как отсечь ТРЕНД от ФЛЕТА - Страница 23 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг

Форекс не только трейдинг Обсуждаем вопросы косвенно связанные с валютным рынком. Психология, события. Говорим о жизни форекс трейдера.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.02.2013, 09:54   #221
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fxstar Посмотреть сообщение
Вообще я такого мнения что тренд или флет нужно определять на рабочем тайм фрейме - тоесть на том тайм фрейме на котором вы работаете если вы работаете на Н1 то все равно что там флет или нет на викли , единственное что нужно учитывать то что если цена будет торговаться по виклям в близи верхней или нижней границы флета то тут на рабочем фрейме стоит быть придельно внимательным что бы тренд не развернулся против вас .
А я считаю, что нужно учитывать направление тренда еще и как минимум на один таймфрейм старше от рабочего. Будет меньше ложных входов. А вообще я помнится уже писал, что и на флэте тоже можно прекрасно зарабатывать, либо на пробой границ этого флэта, либо при его высокой волатильности, вполне можно работать внутри флэта как в обычном канале. И в данном случае от таймфрейма требуется только одно - он не должен быть слишком маленьким (меньше М30), там плохо уровни отрабатываются.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2013, 09:55   #222
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fxstar Посмотреть сообщение
Вообще я такого мнения что тренд или флет нужно определять на рабочем тайм фрейме - тоесть на том тайм фрейме на котором вы работаете если вы работаете на Н1 то все равно что там флет или нет на викли , единственное что нужно учитывать то что если цена будет торговаться по виклям в близи верхней или нижней границы флета то тут на рабочем фрейме стоит быть придельно внимательным что бы тренд не развернулся против вас .
Ну в принципе вы правы, если прыгать по всем временным интервалам, то и запутаться можно, ведь и на минутке можно увидеть тренд К примеру, для Д1 - это флет, а для Н1 - это тренд, так что на каком работаем, на таком и надо определять. А вообще тем, кто работает в краткосроке, лучше всего ловить внутридневной тренд.
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2013, 10:00   #223
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Ну в принципе вы правы, если прыгать по всем временным интервалам, то и запутаться можно, ведь и на минутке можно увидеть тренд К примеру, для Д1 - это флет, а для Н1 - это тренд, так что на каком работаем, на таком и надо определять. А вообще тем, кто работает в краткосроке, лучше всего ловить внутридневной тренд.
Внутредневной тренд тоже хорошо ловить и работать в нем но к сожалению он не устойчивый как правило потому всегда нужно смотреть на старшие тайм фреймы и лучше даже внутри дня входить по направлению тренда который сформирован на старших интервалах тогда шансов получить стоп лосс будет гораздо меньше , за день тренд на малых интервалах может поменяться несколько раз потому обращать внимания на старшие всегда нужно .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2013, 15:12   #224
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
Внутредневной тренд тоже хорошо ловить и работать в нем но к сожалению он не устойчивый как правило потому всегда нужно смотреть на старшие тайм фреймы и лучше даже внутри дня входить по направлению тренда который сформирован на старших интервалах тогда шансов получить стоп лосс будет гораздо меньше , за день тренд на малых интервалах может поменяться несколько раз потому обращать внимания на старшие всегда нужно .
Да, но в таком случае лучше работать не на малом тайме а сразу на часе, чтоб и меньше шумов видеть и меньше было возможности резкой смены тренда... Вообще тренд редко меняется сам по себе- в этом зачастую есть 2 причины либо очень важная новость, которая может поменять мнение инвесторов к валюте, либо это сработала фигура технического анализа...
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2013, 16:12   #225
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Да, но в таком случае лучше работать не на малом тайме а сразу на часе, чтоб и меньше шумов видеть и меньше было возможности резкой смены тренда... Вообще тренд редко меняется сам по себе- в этом зачастую есть 2 причины либо очень важная новость, которая может поменять мнение инвесторов к валюте, либо это сработала фигура технического анализа...
По поводу того что нужно работать на часовом фреме соглашусь я вообще меньше часа не рассматриваю как правило рабочий это Н4 и по нему определяю рабочий день и смотрю тренды , по поводу того что фигура разворачивает тренд не соглашусь потому как тренд разворачивают только стад данные и их ожидания а уже на основе их формируются фигуры тех анализа , сама же фигура может просто показать коррекцию если она не поддержана фундаменталу .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2013, 05:16   #226
Lepar
Новичок
 
Регистрация: 03.02.2013
Сообщений: 60
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Правильно говорите...Фигура сама по себе - это просто фигура. Хоть какого она качества будь, но если фундаментально валютная пара не готова к глобальному развороту, то разворотная фигура быстренько превращается в коррекционную фигуру ) Немного откатили, и дальше по тренду. К слову, такое отношение к фигурам более обоснованно. Я лично редко когда жду глобального разворота, все время беру небольшой откат и сматываю удочки, так как больше возможно все что угодно...
Lepar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2013, 08:26   #227
Veresk
Специалист
 
Аватар для Veresk
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 534
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Да, но в таком случае лучше работать не на малом тайме а сразу на часе, чтоб и меньше шумов видеть и меньше было возможности резкой смены тренда... Вообще тренд редко меняется сам по себе- в этом зачастую есть 2 причины либо очень важная новость, которая может поменять мнение инвесторов к валюте, либо это сработала фигура технического анализа...




ну с новостями как то проще большинство из них можно найти в календарях это значит что можно как то предполагать время смены тренда. А вот с ТА ведь сложно потому как много вариантов: уровни уровни фибоначи трендовые даже от машек не плохо отскакивает и т д.

А если к этому добавить зависимость от сырьевого рынка фондового. То вообще сложная картинка получается...
Veresk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2013, 09:09   #228
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
По поводу того что нужно работать на часовом фреме соглашусь я вообще меньше часа не рассматриваю как правило рабочий это Н4 и по нему определяю рабочий день и смотрю тренды , по поводу того что фигура разворачивает тренд не соглашусь потому как тренд разворачивают только стад данные и их ожидания а уже на основе их формируются фигуры тех анализа , сама же фигура может просто показать коррекцию если она не поддержана фундаменталу .
Мне пока в определении тренда помогает Аллигатор, правда я уже в последнее время на него не очень смотрю-часто перерисовывает(он лучше для долгосрока), но флет точно по нему видно. Я работаю на Н1, но тренд всегда смотрю выше: на Н4 и Д1. Что до фигур. то смотря какая фигура, есть же разворотные и они в корне меняют тренд, по ним можно понять какой тренд будет в ближайшее время.
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2013, 09:23   #229
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ну, на счет аллигатора, то тут не так все просто, я так думаю, в плане определения тренда и флэта. Кода на рынке идут ускорения тренда, импульсы цена часто растягивается от аллигатора и тут данный индикатор в определении тренда мало поможет, так как при смене тренда можно упустить хороший кусок нового трендового движения, если ориентироваться только на аллигатор.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2013, 10:21   #230
Veresk
Специалист
 
Аватар для Veresk
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 534
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
Ну, на счет аллигатора, то тут не так все просто, я так думаю, в плане определения тренда и флэта. Кода на рынке идут ускорения тренда, импульсы цена часто растягивается от аллигатора и тут данный индикатор в определении тренда мало поможет, так как при смене тренда можно упустить хороший кусок нового трендового движения, если ориентироваться только на аллигатор.




А что если немного подкорректировать настройки так что бы цена не уходила далеко... Может в таких простых днйствиях и кроется успех трейдера. Просто не оставаться пассивным к происходящему... Ведь если бы не было индикатора а трейдер работал к примеру по уровням то он отслеживал бы каждую свечу изменяет ли она ситуацию на рынке.
Veresk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков