Форекс: нравственность и духовность - Страница 23 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.10.2012, 16:28   #221
Chillout
Специалист
 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 799
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roksana Посмотреть сообщение
Я не понимаю, если прилично зарабатываешь на Форексе, зачем ещё осваивать инвестирование? Те, кто прилично заработал на Форексе и продолжает там зарабатывать, но уже открыв собственные инвест.компании.

возможности для приобретения на финансовом рынке все новых и новых знаний никогда не иссякают. было бы желание.

А уже приобретенными знаниями можно делиться - для того кто-то их и приобретает, чтобы поделиться с остальными. Герчик проводит семинары, например.
Да а кто вам сказал, что инвестирование может быть только в сети, или только на финансовых рынках? Можно ведь подумать о завтрашнем дне прикупить себе земельных участочков в живописных местечках, или даже кусочек Луны. Мало ли что там построят в ближайшее столетие
Chillout вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2012, 20:37   #222
MeGa
Мастер
 
Аватар для MeGa
 
Регистрация: 11.08.2012
Сообщений: 1,056
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

вот счас сижу и думаю о какой такой безнравственности может идти речь? банки на форексе зарабатывают?-да! а ведь это не здание а люди там зарабатывают... и даже вот кредиты под проценты безнравственными я б не назвала, ведь человеку, который берёт кредит нужны в тот момент деньги и банк их даёт, но ведь до возврата эти деньги немного, но в цене потеряют, а значит процент за них оправдан. Так что безнравственным форекс считать низзя, а то непонятно почему одним моно, а для других это табу
MeGa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2012, 21:17   #223
Chillout
Специалист
 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 799
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Так а что банки, ну да они теоретически должны зарабатывать и на форексе в том числе, но там ведь людишки не на себя работают, а на банк, и для них это такая же работа как и в офисе с 9 до 18, так что то что они гоняют деньги на рынке, для них просто цифры как на демке, так как не их, но с реально ответственностью, так как они все таки чьи то.
Chillout вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2012, 11:05   #224
ZIG
Мастер
 
Аватар для ZIG
 
Регистрация: 22.06.2012
Сообщений: 4,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MeGa Посмотреть сообщение
вот счас сижу и думаю о какой такой безнравственности может идти речь? банки на форексе зарабатывают?-да! а ведь это не здание а люди там зарабатывают... и даже вот кредиты под проценты безнравственными я б не назвала, ведь человеку, который берёт кредит нужны в тот момент деньги и банк их даёт, но ведь до возврата эти деньги немного, но в цене потеряют, а значит процент за них оправдан. Так что безнравственным форекс считать низзя, а то непонятно почему одним моно, а для других это табу
по сути банки этот форекс и организовали)) но тут можно ведь философски относиться к разной стороне , потому как спекулятивная торговля лежит между банком и простым обывателем (если так уж подходить, то это так и есть), и всё равно в нашем мире за все платит налогоплательщик!!! как ни крути, но тогда вывод простой - весь мир бардак и все люди в нём....дальше каждый сам окончит эту фразу)) Таким мышлением можно любой бизнес превратить в безнравственный. всё в нашей голове и у каждого будут по этому поводу разные понимания, а нас пытаются всегда подгонять под какие то шаблонные мышления...стадом считают одним словом)
ZIG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2012, 11:08   #225
ZIG
Мастер
 
Аватар для ZIG
 
Регистрация: 22.06.2012
Сообщений: 4,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chillout Посмотреть сообщение
Так а что банки, ну да они теоретически должны зарабатывать и на форексе в том числе, но там ведь людишки не на себя работают, а на банк, и для них это такая же работа как и в офисе с 9 до 18, так что то что они гоняют деньги на рынке, для них просто цифры как на демке, так как не их, но с реально ответственностью, так как они все таки чьи то.
а банку разве нужны деньги? "он же памятник, как его посадят")) за каждым банком стоят учредители, вот от их стратегий банк и работает. В офисе человек выпускает какой то продукт или услугу, то есть превращает свою энергию в какой то оконченный товар, банк же просто тупо применяя спекуляцию наваривает на вашем труде, закладывая в него стоимость какой то процент) то есть нахлебник, халявщик))
ZIG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2012, 11:11   #226
Anton1
Любитель
 
Регистрация: 06.10.2012
Сообщений: 425
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Многие сравнивают трейдеров с Робингудом, потому как они берут деньги с рынка не вкладывая своих, тем самым наживаются на том что богатые вливая свои капиталы дают возможность навариться на изменении курса валюты, если бы трейдеры раздавали эти деньги народу то сравнение было бы очень точное!.
Anton1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 19:22   #227
Roksana
Мастер
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 2,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anton1 Посмотреть сообщение
Многие сравнивают трейдеров с Робингудом, потому как они берут деньги с рынка не вкладывая своих, тем самым наживаются на том что богатые вливая свои капиталы дают возможность навариться на изменении курса валюты, если бы трейдеры раздавали эти деньги народу то сравнение было бы очень точное!.
В первый раз слышу. Как меня только сегодня не называли - и динозавром, и бессмертной, а теперь Робин ГУд!

Вот уже не в первый раз встречаю мнение, что чтоыб торговать на рынке, своих денег вкладывать не надо. Это как? Или уже есть самопополняющиеся депо? Работать же с деньгами надо. Где вы ни брали - с конкурсов, бонусов (кстати, раньше такой халявы не было, сегодня Клондайк), когда-нибудь наступает момент, что надо полполнить депо и встает вопрос - пополнять или уходить с рынка.

А если не будете раздавать часть денег (у каждого - своя часть), заработанных на Форекс, будет проигрыш. Помогать тем, кому хуже чем тебе, надо всегда - завтра сам можешь очутиться в такой ситуации ( я говорю в общем смысле, без личностей).
Roksana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 19:34   #228
MeGa
Мастер
 
Аватар для MeGa
 
Регистрация: 11.08.2012
Сообщений: 1,056
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roksana Посмотреть сообщение
В первый раз слышу. Как меня только сегодня не называли - и динозавром, и бессмертной, а теперь Робин ГУд!

Вот уже не в первый раз встречаю мнение, что чтоыб торговать на рынке, своих денег вкладывать не надо. Это как? Или уже есть самопополняющиеся депо? Работать же с деньгами надо. Где вы ни брали - с конкурсов, бонусов (кстати, раньше такой халявы не было, сегодня Клондайк), когда-нибудь наступает момент, что надо полполнить депо и встает вопрос - пополнять или уходить с рынка.

А если не будете раздавать часть денег (у каждого - своя часть), заработанных на Форекс, будет проигрыш. Помогать тем, кому хуже чем тебе, надо всегда - завтра сам можешь очутиться в такой ситуации ( я говорю в общем смысле, без личностей).
а динозаврик то ручным оказался и в истории оставил свой след... Роксана, вы тоже денюжки раздаёте просто так, за красивые глазки ??? У меня очччень красивые-подкинь уважаемый Робин Гуд пару сотню тысчонок, что тебе стоит ?

А вообще с таким отношением как у Робин Гуда на бирже можно весь заработок отдавать тем кому хуже... теперь смотрим статистику и видим-зарабатывают 2-3% а теряют остальные... да тут миллионов не хватит, я останусь жжжадиной
MeGa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 20:09   #229
Roksana
Мастер
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 2,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MeGa Посмотреть сообщение
а динозаврик то ручным оказался и в истории оставил свой след... Роксана, вы тоже денюжки раздаёте просто так, за красивые глазки ??? У меня очччень красивые-подкинь уважаемый Робин Гуд пару сотню тысчонок, что тебе стоит ?

А вообще с таким отношением как у Робин Гуда на бирже можно весь заработок отдавать тем кому хуже... теперь смотрим статистику и видим-зарабатывают 2-3% а теряют остальные... да тут миллионов не хватит, я останусь жжжадиной


Нет, есть закон энергии - у кого больше, надо делиться с тем у кого меньше и последний не может их увеличить. Обычно это вдовы, сироты, инвалиды. Кроме красивых глазок, у многих есть руки, ноги и такая же голова как и у меня, Да еще и Интернет, в котором заработать не проблема - было бы желание.

С Форекса отдавать часть прибыли обязательно, потому что мы не создаем никаких благ, изделий, продуктов, услуг. А своей чисто материальной помощью мы компенсируем пробел от нашей полезности в энергии.

Определенная часть денег отдается с любого заработка. Ранее это называли десятиной - когда Церковь имела больше власти, чем короли и цари, принудительно отдавали на Церковь десятину (десятую часть от прибыли). Считалось, что монахи только молятся за нас и чтобы они не умерли с голоду, их содержали прихожане, которые зарабатывают. Те, которые отдавали монахам десятину, взамен получали молитвы о здравии. Каждый дает то, что может.

В этой теме и на форуме вообще обсуждать тему, что монахи не занимаются бизнесом, - не буду!!!!
Roksana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 20:24   #230
MeGa
Мастер
 
Аватар для MeGa
 
Регистрация: 11.08.2012
Сообщений: 1,056
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roksana Посмотреть сообщение


Нет, есть закон энергии - у кого больше, надо делиться с тем у кого меньше и последний не может их увеличить. Обычно это вдовы, сироты, инвалиды. Кроме красивых глазок, у многих есть руки, ноги и такая же голова как и у меня, Да еще и Интернет, в котором заработать не проблема - было бы желание.

С Форекса отдавать часть прибыли обязательно, потому что мы не создаем никаких благ, изделий, продуктов, услуг. А своей чисто материальной помощью мы компенсируем пробел от нашей полезности в энергии.

Определенная часть денег отдается с любого заработка. Ранее это называли десятиной - когда Церковь имела больше власти, чем короли и цари, принудительно отдавали на Церковь десятину (десятую часть от прибыли). Считалось, что монахи только молятся за нас и чтобы они не умерли с голоду, их содержали прихожане, которые зарабатывают. Те, которые отдавали монахам десятину, взамен получали молитвы о здравии. Каждый дает то, что может.

В этой теме и на форуме вообще обсуждать тему, что монахи не занимаются бизнесом, - не буду!!!!
Тихо...тихо... я и не спорю... ну чё ты так кричишь? отдам, всё отдам, добровольно, и подамся в монахи

ну а теперь серьёзно-налоги плачу (это 13%) ещё и 10% отдать на вдов и сирот, плюс комиссии за вывод, комиссии за конвертацию... а я на что кушать буду? (знаю что всем эта фраза уже надоела, но меня ж всё равно кормить надо ), а детей кормить? Ну дайте хоть разбогатеть вначале, а уж потом и убогих накормлю и одену ))))
MeGa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков