А нужно ли обучать торговле своих друзей, близких, родных? - Страница 23 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Окружающий мир трейдера

Окружающий мир трейдера Влияние окружающих факторов на жизнь и работу трейдера

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.11.2014, 19:00   #221
hotgirl
Мастер
 
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 1,825
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я считаю, что не надо никого обучать, особенно родных. Если человеку будет интересно, он сам найдёт источники информации, найдёт возможность изучить всё сам. Не надо членов семьи привлекать к своим делам, особенно советовать им попробовать. Ведь если у них не получится. то вы станете виновником их неудачи. И даже если вам этого не скажут в лицо, то уж точно подумают.
hotgirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2014, 14:23   #222
Juicy
Мастер
 
Аватар для Juicy
 
Регистрация: 06.10.2013
Сообщений: 4,938
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Учить своих друзей,близких нужно только в том случае,если у них возникла заинтересованность,но не в том плане что их привлекают круглые суммы которые тут крутятся,а именно сам рынок форекс,ведь человек сможет достичь успеха только в том деле,которым ему нравится заниматься,а если нет - то вы просто потратите время напрасно на ихнее обучение и они долго тут не задержатся.
Juicy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2014, 17:25   #223
hotgirl
Мастер
 
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 1,825
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Невозможно ответить однозначно на этот вопрос. С одной стороны, если у обучаемых что то пойдет не так, то сам останешься виноват. Ну а с другой- почему бы не помочь, не подсказать. Вдруг будет толк. Так что это дело конкретно каждого, но лично я не сторонник кого-либо обучать, тем более близких людей.
hotgirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2014, 02:38   #224
disel
Мастер
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 2,031
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я еще сам очень плохо торгую и поэтому обучать кого то наверно не стоит,какие то вещи подсказать можно ,но вот обучение здесь я думаю каждый для себя решает по своему,рынок форекс это очень сложно и поэтому обучать тоже надо уметь ,а если не умеешь ,то не стоит,еще что то не правильно сделаешь и потом будешь виноват во все грехах.
disel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2014, 07:20   #225
Juicy
Мастер
 
Аватар для Juicy
 
Регистрация: 06.10.2013
Сообщений: 4,938
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от disel Посмотреть сообщение
Я еще сам очень плохо торгую и поэтому обучать кого то наверно не стоит,какие то вещи подсказать можно ,но вот обучение здесь я думаю каждый для себя решает по своему,рынок форекс это очень сложно и поэтому обучать тоже надо уметь ,а если не умеешь ,то не стоит,еще что то не правильно сделаешь и потом будешь виноват во все грехах.
Да,вы правы,обучение торговли на рынке форекс,это довольно ответственное дело,и если у тебя у самого еще мало опыта в торговле,то лучше не надо ни кого поучать,иначе будешь глупо выглядеть со стороны,ну винить никто не будет,так как люди сами для себя решают,слушать вас или нет. Если и обучать,то думаю только посоветовавшись с профессионалом.
Juicy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2014, 12:18   #226
СергейПереходов
Новичок
 
Регистрация: 31.07.2014
Сообщений: 96
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я думаю, что нужно обучать других только в том случае , если они сами тебя попросят научить их , ведь наша задача не навязывать свои интересы другим ,но если появятся такие люди , то это хорошо , вы будете иметь на одного единомышленника больше.
СергейПереходов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2014, 17:01   #227
hotgirl
Мастер
 
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 1,825
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hotgirl Посмотреть сообщение
Невозможно ответить однозначно на этот вопрос. С одной стороны, если у обучаемых что то пойдет не так, то сам останешься виноват. Ну а с другой- почему бы не помочь, не подсказать. Вдруг будет толк. Так что это дело конкретно каждого, но лично я не сторонник кого-либо обучать, тем более близких людей.
Я думаю, что обучать близких не стоит. У каждого должны быть свои интересы. Да и в семье достаточно одного трейдера. Проблем и так достаточно, а тут ещё тратить время и силы. Так и друзей можно потерять. Да и с семьёй поссориться, т.к. известно с родственниками лучше вместе не работать .... сложно это...
hotgirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2014, 17:49   #228
drabo78
Новичок
 
Регистрация: 19.11.2014
Сообщений: 12
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Учиться и следовать советам немного разные вещи. Согласитесь легче учиться у знающего хотя бы теорию человека,чем поглощать уйму литературы,информации из которой минимум 50% "воды" и часто информация различных источников противоречит друг-другу. Если ваши друзья вас не пфтаются научить "косить бабло", а просто объясняют основные тонкости работы на рынке Форекс,то не вижу здесь никаких проблемм. Конечно если вы уже достаточно опытный трейдер,то и умные советчики вам не нужны.
drabo78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2014, 17:52   #229
hotgirl
Мастер
 
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 1,825
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Нельзя кого-то чему-то учить без его на то желания. Можно учить только если возникла заинтересованность и человек вас просит об этом. Приятно конечно осознавать, что благодаря вашим знаниям кто-то изменит жизнь к лучшему, заработает денежку, но без большого желания обучаемого этого делать не стоит , чтобы потом не быть виноватым.
hotgirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2014, 13:40   #230
serba1212
Новичок
 
Регистрация: 29.11.2014
Сообщений: 8
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maria564884 Посмотреть сообщение
я считаю, что это зависит именно от того человека, которого вы хотите научить! если у этого человека есть интерес и желание учиться торговать на форексе, то почему бы ему тогда и не момочь в этом! а вот если вам этого человека приходится угаваривать, то думаю не стоит тратить свое время на него!
Цитата:
Сообщение от maria564884 Посмотреть сообщение
я считаю, что это зависит именно от того человека, которого вы хотите научить! если у этого человека есть интерес и желание учиться торговать на форексе, то почему бы ему тогда и не момочь в этом! а вот если вам этого человека приходится угаваривать, то думаю не стоит тратить свое время на него!
не соглашусь с вами в этом,может человек не знает что такое форекс в общем вот поэтому и приходится его и уговаривать.ведь как оно происходит чаще всего стоит только заинтриговать и все поехало по "маслу"так что иногда уговори весьма выгодны просто стоить поверить в него,и все.



Цитата:
Сообщение от Tanatan Посмотреть сообщение
Обучать друзей и родственников можно по достижении стабильного и постоянного дохода в течение достаточно длительного времени. Тогда вы сможете вернее указывать на их ошибки и лучше составить программу обучения, а до этого момента можно и не рассказывать что вы торгуете.
нет ну тут напрашивается вопрос от них,зачем тогда учить торговле если сам не прошел это.я считаю так чтоб не полетели отрецательные отзывы в свою сторону лудше самому сначала проверить и не держать это в секрете,рано или поздно они все равно об этом узнают.вот потом уже будет хуже
serba1212 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков