Существует ли разница результатов советника на разных типах счетов? - Страница 23 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.04.2013, 17:10   #221
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Crosh Посмотреть сообщение
Ну если смотреть на вопрос со стороны проходимых ценой пунктов. то разницы что в разных дц, что в количестве знаков особой нет. А вот размер спреда может иметь разное значение на разных дц, и в зависимости от этого советник буде показывать разные результаты при одних и тех же настройках. Есть ведь совы которые открывают ордера с тейком в несколько пунктов.
Ну српде это уже такое, если советник сотнями сделками в день торгует и по 5 - 10 пунктов, то это его вина, я лично не люблю пипсовные советники и вообще всякие пипсовные торговые системы, это не для меня, вот там как раз один - два пункта профита может сыграть большую роль, как минимум на 10 - 20 процентов уменьшить прибыльность работы советника.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2013, 18:35   #222
papikyo
Мастер
 
Аватар для papikyo
 
Регистрация: 12.03.2013
Сообщений: 1,317
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
Ну српде это уже такое, если советник сотнями сделками в день торгует и по 5 - 10 пунктов, то это его вина, я лично не люблю пипсовные советники и вообще всякие пипсовные торговые системы, это не для меня, вот там как раз один - два пункта профита может сыграть большую роль, как минимум на 10 - 20 процентов уменьшить прибыльность работы советника.
Кстати такие методы, торговля связанная с кратковременными сделками мне тоже не нравится! Хотя бы потому что требуется много времени уделять торговли, сидеть и ловить момент, а не у всех есть такая возможность! Тем более не все ДЦ выплачивают прибыль с такой торговли!Из-за подозрения применения чего-то "незаконного"
papikyo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2013, 20:40   #223
Crosh
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Crosh
 
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 7,463
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
Ну српде это уже такое, если советник сотнями сделками в день торгует и по 5 - 10 пунктов, то это его вина, я лично не люблю пипсовные советники и вообще всякие пипсовные торговые системы, это не для меня, вот там как раз один - два пункта профита может сыграть большую роль, как минимум на 10 - 20 процентов уменьшить прибыльность работы советника.
Ну почему же сразу вина советника или торговой стратегии? это выбор группы трейдеров которые занимаются таким видом торговли. и как каждый метод этот тоже имеет свою плюсы и минусы. И если этот метод используется до сих пор, значит он приносит желаемую прибыль, и соответственно имеет право присутствовать на рынке.
Crosh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 02:48   #224
papikyo
Мастер
 
Аватар для papikyo
 
Регистрация: 12.03.2013
Сообщений: 1,317
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Crosh Посмотреть сообщение
Ну почему же сразу вина советника или торговой стратегии? это выбор группы трейдеров которые занимаются таким видом торговли. и как каждый метод этот тоже имеет свою плюсы и минусы. И если этот метод используется до сих пор, значит он приносит желаемую прибыль, и соответственно имеет право присутствовать на рынке.
Зарабатывает каждый по разному и это правда! Но мы на рынке форекс для того чтобы развиваться, куда то идти, каждый раз к лучшему и к лучшему результату! Тем более форекс открывает очень много различных возможностей и серьезную перспективу в развитии! Поэтому нужно искать лучшую стратегию, на мой взгляд...
papikyo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 04:08   #225
Terra
Мастер
 
Аватар для Terra
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 2,319
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Такие проблемы легко решаются с помощью взлома программы, обычно это просто меры предосторожности против пиратства или же для того, что бы трейдеры просто оставались работать с конкретным дилинговым центром. Каких-либо торговых предпосылок для таких ограничений нету. А вот насчет ММ, то его как правило можно поделить на определенное число, главное что бы все параметры связанные с лотом также были уменьшены...


если так посмотреть на этот вопрос, то это может значить, что фактически разницы на каком счете будет торговать советник. Если и появляются какие то ограничения это сделано искусственно, преследуя определенные цели. Но это наверно касается советников на которые или ДЦ или человек который его создал имеет авторские права.
Terra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 08:25   #226
Crosh
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Crosh
 
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 7,463
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от papikyo Посмотреть сообщение
Зарабатывает каждый по разному и это правда! Но мы на рынке форекс для того чтобы развиваться, куда то идти, каждый раз к лучшему и к лучшему результату! Тем более форекс открывает очень много различных возможностей и серьезную перспективу в развитии! Поэтому нужно искать лучшую стратегию, на мой взгляд...
Ну вы сами сказали что зарабатывает каждый по разному, так же само и лучшая стратегия понятие для каждого разное. Кто то ищет лучшие индикаторы и стратегии на среднесроке, кто то на пипсовке. Я конечно и сам среднесрок торгую, но уважаю пипсовиков. та нужно не малая психологическая стойкость и уверенность. И на счет возможностей полностью согласен, я как только пришел на форекс даже и не представлял какие размеры он имеет))))
Crosh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 08:28   #227
romanti555
Мастер
 
Регистрация: 01.12.2012
Сообщений: 1,038
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Как по мне так я почему то особо и не замечал большой разницы при торговле одним и тем же советником на разных типах счетов . Хотя у меня в этом плане не много практики , потому что даже если я и торгую у разных брокеров , то почти не когда этого не делаю с одним и тем же советником , вот только пару раз так совпало , и результаты были почти одинаковыми .
romanti555 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 08:34   #228
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MATYSS Посмотреть сообщение
При торговле на разных видах счетов у одного и того же ДЦ разницы не должно быть. Если Вы торгуете на центовом счете с 1000 единиц на счете и также торгуете с 1000 единиц на долларовом счете то для советника это одинаковые параметры и при одинаковых настройках он будет торговать аналогично.
Опять же в одном ДЦ может быть на разных счетах разная комиссия, к примеру: или фиксированный спред на каждой валютной паре или фиксированная комиссия при открытии сделки и при закрытии сделки. Хотя примерно они одинаковы, но возможно советник будет приносить разные результаты. Плюс играет роль наличие/отсутствие свопа.
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 08:37   #229
kalashnikov74
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Опять же в одном ДЦ может быть на разных счетах разная комиссия, к примеру: или фиксированный спред на каждой валютной паре или фиксированная комиссия при открытии сделки и при закрытии сделки. Хотя примерно они одинаковы, но возможно советник будет приносить разные результаты. Плюс играет роль наличие/отсутствие свопа.
Да вот на счет комиссия я например тоже не понимаю , зачем выбирать эти исламские счета , если на них и заработать намного тяжелее , если конечно сделки ваши не весят годами . Так что действительно , если брать в расчет эти вот разные счета , то разница в результатах торговли будет значительной .
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 09:00   #230
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kalashnikov74 Посмотреть сообщение
Да вот на счет комиссия я например тоже не понимаю , зачем выбирать эти исламские счета , если на них и заработать намного тяжелее , если конечно сделки ваши не весят годами . Так что действительно , если брать в расчет эти вот разные счета , то разница в результатах торговли будет значительной .
Ну вот и я так думаю, хотя если честно на практике не проверяла, просто у меня обычный счет безсвоповый и с стандартным спредом. Но вот было бы интересно тут в ветке услышать торгует ли что-то на счетах с комиссией. Кстати еще играет роль на каком дЦ открыты эти счета , вот читала что на робо эта комиссия очень большая( поэтому торговля совом на подобном счете не рацион, а на инсте и фреше в принципе с размер спреда.
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков