Инвестирование при просадках - Страница 23 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора > ПАММ Архив

ПАММ Архив Здесь хранятся закрытые и утратившие актуальность темы.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.10.2013, 16:56   #221
martinish
Acrypto-Мастер
 
Аватар для martinish
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 5,827
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Midas Посмотреть сообщение
Но такие управляющие более прогнозируемые, чем агрессоры, которые время от времени находятся в просадках и пересиживают убытки, вы же всегда не можете быть уверены, что рынок не попрет против него. А когда уже стопы фиксируют и просадки не очень велики бывают, тогда можно иметь больше уверенности инвестированием этой стратегией. ИМХО.


Пересиживания бывают разные. кто то может ждать роста в 500 пунктов и при этом находиться в убытке в 5 процентов, а кто то в 50. Думаю следует считать уровень в 20 процентов уже критическим, да и меньшие значения, если они были достигнуты были достаточно быстро. В этих случаях следует поискать другие счета и вообще лучше вывести и то что есть.
martinish вне форума  
Старый 04.10.2013, 17:03   #222
Инвестор
Acrypto-Мастер
 
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 6,532
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Так что может случится и так что управляющий не вылезет из просадки и так было уже не один раз.
Вот-вот, некоторые управляющие могут и несколько месяцев из просадки выходить. Так что для начала думаю нужно отобрать ПАММ-счета, в которых управляющий оперативно выходит из просадки и показывает хороший плюс, составить из них предварительный список. А затем уже инвестировать, например, в 2-3 таких ПАММ-счета. А за остальными понаблюдать и в случае чего тоже можно в них инвестировать.
Инвестор вне форума  
Старый 04.10.2013, 17:21   #223
Midas
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Midas
 
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 9,769
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от martinish Посмотреть сообщение
Пересиживания бывают разные. кто то может ждать роста в 500 пунктов и при этом находиться в убытке в 5 процентов, а кто то в 50. Думаю следует считать уровень в 20 процентов уже критическим, да и меньшие значения, если они были достигнуты были достаточно быстро. В этих случаях следует поискать другие счета и вообще лучше вывести и то что есть.
Что вам сказать? Инвестор же не будет сидеть и ждать, когда управляющий когда нибудь выйдет из просадки ему зарабатывать нужно-это мое мнение. Для меня критический уровень просадки 30% , и тогда с ним уже нужно чтонибудь делать, а не смотреть как он увеличивается. И такие ПАММ счета нужно вычислять заранее, чтоб не попасть на пересиживателя..
Midas вне форума  
Старый 04.10.2013, 17:24   #224
martinish
Acrypto-Мастер
 
Аватар для martinish
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 5,827
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инвестор Посмотреть сообщение
Вот-вот, некоторые управляющие могут и несколько месяцев из просадки выходить. Так что для начала думаю нужно отобрать ПАММ-счета, в которых управляющий оперативно выходит из просадки и показывает хороший плюс, составить из них предварительный список. А затем уже инвестировать, например, в 2-3 таких ПАММ-счета. А за остальными понаблюдать и в случае чего тоже можно в них инвестировать.


Вот насчет оперативного выхода из просадки следует заметить, что порою вот именно это и опасно. Если управ входил в просадку в течении недели двух, а потом вышел на прежний уровень за пару дней, то как правило это следствие усреднений или просто элементов мартина. Ну так или иначе повышения рисков. А в этом случае минус 20 легоко могут превратиться в минус 40 и так далее.
martinish вне форума  
Старый 04.10.2013, 17:40   #225
alex0721
Acrypto-Мастер
 
Аватар для alex0721
 
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 5,834
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Midas Посмотреть сообщение
А зачем инвестировать в такой счет, который допускает просадку больше рабочей, скажем больше 30%? Это уже понятно что управляющий работает без стопов и надеется до последнего на удачу, что цна разверенется, а возможно даже еще и усредняется, чтоб быстрее закрыть просадку. Зачем судьбу испытывать?


А что вы называете рабочей просадкой? Кто сказал что она равняется 30%? Может быть для вас это допустимая. Для меня такая просадка будет неприемлемой. Кто-то легко относится к просадке в 60-70%. А что использование стопов является залогом успешной торговли или неотъемлемой ее частью? Многие торгуют без стопов и вполне успешно. Зачем кормить рынок?
alex0721 вне форума  
Старый 04.10.2013, 17:48   #226
Midas
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Midas
 
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 9,769
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от martinish Посмотреть сообщение
Вот насчет оперативного выхода из просадки следует заметить, что порою вот именно это и опасно. Если управ входил в просадку в течении недели двух, а потом вышел на прежний уровень за пару дней, то как правило это следствие усреднений или просто элементов мартина. Ну так или иначе повышения рисков. А в этом случае минус 20 легоко могут превратиться в минус 40 и так далее.
Не вы не поняли, одно дело когда ты вошел на просадке и управляющий медленно и уверенно выходит из нее, а другое дело, когда вы уже находитесь в счете и ждете когда выйдете в ноль. Совсем думаю это разные ощущения. В первом случае возможный риск потерь в разы меньше чем во втором.
Midas вне форума  
Старый 04.10.2013, 18:50   #227
martinish
Acrypto-Мастер
 
Аватар для martinish
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 5,827
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Конечно согласен. Ну я бы это сравнил даже к примеру с покупкой пусть там любого инструмента на одном уровне и на уровне пониже. Тут можно наверное провести аналогию с покупкой паев, когда доходность фонда на разных уровнях. Я знаю некоторых кто вообще предпочитает инвестировать именно на просадках. Портфель из более десятка счетов и всегда какой нибудь в просадке. Ну и тут уж все зависит от мастерства инвестора от того как он умеет анализировать счета, видеть перспективы...
martinish вне форума  
Старый 04.10.2013, 19:03   #228
alex0721
Acrypto-Мастер
 
Аватар для alex0721
 
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 5,834
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Midas Посмотреть сообщение
Но такие управляющие более прогнозируемые, чем агрессоры, которые время от времени находятся в просадках и пересиживают убытки, вы же всегда не можете быть уверены, что рынок не попрет против него. А когда уже стопы фиксируют и просадки не очень велики бывают, тогда можно иметь больше уверенности инвестированием этой стратегией. ИМХО.


А я в своем сообщении не делили управляющих по признаку агрессивности и рисков. Речь лишь шла о времени жизни счета и о количестве выходов из просадки. И я говорю что если просадки бывают и они бывают большими, то рано или поздно счет не выйдет из просадки. То есть всегда бывает последняя просадка, а после нее ноль на счету.
alex0721 вне форума  
Старый 04.10.2013, 20:17   #229
martinish
Acrypto-Мастер
 
Аватар для martinish
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 5,827
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex0721 Посмотреть сообщение
А я в своем сообщении не делили управляющих по признаку агрессивности и рисков. Речь лишь шла о времени жизни счета и о количестве выходов из просадки. И я говорю что если просадки бывают и они бывают большими, то рано или поздно счет не выйдет из просадки. То есть всегда бывает последняя просадка, а после нее ноль на счету.


Ну... однажды ведь и метеорит упадет... какой размер просадки вы в таком случае считаете настолько значительным что не стоит инвестировать? Я думаю что для консервативного подхода это значение не может быть более чем 20 процентов. Да даже и тут еще важно каким образом эта просадка образовалась.
martinish вне форума  
Старый 04.10.2013, 20:26   #230
tutanhamon
Новичок
 
Аватар для tutanhamon
 
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 45
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Прежде чем инвестировать при просадках, стоит отталкиваться от опыта трейдера выходить из этих просадок. Чтобы не получилось так, что инвестировал на просадке и схватил вторую. Вот на примере того же Свена видно что при просадке он ее быстро отбивает в следующие же недели. Но у него консервативный счет. А если взять какого-нибудь агрессора, то вероятность схватить вторую просадку более вероятна и остаться без своих средств можно очень легко.
tutanhamon вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков