Наиболее эффективные стратегии инвестирования в предметы искусства через акции «Артс Тренд» - Страница 23 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Разное > Реклама > Архив

Архив Здесь хранятся неактуальные конкурсы

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.09.2014, 19:10   #221
Leos
Мастер
 
Регистрация: 21.01.2014
Сообщений: 3,774
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE=Dr_many;656028]Насколько понял я там не обязательно быть экспертом в живописи или еще каких то там искусствах, картины подбирает компания и продает их тоже она а мы вкладываем деньги в это дело вот и все, а ценообразование и все такое с этим связанное обсуждали уже много раз и еще можно ознакомиться с вебинарами компании.[/QUOTE]

Думаю, что стоит начать разбираться в произведениях живописи, чтобы определить насколько удачно компания составила портфель из картин и как успешно компания эти картины продает. Исходя из этого можно судить насколько успешна будет выставка и до какого уровня может подняться акция. [img]http://forum.forex-investo.ru/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]
Leos вне форума  
Старый 15.09.2014, 19:20   #222
Dr_many
Мастер
 
Аватар для Dr_many
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 1,520
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE=Leos;656063]Думаю, что стоит начать разбираться в произведениях живописи, чтобы определить насколько удачно компания составила портфель из картин и как успешно компания эти картины продает. Исходя из этого можно судить насколько успешна будет выставка и до какого уровня может подняться акция. [img]http://forum.forex-investo.ru/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img][/QUOTE]Думаю просто не всем это дано у некоторых отсутствует и вкус и тяга к прекрасному либо понятие об прекрасном сильно разниться. Например я не смогу как то оценить картину с точки зрения цены потому что сам люблю простые какие то виды живописи и вряд ли отличу Шишкина от Айвазовского)))
Dr_many вне форума  
Старый 15.09.2014, 19:22   #223
nikaVika
Мастер
 
Аватар для nikaVika
 
Регистрация: 10.06.2014
Сообщений: 4,922
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE=Leos;656063]Думаю, что стоит начать разбираться в произведениях живописи, чтобы определить насколько удачно компания составила портфель из картин и как успешно компания эти картины продает. Исходя из этого можно судить насколько успешна будет выставка и до какого уровня может подняться акция. [img]http://forum.forex-investo.ru/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img][/QUOTE]

Может,проще начать разбираться,какой именно художник в моде сейчас и что именно продаётся хорошо,какой стиль в рисовании за последние несколько лет?[img]http://forum.forex-investo.ru/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png[/img]У компании один портфель,что не нахожу удобным.Купить акции на пару выбранных картин никак.Если я ошибаюсь,поправьте меня тогда.Таким образом,"болеть" приходится за все полотна и переживать,когда хоть одна не растёт так,как хотелось бы.
nikaVika вне форума  
Старый 15.09.2014, 19:31   #224
ixion
Мастер
 
Аватар для ixion
 
Регистрация: 25.01.2014
Сообщений: 4,344
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE=Leos;656004]Теоретически, Вы правильно говорите, но как Вы определите ценовой минимум по откату? Возможно Вы закупитесь акций по максимуму, например на 1000 или 2000 долларов, а цена пойдет ниже, что будете делать? Ведь откат надо как-то определить или хотя бы проанализировать 2-3 ценовых колебания, чтобы знать насколько цена откатится от верхнего ценового пика.[/QUOTE]

Как определить ценовой минимум по откату?! Тут проще всего будет тем инвесторам, которые являются еще и трейдерами. Если откат был сильным, а особых предпосылок со стороны компании нет, то именно в момент небольшого поднятия цены на акции после резкого спада и нужно покупать. Намного сложнее увидеть верхний ценовой пик.
ixion вне форума  
Старый 16.09.2014, 06:37   #225
murrex
Acrypto-Мастер
 
Аватар для murrex
 
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 5,583
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE=nikaVika;656083]Может,проще начать разбираться,какой именно художник в моде сейчас и что именно продаётся хорошо,какой стиль в рисовании за последние несколько лет? [img]http://forum.forex-investo.ru/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png[/img]У компании один портфель,что не нахожу удобным.Купить акции на пару выбранных картин никак.Если я ошибаюсь,поправьте меня тогда.Таким образом,"болеть" приходится за все полотна и переживать,когда хоть одна не растёт так,как хотелось бы.[/QUOTE]

Нельзя сформировать портфель самому. А зачем "болеть" за одну картину, если большинство имеет потенциал роста? Ведь, если большинство картин покажет рост, то это положительно отразится и на акциях компании.

Я считаю, что компания правильно делает, что не позволяет инвесторам самим формировать портфель из произведений. Во первых,это добавит компании "гемороя", во вторых: не факт, что частный инвестор правильно подберет картины(т.е. не факт, что они покажут рост).
murrex вне форума  
Старый 16.09.2014, 07:35   #226
Leos
Мастер
 
Регистрация: 21.01.2014
Сообщений: 3,774
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE=ixion;656104]Как определить ценовой минимум по откату?! Тут проще всего будет тем инвесторам, которые являются еще и трейдерами. Если откат был сильным, а особых предпосылок со стороны компании нет, то именно в момент небольшого поднятия цены на акции после резкого спада и нужно покупать. Намного сложнее увидеть верхний ценовой пик.[/QUOTE]

Дело в том, что все эти откаты и пики Вы можете увидеть только после того они сформируются и всегда будете опаздывать, если не будете придерживаться какой-то стратегии. Причем, Вам придется следовать стратегии, которую будут проводить другие акционеры. Конечно, на долгосроке можно взять какую-то прибыль фиксированную прибыль, однако она не будет максимальной. Причем не факт, что если Вы и дальше будете покупать акции, то может и не сможете купить ниже, чем продали, т.к. откаты могут быть слабовыраженными, всего на несколько процентов. Но все эти предположения можно проверить только практикой. [img]http://forum.forex-investo.ru/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png[/img]
Leos вне форума  
Старый 16.09.2014, 08:18   #227
lektor2010
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lektor2010
 
Регистрация: 19.01.2013
Сообщений: 6,646
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE=murrex;656496]Нельзя сформировать портфель самому. А зачем "болеть" за одну картину, если большинство имеет потенциал роста? Ведь, если большинство картин покажет рост, то это положительно отразится и на акциях компании.

Я считаю, что компания правильно делает, что не позволяет инвесторам самим формировать портфель из произведений. Во первых,это добавит компании "гемороя", во вторых: не факт, что частный инвестор правильно подберет картины(т.е. не факт, что они покажут рост).[/QUOTE]

Просто у компании в галерее купленных картин есть как картины известных художников которые наверняка вырастут в цене так и картины начинающих которые куплены так сказать на перспективу. А так как покупая акции мы инвестируем немного в каждую картину то придумать какую либо стратегию кроме долгосрочного инвестирования сложно.
lektor2010 вне форума  
Старый 16.09.2014, 08:52   #228
Leos
Мастер
 
Регистрация: 21.01.2014
Сообщений: 3,774
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE=lektor2010;656642]Просто у компании в галерее купленных картин есть как картины известных художников которые наверняка вырастут в цене так и картины начинающих которые куплены так сказать на перспективу. А так как покупая акции мы инвестируем немного в каждую картину то придумать какую либо стратегию кроме долгосрочного инвестирования сложно.[/QUOTE]

Согласен, если у инвестора мало средств, то можно только следовать за рынком акций, а если есть какие-то средства, то можно на новостях двинуть рынок, насколько хватит средств на какое-то время и затем на откате скупить часть акции. В принципе все надо отрабатывать на практике. [img]http://forum.forex-investo.ru/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]
Leos вне форума  
Старый 16.09.2014, 09:28   #229
Dr_many
Мастер
 
Аватар для Dr_many
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 1,520
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE=lektor2010;656642]Просто у компании в галерее купленных картин есть как картины известных художников которые наверняка вырастут в цене так и картины начинающих которые куплены так сказать на перспективу. А так как покупая акции мы инвестируем немного в каждую картину то придумать какую либо стратегию кроме долгосрочного инвестирования сложно.[/QUOTE]Думаю пока и стоит ориентироваться на долгосрочное инвестирование а спекулировать там так и так не очень выгодно объем не такой чтоб вас тащило сразу, для спекулирования лучше выбрать более традиционные финансовые инструменты где есть все факторы для этого, тут же кроме долгосрочного инвестирования, не стоит влазить.
Dr_many вне форума  
Старый 16.09.2014, 10:16   #230
Leos
Мастер
 
Регистрация: 21.01.2014
Сообщений: 3,774
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Кстати, было бы уместным послушать экспертов Артс-Тренда или Пантеона по прогнозированию роста акции на предстоящий период, например, неделю или месяц, чтобы знать, что впереди ожидается. Такая инициатива была бы полезна для вкладчиков и оживила бы торговлю акционеров в стакане.
Leos вне форума  
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Выкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков