Специальное образование для торговли на Форекс - Страница 23 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг

Форекс не только трейдинг Обсуждаем вопросы косвенно связанные с валютным рынком. Психология, события. Говорим о жизни форекс трейдера.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.06.2013, 00:12   #221
petros
Мастер
 
Аватар для petros
 
Регистрация: 30.05.2013
Сообщений: 1,115
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Да не главное образование ,ну что в трейденге с ним делать .

Тут нужно от матиматики только % соотношение считать и всё ,а остальное нужно чувствовать другими мозгами.
petros вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 08:17   #222
zucker
Новичок
 
Аватар для zucker
 
Регистрация: 17.06.2013
Сообщений: 87
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Раньше думал без высшего экономического делать на форексе нечего, решил попробовать. Оказывается это совсем не так, можно самому всему научиться и диплом для этого совсем не нужен. Трейдер - специалист с узким профилем, этому толком не обучают в институтах, да и знания трейдера в повседневной жизни применить не куда. Разве прогнозировать куда пойдёт цена на базаре. Но вот стать хорошим специалистом узкого профиля, стать стабильным трейдером это работа, и таких единицы. Зато есть к чему стремиться.
zucker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 06:14   #223
maria564884
Новичок
 
Регистрация: 07.12.2012
Сообщений: 177
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zucker Посмотреть сообщение
Раньше думал без высшего экономического делать на форексе нечего, решил попробовать. Оказывается это совсем не так, можно самому всему научиться и диплом для этого совсем не нужен. Трейдер - специалист с узким профилем, этому толком не обучают в институтах, да и знания трейдера в повседневной жизни применить не куда. Разве прогнозировать куда пойдёт цена на базаре. Но вот стать хорошим специалистом узкого профиля, стать стабильным трейдером это работа, и таких единицы. Зато есть к чему стремиться.
конечно все же в работе трейдера образование все же большой роли явно не играет! я например то же не имею экономического образования, но как говориться у меня есть самое главное это все же желание, стремление, упорство и терпение, которое все же уже начало приносить свои плоды, надеюсь со временем уражайность повысится!
maria564884 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 06:38   #224
Sietta
Мастер
 
Аватар для Sietta
 
Регистрация: 21.05.2013
Сообщений: 2,975
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alieno Посмотреть сообщение
А вот у меня есть диплом о высшем образовании, но так что бы это как-то сильно мне помогало торговать - так сказать наверное не могу. И тем е менее если человек учился в вузе, то он как минимум более легко может усваивать новый материал. А в трейдинге как нигде в другом месте приходиться начинать все с самого начала и торговлю и учебу.
В данном случае можно и поспорить немного. Не думаю, что среди тех, кто не сумел по какой-либо причине получить высшее образование, нет способности к самообучению и быстрому восприятию информации. Да, согласна, уровень интеллектуального развития у людей с образованием, как правило, выше. Но для торговли это не очень важно, так как все азы торговли мы будеи осваивать с нуля.
Sietta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 11:38   #225
Кристинка1991
Новичок
 
Регистрация: 24.06.2013
Сообщений: 33
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Образование у меня незаконченное высшее, экономическое...ну пока какое влияние на форекс оказывает образование я не поняла, наверное для того чтобы торговать на рынке форекс оно не имеет значение, так как какие то определненые знания не нужны, почитать информацию в интернете и в добрый путь
Кристинка1991 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 14:11   #226
valvin1
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для valvin1
 
Регистрация: 08.04.2013
Сообщений: 10,719
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кристинка1991 Посмотреть сообщение
Образование у меня незаконченное высшее, экономическое...ну пока какое влияние на форекс оказывает образование я не поняла, наверное для того чтобы торговать на рынке форекс оно не имеет значение, так как какие то определненые знания не нужны, почитать информацию в интернете и в добрый путь


Так оно и есть, человек который приобрёл знание в каком то высшем заведении потом не может их применить к торговле на рынке форекс. Тут нужен свой подход и он никак не связан или похож на то о чём учат и говорят в институтах. Пока в государстве нет таких заведений которые учили бы тому как торговать.
valvin1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 09:12   #227
Pro100Trader
Мастер
 
Аватар для Pro100Trader
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 4,749
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vulpes Посмотреть сообщение
да, тоже считаю, что какие-то курсы здесь могут потребоваться лишь как определенный фундамент, потом уже все опирается где-то на интуицию, где-то на опыт и так далее. Понятно, что с пустым багажом знаний здесь делать нечего
Курсы всегда посещать стоит, тем более если они для вас бесплатные. ну почему бы и не поднять свой уровень знаний. Я например не считаю зазорным что бы чему-то полезному поучиться. Не смотря на то, что и сам могу не мало данных предложить для ознакомления относительно рынка. А специальное образование, ну не у каждого есть же такая возможность, и тем не менее трейдерами становятся.
Pro100Trader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 09:33   #228
Hermann
Новичок
 
Регистрация: 26.06.2013
Сообщений: 39
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Всем привет! Если у Вас есть желание работать на форексе, то можно достаточно информации взять в интернете. Все описывается достаточно подробно. Для начинающего вполне достаточно. Открыть на каком нибудь ДЦ демо счет и попробывать.свои силы.
Hermann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 13:58   #229
Ирина Одинцова
Мастер
 
Аватар для Ирина Одинцова
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 1,011
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Форум Посмотреть сообщение
Пока в государстве нет таких заведений которые учили бы тому как торговать.
А никто таким тонкостям учить и не будет, ведь подумайте, ведь государству банально невыгодно, когда множество его граждан научатся хорошо торговать и станут богатыми, так будет сложнее на них влиять, давить и манипулировать их сознанием. Поэтому самообразование рулит, только сам ты сможешь стать трейдером-профи и надеяться особо не на кого.
Ирина Одинцова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 20:51   #230
andrstar
Acrypto-Мастер
 
Аватар для andrstar
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 7,297
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sietta Посмотреть сообщение
Конечно, даже опытные специалисты-трейдеры или аналитики, не способны знать все нюансы. Но если говорить о получении специального образования, то это нужно делать в так называемых "школах трейдеров", где преподаватели сами практикующие трейдеры и аналитики, при том далеко не того уровня, что преподаватели всяких там "школ" при дилингах - это вообще не образование, а игрушки... Прочитать теорию и я смогу. А вот научить работать, анализировать, прогнозировать на высоком уровне - могут только те, кто сам обучался и работал со всем этим материалом.
Если честно я первый раз слышу про так называемые "школы трейдеров". Про то что при многих ДЦ есть курсы обучения - платные и бесплатные это да. Говорить о качестве преподавания здесь не стоит, потому что везде это все по разному, и качество может быть от минус бесконечности до плюс бесконечности. А вот про специальные школы - не слышал. наверняка они есть при каких то организациях трейдерских, которые заинтересованы в том, чтобы прошедшие обучение остались у них. Или тогда школа платная, причем хорошо платная. Вот такой вариант возможен.
andrstar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков