"Свечной анализ" - Страница 23 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.02.2013, 09:29   #221
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

есть даже индикаторы по свечному анализу, кто-то их применял? И кстати, кто какую литературу читал по свечному анализу? может есть какието толковые книги, чтоб поменьше воды было, а больше по сути. Я к примеру читала Стив Нисон Японские свечи- очень подробная книга с правилами применения японского технического анализа.
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2013, 12:50   #222
elda
Мастер
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,133
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Что за индикаторы по японским свечам? По моему сами свечи работают как индикатор.Что касается книг,то первую книгу которую я прочитал по свечам это книга Сафина "Кому светят японские свечи" книга конечно для новичков,но мне нравится что он пишет понятным языком которые поймет даже те кто только познакомился с форексом.также мог бы посоветовать книгу Морриса "Японские свечи" в этой книги уже более детально про свечную торговлю написана.
elda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2013, 15:06   #223
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
есть даже индикаторы по свечному анализу, кто-то их применял? И кстати, кто какую литературу читал по свечному анализу? может есть какието толковые книги, чтоб поменьше воды было, а больше по сути. Я к примеру читала Стив Нисон Японские свечи- очень подробная книга с правилами применения японского технического анализа.
У Стива Нисона книги называются немного по-другому. Насчет индикаторов для определения свечных комбинаций, то, если вы прочли хотя бы одну книгу Нисона, у вас бы не было желания использовать подобные индикаторы. Тем более, если там не настроить правильно, то они ни одной модели правильно показывать не будут.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2013, 15:11   #224
¦SCORPIO¦
Специалист
 
Регистрация: 22.12.2012
Сообщений: 645
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Есть много индикаторов по свечным комбинациям, которые легко закладываются в программный код и отыскиваются на рынке. На рынке важным параметром является цена, а как мы знаем цена может быть 4 значений. Каждая торговая стратегия может опираться на какое то одно значение, к примеру цену закрытия, которая показывает и указывает на будущие мысли трейдеров. Такие нюансы могут давать преимущества в принятии решения и играть ключевую роль.
¦SCORPIO¦ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2013, 07:41   #225
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ¦SCORPIO¦ Посмотреть сообщение
Есть много индикаторов по свечным комбинациям, которые легко закладываются в программный код и отыскиваются на рынке. На рынке важным параметром является цена, а как мы знаем цена может быть 4 значений. Каждая торговая стратегия может опираться на какое то одно значение, к примеру цену закрытия, которая показывает и указывает на будущие мысли трейдеров. Такие нюансы могут давать преимущества в принятии решения и играть ключевую роль.
Не думаю что это хорошая идея доверить искать свечные комбинации на рынке программе , тут нужен свежий взгляд трейдера так как все ньюансы для программы учесть тяжело . Я считаю что если трейдер разбирается в свечных комбинациях то ему не нужно вносить коды в программы он сам легко видит и определит еще быстрее чем программа ту или иную комбинацию так как трейдер сможет ее увидить на первоначальной стадии формирования .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2013, 15:02   #226
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
Не думаю что это хорошая идея доверить искать свечные комбинации на рынке программе , тут нужен свежий взгляд трейдера так как все ньюансы для программы учесть тяжело . Я считаю что если трейдер разбирается в свечных комбинациях то ему не нужно вносить коды в программы он сам легко видит и определит еще быстрее чем программа ту или иную комбинацию так как трейдер сможет ее увидить на первоначальной стадии формирования .
Если честно, мне тоже кажется, что индикаторы построенные на таких свечных комбинациях будут давать слишком много ложной информации, ведь рынок не постоянен и , свечной анализ надо смотреть в комплексе с техническим и фундаментальным...Хотя ведь есть даже советники по свечным комбинациям, пару раз видела рекламу, интересно кто-то подобными торговал
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2013, 16:04   #227
elda
Мастер
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,133
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Если честно, мне тоже кажется, что индикаторы построенные на таких свечных комбинациях будут давать слишком много ложной информации, ведь рынок не постоянен и , свечной анализ надо смотреть в комплексе с техническим и фундаментальным...Хотя ведь есть даже советники по свечным комбинациям, пару раз видела рекламу, интересно кто-то подобными торговал
Хоть и не пробовал такие советники,но предполагаю что работают также как и все советники. Что касается свечного анализа,то по ним я работаю в комплексе с индикатором,а также не вхожу перед важной новостью.А вот в свечных фигурах я рассматриваю только отбойные и разворотные свечные фигуры,а из технического анализа я использую линии поддержки сопротивления и отбой именно от этих уровней.
elda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2013, 16:33   #228
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Если честно, мне тоже кажется, что индикаторы построенные на таких свечных комбинациях будут давать слишком много ложной информации, ведь рынок не постоянен и , свечной анализ надо смотреть в комплексе с техническим и фундаментальным...Хотя ведь есть даже советники по свечным комбинациям, пару раз видела рекламу, интересно кто-то подобными торговал
Я в своем посте пропустила одну приставку и смысл немного поменялся , я имела ввиду что не хорошая идея доверять искать советникам комбинации . советник может и не много будет давать ложных комбинаций но может много пропускать так как фигуры не всегда ровный да и свечи и их комбинации тоже могут отличаться по ценам а вот визуально будут опредяляться как комбинация или паттерн , так вот робот визуально не определит свечную комбинацию потому и пропустить ( если она немного кривая будет что не вписывается в алгоритм робота ) .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2013, 19:11   #229
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
есть даже индикаторы по свечному анализу, кто-то их применял? И кстати, кто какую литературу читал по свечному анализу? может есть какието толковые книги, чтоб поменьше воды было, а больше по сути. Я к примеру читала Стив Нисон Японские свечи- очень подробная книга с правилами применения японского технического анализа.
Книги Стива Нисона про свечной анализ, хорошие книги, как для меня. Вот на счет индикаторов, которые основаны на свечном анализе, я так думаю, это плохая идея. Свечной анализ требует творческий подход, тут не всегда все однозначно, да и визуально легче определить свечные модели, чем давать эту работу советнику. При этом кроме свечного анализа нужно параллельно использовать и другие инструменты технического анализа.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2013, 21:03   #230
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Касательно свечного анализа вот меня например интересует такая вот комбинация как показана на скрине ниже , в частности интересуют последние две свечи , что касается баров то там выходит пинбар снизу и теперь есть с веру торговать их опасно ни с ринка ни с отложки на пробой , кто наблюдал за такой моделью свечей какой вариант отработки у данной модели .

FXol вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков