Личные качества, которые помогают и препятствуют успешному трейдингу - Страница 23 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.11.2013, 18:58   #221
Pro100Trader
Мастер
 
Аватар для Pro100Trader
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 4,749
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jnosok Посмотреть сообщение
Я думаю , что в торговле на форекс очень нужны такие качества как - уверенность , не надо путать с самоуверенностью, решимость , как писали выше, и конечно упорство. Все эти качества очень важны , особенно начинающему трейдеру.Многие люди начиная торговлю ,если нет этих качеств, просто бросают все ,после первых неудач,а этого делать нельзя,просто надо подучиться.
Когда новички приходят на рынок они ещё в полной мере не понимают куда именно они попали и как тут нужно себя вести. А ведь все приходят с разными характерами и терпераментами, вот и получается, что рынок работает как общий знаменатель, который приводит всех рано или поздно к одному и тому же. Что нужно как следует работать над собой что бы стать настоящим трейдером, потому что профессиональные трейдеры хотят они того или нет, но все таки чем-то между собой похожи.
Pro100Trader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2013, 17:45   #222
Inkognito
Новичок
 
Аватар для Inkognito
 
Регистрация: 18.11.2013
Сообщений: 14
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вот про темперамент вы верно подметили! И что трудно не заметить, обладатели некоторых его типов абсолютно не созданы для такой работы, как трейдинг. Наверноее тяжелее всего приходится холерикам и меланхоликам, или же обладателям смеси данных типов темперамента... У заядлых меланхоликов наверное каждая убыточная сделка - это депрессия . А для холериков - порваные на себе волосы)))
Inkognito вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2013, 22:36   #223
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

В основном мне очень хорошо помогает невозмутимость сохранять эмоции даже в тот случай когда стоит эти эмоции проявлять, правда это не всегда так просто это делать, говорить куда легче, и стараюсь соблюдать самое главное правило в трейдинге - манименеджмент который я называю кувалдой успеха
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2013, 12:31   #224
Tanatan
Мастер
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Inkognito Посмотреть сообщение
Вот про темперамент вы верно подметили! И что трудно не заметить, обладатели некоторых его типов абсолютно не созданы для такой работы, как трейдинг. Наверноее тяжелее всего приходится холерикам и меланхоликам, или же обладателям смеси данных типов темперамента... У заядлых меланхоликов наверное каждая убыточная сделка - это депрессия . А для холериков - порваные на себе волосы)))
По вашей теории получатся что какой-то процент людей вообще не подходит для занятия торговлей и это можно определить сразу по тестам. Но, это же нонсенс. Вначале вы торгуете, а только потом определяете те или иные качества, которые вам мешают или помогают и определяетесь что делать дальше.
Tanatan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2013, 18:49   #225
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Моё личное качество которое помогает мне успешно заключать сделки на рынке Форекс, это немецкий расчёт, много терпения порой даже невозможно терпеть, но это просто необходимо, а также необходимо просто порой не торговать, а наблюдать за рынком всё это поможет вам зарабатывать на Форексе как можно чаще
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2013, 20:38   #226
Juicy
Мастер
 
Аватар для Juicy
 
Регистрация: 06.10.2013
Сообщений: 4,938
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Лично мне помогает терпеливость,потому что по жизни я человек такой сдержанный,терпеливый,наве рное из за этого в трейдинге мне немного легче торговать,по мимо этого еще слежу за мани менеджментом своего счета,ведь это одно из главных правил успешной торговли,по крайней мере это поможет сохранить депозит. Очень сложно сдерживать свои эмоции,когда торгуешь бывает что не контролируешь свои эмоции и забываешь даже о мани менеджменте.
Juicy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 07:10   #227
Tanatan
Мастер
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Больше чем терпение помогает желание учится, так как благодаря этому не просто терпеливо ждешь торговый сигнал по выбранным параметрам различных индикаторов, а и рассматриваешь сам процесс ценообразования до этого момента, как мне кажется, так торговать гораздо интереснее и эффективнее.
Tanatan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 12:52   #228
WarnerDC
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для WarnerDC
 
Регистрация: 17.07.2013
Сообщений: 8,231
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Здравый смысл в жизни вообще только "поощряется", ладна в жизни мы эмоциональны, но в Форекс они (эмоции) как личный враг любого трейдера. Ну а куда без эмоций, если трейдер сталкивается с вопросом своих денег, которые он вложил. Нужно постараться на первых порах не думать о потере денег, будто это только цифры, которые нужны для торговли.
WarnerDC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 13:02   #229
aviator
Мастер
 
Аватар для aviator
 
Регистрация: 28.08.2013
Сообщений: 3,528
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tanatan Посмотреть сообщение
Больше чем терпение помогает желание учится, так как благодаря этому не просто терпеливо ждешь торговый сигнал по выбранным параметрам различных индикаторов, а и рассматриваешь сам процесс ценообразования до этого момента, как мне кажется, так торговать гораздо интереснее и эффективнее.
У меня по моему этот процесс,обдумывания почему цена идет туда и куда она по идее пойдет потом,мешает торговле.Смотрю на график и уже на автопилоте в голове идет анализ и взвешивание всех за и против,а нужно всего лишь открыв ордер и выставив тейк и стоп дождаться результата но у меня слишком часто планы меняются на ходу и это негативно сказывается на торговле.Открыв ордер уже не стоит думать по какой причине цена движется.
aviator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 20:08   #230
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Да не вижу большого препятствия в темпераментах чтобы начать торговать на финансовых рынках, эмоции пускай не сразу, но со временем можно научится контролировать, главное прилагать усилия и задать себе правильный вектор и двигаться по направлению к нему. У меня у самого восточный темперамент, мне порой не только в трейдинге тяжёло сдерживать эмоции, но также и в жизненных ситуациях, но я учусь и стараюсь их контроллировать
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков