Регистрация: 26.05.2014
Сообщений: 1,114
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

При государственном инвестировании работа всех инвесторов контролировалась бы внутренними органами, отвечающими за регуляцию и обеспечение честной работы инвесторов. ПАММ это закрытая система для инвесторов, однако регулятор имел бы доступ в реальном времени ко всем открытым сделкам управов и мог бы контролировать их честность.
Sasha59 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков