Везение на Форекс. - Страница 23 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг

Форекс не только трейдинг Обсуждаем вопросы косвенно связанные с валютным рынком. Психология, события. Говорим о жизни форекс трейдера.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.09.2012, 13:49   #221
ZIG
Мастер
 
Аватар для ZIG
 
Регистрация: 22.06.2012
Сообщений: 4,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Тоже верно, везение, это когда человек вообще не знает о рынке ничего, но торгует(хотя это и торговлей трудно назвать), вот например посадите своего ребенка лет 5 и скажите куда тискать, если будет прибыль , то это и есть везение, так как ребенок входил в рынок не осознанно и без понятия)
ZIG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2012, 18:32   #222
Yury
Заблокирован
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 1,087
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

У меня друг есть. он по жизни очень не везучий, но я ему рассказав про торговлю показал( хвастаясь) терминал где лежало 500 долларов, говорю типо вот лот 0.01 сделай ставку и выиграем 100 долларов, он посмотрел на график, увидел какую то закономерность и поставил, график был пуст( без индков) после чего глянул что прибыли мало выбрал сам лот 1 и поставил также, я конечно бросился его оттягивать от терминала, но он меня удержал и выключил комп, я побежал домой и открыв терминал обнаружил что он за час торговли заработал мне 25 долларов!, вот вам и везение...
Yury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2012, 16:59   #223
vovam
Новичок
 
Аватар для vovam
 
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 70
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Конечно надеяться на даже малейшее везение и удачу при торговле на форекс не стоит это в конечном итоге приведёт к потере депозита. Но есть моменты, которые можно отнести к везению и которые порой очень радуют, например, когда закрываешь ордер в ручном режиме и терминал залагал, и получается закрыть на пару пунктов больше, мелочь, везение, а всё же приятно.
vovam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2012, 21:07   #224
ZIG
Мастер
 
Аватар для ZIG
 
Регистрация: 22.06.2012
Сообщений: 4,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

ну не знаю можно ли это назвать везением? в моем понимании везение это нечто большее..например ты открыл сделку на бай и закрыл терминал, потом контролируя цену на мобильнике , понимаешь, что у тебя убыток..когда вечером открыл , то видишь прибыль и понимаешь, что по средством механической ошибки ты открыл ордер в противоположном направлении..вот это везение. Или однажды за несколько часов трейдер на бонусных счетах заработал 19К у е, так как на интервенции ШНБ, такое тоже бывает не часто) тоже везение!
ZIG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2012, 21:36   #225
vovam
Новичок
 
Аватар для vovam
 
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 70
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ну конечно такое везение гораздо приятнее и существеннее, чем случай описанный мной, и в случае если такая ситуация происходит, то нельзя не радоваться. Но нельзя и не грустить от того, что совершаются такие грубые механические ошибки, как открытие ордера не в том направлении, в котором намереваешься)
vovam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2012, 06:52   #226
Ali
Специалист
 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Везение присуще не только форексу но и другим сферам, любым, нашей жизни. Всегда можно удачно выйти из дому и сесть в полупустую маршрутку в час пик, зайти в магазин и купить что то без очереди, так же и войти в сделку и очень быстро получить существенный профит.
Ali на форуме   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2012, 08:53   #227
martin
Заблокирован
 
Регистрация: 20.07.2012
Сообщений: 1,084
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ali Посмотреть сообщение
Везение присуще не только форексу но и другим сферам, любым, нашей жизни. Всегда можно удачно выйти из дому и сесть в полупустую маршрутку в час пик, зайти в магазин и купить что то без очереди, так же и войти в сделку и очень быстро получить существенный профит.
Везение на рынке форекс несет скорее отрицательный характер нежели положительный, потому как рынок становится не контролируемым, кому то как вы выразились повезло получить несколько пунктов, а кто то на другой половине земного шара в этот момент слил свой депозит! на везение нельзя полагаться торгуя, но приятно когда оно играет за вас, а не против.
martin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2012, 10:52   #228
martin
Заблокирован
 
Регистрация: 20.07.2012
Сообщений: 1,084
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yury Посмотреть сообщение
У меня друг есть. он по жизни очень не везучий, но я ему рассказав про торговлю показал( хвастаясь) терминал где лежало 500 долларов, говорю типо вот лот 0.01 сделай ставку и выиграем 100 долларов, он посмотрел на график, увидел какую то закономерность и поставил, график был пуст( без индков) после чего глянул что прибыли мало выбрал сам лот 1 и поставил также, я конечно бросился его оттягивать от терминала, но он меня удержал и выключил комп, я побежал домой и открыв терминал обнаружил что он за час торговли заработал мне 25 долларов!, вот вам и везение...
Друг у вас конечно бесстрашный, тратит чужие деньги не задумывались чего они стоят на рынке форекс, приходится торговать неделями что бы урвать десятку баксов...хорошо что еще повезло, но я бы свой терминал в чужие руки никому не отдавал бы, во избежании глупого слива!
martin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2012, 13:43   #229
Ali
Специалист
 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от martin Посмотреть сообщение
Везение на рынке форекс несет скорее отрицательный характер нежели положительный, потому как рынок становится не контролируемым, кому то как вы выразились повезло получить несколько пунктов, а кто то на другой половине земного шара в этот момент слил свой депозит! на везение нельзя полагаться торгуя, но приятно когда оно играет за вас, а не против.
Ну так и я о том же, зачем считать везением чем то негативным, если оно может вам помочь при ошибке в расчетах. Главное не принимать везение за правильные результаты ваших действий по открытию ордеров, то есть разделять удачу и расчет.
Ali на форуме   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2012, 16:29   #230
Real
Мастер
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 1,174
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ali Посмотреть сообщение
Ну так и я о том же, зачем считать везением чем то негативным, если оно может вам помочь при ошибке в расчетах. Главное не принимать везение за правильные результаты ваших действий по открытию ордеров, то есть разделять удачу и расчет.
Везение, когда открытая позиция, рассчитанная на недельную отработку пунктов на 200, отыгрывает их за день на какой-то новости. Но считать везением всю сделку неправильно, потому что на её подготовку было затрачено немало времени и труда.
Real вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков