Юридические аспекты ПАММ-инвестирования - Страница 23 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора > ПАММ Архив

ПАММ Архив Здесь хранятся закрытые и утратившие актуальность темы.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.09.2013, 13:07   #221
asem9077
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для asem9077
 
Регистрация: 09.07.2013
Сообщений: 7,819
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Такое сообщество есть, я раньше часто общался на ихнем форуме, много полезной информации. У них как раз есть целый юридический отдел, сообщество сотрудничает с немалым рядом компаний и если есть спорные ситуации по этих компаниях, то можно обращаться к их юристам. Там передают ваше заявление отдельному юристу и вы уже дальше ведете с ним беседу.
asem9077 вне форума  
Старый 04.09.2013, 10:17   #222
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от asem9077 Посмотреть сообщение
Такое сообщество есть, я раньше часто общался на ихнем форуме, много полезной информации. У них как раз есть целый юридический отдел, сообщество сотрудничает с немалым рядом компаний и если есть спорные ситуации по этих компаниях, то можно обращаться к их юристам. Там передают ваше заявление отдельному юристу и вы уже дальше ведете с ним беседу.
О, любопытно. Так почему мы еще не знаем о таком сообществе. Будьте добры название сайта в студию, а мы уже по гуглим поищем, если кому будет интересно. А вдруг кому то пригодится подобная информация. Хотелось бы знать как инвестору, к кому лучше обратиться если возникла не предвиденная ситуация с инвестицией. Да и просто хотелось посмотреть может чтото полезное вычитаю. Юристов та среди нас не так много.
Гера вне форума  
Старый 04.09.2013, 12:13   #223
asem9077
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для asem9077
 
Регистрация: 09.07.2013
Сообщений: 7,819
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Сейчас выпускников юридических вузов хоть пруд пруди, а вот специалистов достойных найти крайне тяжело. Что касается компании, то обратитесь ко мне в личку, дам и название и сайт, я как то уже упоминал его на форуме, но его модераторы почистили и даже знаю почему. Кстати один пользователь в свое время говорил мне, что ему там прилично помогли в решении одного вопроса с брокером.
asem9077 вне форума  
Старый 04.09.2013, 14:50   #224
valera
Acrypto-Мастер
 
Аватар для valera
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 6,780
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от asem9077 Посмотреть сообщение
Сейчас выпускников юридических вузов хоть пруд пруди, а вот специалистов достойных найти крайне тяжело. Что касается компании, то обратитесь ко мне в личку, дам и название и сайт, я как то уже упоминал его на форуме, но его модераторы почистили и даже знаю почему. Кстати один пользователь в свое время говорил мне, что ему там прилично помогли в решении одного вопроса с брокером.
А можно тогда в личку? Выпускников, как Вы правильно заметили, не мало. Но форекс - тема достаточно специфическая и работа с офшорными компаниями - тема далеко не для каждого специалиста, даже со специализацией по хозяйственному праву. Я вроде бы сталкивался с разными ситуациями, работал не с одним адвокатом, но здесь даже примерно направление работы сказать не могу. Поэтому. хотелось бы посмотреть-почитать собственными глазами.
valera вне форума  
Старый 04.09.2013, 15:00   #225
asem9077
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для asem9077
 
Регистрация: 09.07.2013
Сообщений: 7,819
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я как то раз обращался к их юристам, уже даже не вспомню по какому поводу, это еще в далеком 2010 было вроде. Но одно точно запомнил что они дали оперативно внятный и понятный ответ на мой вопрос, переспрашивать не приходилось, обратитесь и я вам вышлю данные на них. И вы правы, что сейчас обратись к юристу нужно будет еще ему разъяснять что такое форекс и в чем проблемы.
asem9077 вне форума  
Старый 05.09.2013, 04:24   #226
dos1k
Специалист
 
Аватар для dos1k
 
Регистрация: 11.06.2013
Сообщений: 862
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от asem9077 Посмотреть сообщение
Я как то раз обращался к их юристам, уже даже не вспомню по какому поводу, это еще в далеком 2010 было вроде. Но одно точно запомнил что они дали оперативно внятный и понятный ответ на мой вопрос, переспрашивать не приходилось, обратитесь и я вам вышлю данные на них. И вы правы, что сейчас обратись к юристу нужно будет еще ему разъяснять что такое форекс и в чем проблемы.
Ну поймите - каждый юрист специализируются на свой области права. Вот я веду гражданские дела (жкх, административка, дтп, договорное право, жилищное и семейное). Любое другое дело я так же смогу вести, но мне понадобится больше времени, чтобы разобраться в нем. Благо сейчас есть консультант и гарант, где можно найти ответы на все вопросы, но это опять же время. Я лично, если у меня заказчик с тематикой, которая очень близка моему коллеге - то я с удовольствием отправлю его к нему, чем сам буду вести это дело. Лучше потерять 1000 баксов, чем испортить репутацию и завалить дело.



Так же и тут в памм - есть люди, которые хорошо знакомы с форексом и для них ведение данного дела не составит труда, когда например другим понадобится на порядок больше времени для решения вопроса
dos1k вне форума  
Старый 05.09.2013, 05:06   #227
IRON55
Мастер
 
Аватар для IRON55
 
Регистрация: 05.07.2013
Сообщений: 3,195
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Интересно, а вообще есть юристы, которые разбираются в данной тематике? Это должен быть очень крутой специалист, некий финансовый юрист. Однако даже наличие такого специалиста нам не очень поможет, т.к. главная проблема в том, что если брокер кинет, то некому будет выставлять требование, даже если будет выигран суд.
IRON55 вне форума  
Старый 05.09.2013, 05:35   #228
dos1k
Специалист
 
Аватар для dos1k
 
Регистрация: 11.06.2013
Сообщений: 862
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IRON55 Посмотреть сообщение
Интересно, а вообще есть юристы, которые разбираются в данной тематике? Это должен быть очень крутой специалист, некий финансовый юрист. Однако даже наличие такого специалиста нам не очень поможет, т.к. главная проблема в том, что если брокер кинет, то некому будет выставлять требование, даже если будет выигран суд.
Изучить данную тему для меня, лично не проблема. Но это затратит много времени и сил. И следственно, если бы мне заплатили бы за эту работу - я бы провел анализ, разработал бы схему и изучил бы все подводные камни. Но к сожалению времени, как и заказа на такую работу, нет. А вообще хочу сказать - что не бывает беспроигрышных дел - бывают маленькие гонорары представителям. Если кому-то необходимо, то сможем договориться и я за определенную плату смогу подготовить правовой анализ.
dos1k вне форума  
Старый 05.09.2013, 15:23   #229
valera
Acrypto-Мастер
 
Аватар для valera
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 6,780
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dos1k Посмотреть сообщение
Изучить данную тему для меня, лично не проблема. Но это затратит много времени и сил. И следственно, если бы мне заплатили бы за эту работу - я бы провел анализ, разработал бы схему и изучил бы все подводные камни. Но к сожалению времени, как и заказа на такую работу, нет. А вообще хочу сказать - что не бывает беспроигрышных дел - бывают маленькие гонорары представителям. Если кому-то необходимо, то сможем договориться и я за определенную плату смогу подготовить правовой анализ.
В том-то и вопрос, что пока нет спроса на такую узкую специализацию, пока и не будет юристов, специализирующихся по ПАММ-инвестированию. А спроса не будет только потому, что суммы инвестиций чаще всего не превышают 5-10 тысяч. Воевать по-крупному не за что. А по поводу гонораров, то один мой знакомый чётко по этому поводу выразился: "Иногда истцу выгодней по финансам быстро проиграть процесс, чем выиграть, но суды при этом растянуться на годы."
valera вне форума  
Старый 06.09.2013, 02:50   #230
dos1k
Специалист
 
Аватар для dos1k
 
Регистрация: 11.06.2013
Сообщений: 862
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valera Посмотреть сообщение
В том-то и вопрос, что пока нет спроса на такую узкую специализацию, пока и не будет юристов, специализирующихся по ПАММ-инвестированию. А спроса не будет только потому, что суммы инвестиций чаще всего не превышают 5-10 тысяч. Воевать по-крупному не за что. А по поводу гонораров, то один мой знакомый чётко по этому поводу выразился: "Иногда истцу выгодней по финансам быстро проиграть процесс, чем выиграть, но суды при этом растянуться на годы."
Ну не забывайте, что идет компенсация суд расходов стороне, которая выиграл деньги. Так что если нет денег, то и идти в суд рискованно. У меня был заказчик - платил за каждое суд заседание 6.800 рублей ( это суммы только за мое участие в процессах, а изготовление, консультации, анализ и прочее - оплачивалось отдельно). Так вот у нас обычное бракоразводное дело затянулось на 4 года и прошло порядка 54 суд заседаний. Конечно мы все деньги, что он потратил на мои услуги, вернули, но сумма там была за 420 тысяч. Дело затягивал не специально, так что там с моей стороны прорехов нет.



По поводу данной тематики. Попробую на досуге проанализировать основные документы какого-нибудь брокера и написать статью. Начну наверное с ФТ. Анализ будет только основной документации
dos1k вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков