"Гармонические паттерны" - Страница 23 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.01.2014, 23:32   #221
Irina777
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 10,619
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Также хочу показать паттерн по австралийцу на Н1 "total", конечно, сформирован он после, очень сильного нисходящего движения, но уже перспективы разворота намечаются. Чем привлекательный паттерн...это то, что стопы порядка 40 пунктов, а вот вероятный профит составляет, как минимум 150 пунктов. В подтверждение ему, сформирован бычий паттерн на Н4 "swan".


И с австралийцем, Андрей, я бы пока повременила с покупкой. Просто там ниже совсем пусто, ничего цену остановить не сможет при дальнейшем падении, самый минимальный стоп я бы сейчас поставила 55 пп. Ну а если уж пойдем вверх, согласно формирующегося бычьего паттерна, то там да, до 0,8920 как раз в аккурат пунктов 140-150 можно брать. Но СЛ все же 40 пп маловато немного, да если еще с учетом спреда, вообщем лучше на 0,8720, может чуть ниже. Посмотрите, я вот как-то так рассчитала.
Irina777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2014, 19:07   #222
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
На какую пару еще хотел бы, обратить внимание...особенно любителей поторговать экзотикой. Это USD/DKK если смотреть на дневной график, по паре идет довольно уверенный нисходящий тренд. А вот рассматривая ситуация на Н4, пара сформировала медвежий паттерн "Краб" по дневному тренду. Паттерн, только сформирован и есть хорошая возможность продать.


Кстати паттерн, который я показывал, по экзотике....довольно хорош стартовал. И если кто воспользовался, могли неплохо заработать...тем более, что спред по этой паре не слишком большой.

Ирина по евро-доллару и австралийцу, я все-таки купил обе пары и уже перевел в б/у, поскольку по евре уже 40 пунктов прошли, по австралийцу 30 пунктов...вот австралиец, откатывать начинает...если бывает буду перезаходить.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 111.png
Просмотров: 95
Размер:	355.5 Кб
ID:	75765  
Pochtarenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 23:39   #223
Irina777
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 10,619
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Ирина по евро-доллару и австралийцу, я все-таки купил обе пары и уже перевел в б/у, поскольку по евре уже 40 пунктов прошли, по австралийцу 30 пунктов...вот австралиец, откатывать начинает...если бывает буду перезаходить.


Андрей, по австралийцу, надеюсь Вы уже в плюсе пунктов 120 точно должно быть! Прогноз в точку у Вас получился и даже со стопом все в аккурат вышло.

А сейчас посмотрите на евро/фунт, там крайне удачная покупка может получиться и по другому техническому анализу и по гармоничным паттернам, что на часовом, что на Н4, что на дневном ТФ получается только бай. Если не отработает, тогда даже не знаю, как это можно будет назвать, чистым беспределом ценового движения))



[attachment=81248:141.png]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 141.png
Просмотров: 91
Размер:	61.9 Кб
ID:	76860  
Irina777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 17:45   #224
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Да по евро-фунту, вы "снайперски" купили. Я по евро-фунту, поймал практически все снижение по отрезку CD, до формирования бычьего паттерна.
Pochtarenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2014, 19:55   #225
Irina777
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 10,619
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Да по евро-фунту, вы "снайперски" купили. Я по евро-фунту, поймал практически все снижение по отрезку CD, до формирования бычьего паттерна.


Да, евро/фунт просто красота получилась)) Я же писала, что если не отработает, то даже и не знаю, как тогда еще анализировать))

Там точка входа была мной выявлена в среду вечером по другому анализу, выложила чуть позже, именно, чтобы показать, что и гармоничный паттерн подтверждает этот вариант. Тейк и по ЗУП и по моим рачетам 0,8290, это первый, кстати там сейчас и затормозила цена, а второй чуть выше, на уровне 0,8315, потом на 0,8350. А вот по ЗУП на Н4 данный тейк на 0,8340. Вариант перезайти на бай, если пара еще приспустится или прямо с текущих вполне реален. Посмотрим))
Irina777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 01:23   #226
Irina777
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 10,619
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Andrey, а как Вы смотрите на пару фунт/доллар? Вот по ЗУП на часовом и Н4 начал формироваться бычий гармоничный паттерн, цели у него 1,6610-1,6620, как то так получается. Я на него внимание обратила еще и потому, что по другому анализу тоже получается восходящее движение по фунту. Конечно паттерн не очень так, но все же имеет право на жизнь. Интересно Ваше мнение и Ваш взгляд на данный паттерн и вероятность его отработки?



[attachment=84858:88.png]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 88.png
Просмотров: 83
Размер:	51.7 Кб
ID:	80355  
Irina777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 22:06   #227
Irina777
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 10,619
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

И вновь хочу вернуться к паре евро/фунт, опять формируется такой же вариант на покупку от того же кластера, что и на прошлой неделе, при этом гармоничный бычий паттерн еще не вполне сформирован, но уже имеет право на жизнь. Думаю вполне можно купить пару чуть ниже от уровня 0,8170. Цели вполне приличные, а стоп минимальный, так что с открытием рынка в понедельник к данному паттерну можно вернуться))

Кроме того, что на дневном ТФ имеется гармоничный бычий паттерн, он еще и есть на Н4.



[attachment=85325:105.png]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 105.png
Просмотров: 75
Размер:	63.0 Кб
ID:	80814  
Irina777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2014, 21:18   #228
Irina777
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 10,619
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Поймал практически все снижение.


Andrey, даже и не знаю, куда это Вы пропали? Я тут одна на ветке сижу)) пытаюсь хоть с кем-то обсудить возможные ситуации по возникающим гармоничным паттернам, а никого и нигде, даже обидно))

Вот еще один паттерн разглядела, причем вероятность его отработки очень велика - снижение цены по чифу подтверждается не только наличием гармоничных медвежьих паттернов на часовом и Н4 ТФ, но и как видно по скрину определеяется еще и кластерами по анализу КАФ. Соотношение возможного профита и выставленного при этом стопа, очень даже симпатичное))



[attachment=85602:108.png]



[attachment=85603:109.png]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 108.png
Просмотров: 95
Размер:	57.8 Кб
ID:	81075   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 109.png
Просмотров: 85
Размер:	59.1 Кб
ID:	81076  
Irina777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2014, 14:53   #229
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina777 Посмотреть сообщение
Andrey, даже и не знаю, куда это Вы пропали? Я тут одна на ветке сижу)) пытаюсь хоть с кем-то обсудить возможные ситуации по возникающим гармоничным паттернам, а никого и нигде, даже обидно))

Вот еще один паттерн разглядела, причем вероятность его отработки очень велика - снижение цены по чифу подтверждается не только наличием гармоничных медвежьих паттернов на часовом и Н4 ТФ, но и как видно по скрину определеяется еще и кластерами по анализу КАФ. Соотношение возможного профита и выставленного при этом стопа, очень даже симпатичное))



[attachment=85602:108.png]



[attachment=85603:109.png]


Я смотрю, что вы используете, более мелкопериодный зиг-заг, поэтому у нас разные паттерны. У меня на дневках только ABCD и то, уже отработал до 50-ой фибы и по сути, можно считать отработанным. И если смотреть на часовой график, здесь оттолкнулись от финальной линии 50% медианы и сформировали паттерн ABCD. Думаю, что в сложившейся ситуации, более вероятно снижение цены до уровня 0,89700, если краткосрочно. Хотя у самого покупки, но уже в б/у и если выбьет, буду продавать. Хотя посмотрим с понедельника на ситуации, рынку свойственно меняться))).
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 111.png
Просмотров: 80
Размер:	543.9 Кб
ID:	81197   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 222.png
Просмотров: 89
Размер:	600.2 Кб
ID:	81198  
Pochtarenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2014, 16:01   #230
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina777 Посмотреть сообщение
И вновь хочу вернуться к паре евро/фунт, опять формируется такой же вариант на покупку от того же кластера, что и на прошлой неделе, при этом гармоничный бычий паттерн еще не вполне сформирован, но уже имеет право на жизнь. Думаю вполне можно купить пару чуть ниже от уровня 0,8170. Цели вполне приличные, а стоп минимальный, так что с открытием рынка в понедельник к данному паттерну можно вернуться))

Кроме того, что на дневном ТФ имеется гармоничный бычий паттерн, он еще и есть на Н4.



[attachment=85325:105.png]


По фунту, здесь собственно пытаюсь также покупки отработать. На данный момент сделал, вторую доливку по паттерну "Гартли". Первая покупка правда была по другому паттерну. Думаю, что с понедельника пойдем в рост, поскольку отскок произошел в идеале от 161-ой фибы. Цели я определил на уровне хая, по цене 0,82650.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: евро-фунт.png
Просмотров: 71
Размер:	556.8 Кб
ID:	81204  
Pochtarenko вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков