"Стратегии ММ" - использовать мартингейл или нет? - Страница 23 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.11.2014, 07:01   #221
Igrek-v
Мастер
 
Регистрация: 31.10.2014
Сообщений: 2,865
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от INNA Посмотреть сообщение
Торговля по стратегии мартингейла не только для начинающих трейдеров опасна, я думаю, что и те, кто уже не первый год торгует, не всегда способны выйти из сетки убыточных позиций с неповреждённым депозитом в случае неверного первоначального входа и последующих открытых позиций. Непринятие того факта, что ошибся, когда растёт минус в самом первом ордере, часто провоцирует многих при первых признаках возможного разворота открыть снова позицию в ту же сторону в надежде получить неполученную прибыль в первом ордере и перекрыть хотя бы частично убыток. Но такие действия при затяжном движении ведут только к ухудшению ситуации и увеличению возможного убытка, тем более если обьемы вновь открываемых позиций пропорционально растут. Я последнее время в попытках усредниться доводила свой депозит до критического состояния, а когда увеличивала обьем каждой последующей позиции против реального движения вместо прибыли получала стоп-аут.


Вполне резонно, многие, допустив ошибку при первоначальном входе в торговлю, думают как лучше поступить, зарезать лося, локироваться или усредниться. И вот уже после усреднения, не достигнув своей цели, прибегают к мартингейлу, как к средству сбережения депозита. И если хватает выдержки, опыта, четкого соблюдения ММ, строгого соблюдения намеченного плана, в конце концов получают профит. Но иногда думаешь, давно бы прирезал лося и работал спокойно. Но каждый сам себе хозяин.
Igrek-v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2014, 08:25   #222
Redbook
Мастер
 
Регистрация: 26.11.2013
Сообщений: 1,776
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igrek-v Посмотреть сообщение
Вполне резонно, многие, допустив ошибку при первоначальном входе в торговлю, думают как лучше поступить, зарезать лося, локироваться или усредниться. И вот уже после усреднения, не достигнув своей цели, прибегают к мартингейлу, как к средству сбережения депозита. И если хватает выдержки, опыта, четкого соблюдения ММ, строгого соблюдения намеченного плана, в конце концов получают профит. Но иногда думаешь, давно бы прирезал лося и работал спокойно. Но каждый сам себе хозяин.
Хорошие мысли всегда приходят после. Обычно, когда режешь лося, а цена стоит на месте, либо вообще идет в нашу сторону, думаешь, что нужно было подождать, но когда вошел в лок, может получиться наоборот, что нужно было "зарезать лося" и перевернуться. Поэтому у трейдера должен быть четкий алгоритм на все случаи жизни, чтобы потом не думать, а если бы сделал так или не сделал, чтобы из этого вышло.
Redbook вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2014, 09:03   #223
Igrek-v
Мастер
 
Регистрация: 31.10.2014
Сообщений: 2,865
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Redbook Посмотреть сообщение
Хорошие мысли всегда приходят после. Обычно, когда режешь лося, а цена стоит на месте, либо вообще идет в нашу сторону, думаешь, что нужно было подождать, но когда вошел в лок, может получиться наоборот, что нужно было "зарезать лося" и перевернуться. Поэтому у трейдера должен быть четкий алгоритм на все случаи жизни, чтобы потом не думать, а если бы сделал так или не сделал, чтобы из этого вышло.


Еще никто не дал точный ответ, что конкретно нужно делать в ситуации, когда цена ушла в другую сторону, а депозит находится в просадкке? Кто-то спокойно режет лося, кто-то усредняется и т.п. И каждый сам себе хозяин в такой ситуации, инструментов торговли много, кто какими владеет и привык пользоваться, тот и ставит себе четкий алгоритм развития событий. Единого мнения у нас (трейдеров) никогда не будет. Вот и славно!
Igrek-v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2014, 10:42   #224
Redbook
Мастер
 
Регистрация: 26.11.2013
Сообщений: 1,776
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igrek-v Посмотреть сообщение
Еще никто не дал точный ответ, что конкретно нужно делать в ситуации, когда цена ушла в другую сторону, а депозит находится в просадкке? Кто-то спокойно режет лося, кто-то усредняется и т.п. И каждый сам себе хозяин в такой ситуации, инструментов торговли много, кто какими владеет и привык пользоваться, тот и ставит себе четкий алгоритм развития событий. Единого мнения у нас (трейдеров) никогда не будет. Вот и славно!
Единое мнение и не нужно. Каждый сам решает как быть в данной ситуации - резать убытки, ждать или входить в локи-хеджи. Часто приходится слышать, что нужно в первую очередь принимать убытки, но может получиться так, что убытков будет в несколько раз больше профитов, и даже учитывая, что профит больше стопа, все равно мы выйдем в ноль. Но нам нужна прибыль, а не ноль, поэтому каждый раз резать убыток, как только цена час, день или неделю в минусе в корне не верно.
Redbook вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2014, 20:32   #225
wetal2012
Мастер
 
Аватар для wetal2012
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 1,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Как по мне лучше стоп поставить и не париться с мартином, если что просто перевернуться и всё. Мартингейл съедает весь депозит в том случае, если трейдер использует его против тренда, в надежде что тренд развернётся, а тренд идёт всё дальше и дальше убыток будет расти и расти. Я вообще уже не понимаю для чего служит мартингейл в торговле на рынке, если он подвергает депозит риску попасть в убыток или даже в слив.
wetal2012 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2014, 17:59   #226
Igrek-v
Мастер
 
Регистрация: 31.10.2014
Сообщений: 2,865
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wetal2012 Посмотреть сообщение
Как по мне лучше стоп поставить и не париться с мартином, если что просто перевернуться и всё. Мартингейл съедает весь депозит в том случае, если трейдер использует его против тренда, в надежде что тренд развернётся, а тренд идёт всё дальше и дальше убыток будет расти и расти. Я вообще уже не понимаю для чего служит мартингейл в торговле на рынке, если он подвергает депозит риску попасть в убыток или даже в слив.


Сколько людей, столько и мнений. Стопы тоже подвергают депозит риску, уменьшая его. Вот я, например, не ставлю стоп при первой сделке, ну не люблю я стопы. Я лучше сам закрою тогда, когда посчитаю нужным. Просто было несколько раз - ставишь стоп, он срабатывает, а цена пройдя 2-3 пипса идет в нужную тебе сторону. А ведь ты вроде все просчитал. Поэтому стараюсь усредняться, ну и в крайнем случае прибегаю к мартину. В очень крайних случаях. Естественно все закрываю при негативном развитии событий.
Igrek-v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2014, 21:38   #227
sabail
Мастер
 
Регистрация: 22.04.2013
Сообщений: 1,303
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wetal2012 Посмотреть сообщение
Как по мне лучше стоп поставить и не париться с мартином, если что просто перевернуться и всё. Мартингейл съедает весь депозит в том случае, если трейдер использует его против тренда, в надежде что тренд развернётся, а тренд идёт всё дальше и дальше убыток будет расти и расти. Я вообще уже не понимаю для чего служит мартингейл в торговле на рынке, если он подвергает депозит риску попасть в убыток или даже в слив.
К мартингейлу поздно прибегать тогда, когда вход в рынок осуществлен нормальным рабочим объемом,а рынок пошел против трейдера. Е сли трейдер планирует использовать мартингейл, то он должен заходить в рынок объемом, в несколько раз меньшим, чем рабочий. Пошел рынок в сторону трейдера - бери маленькую прибыль. Пошел рынок против трейдера - включай Мартин и попытайся вылезти в плюс.
sabail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2014, 02:17   #228
Igrek-v
Мастер
 
Регистрация: 31.10.2014
Сообщений: 2,865
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sabail Посмотреть сообщение
К мартингейлу поздно прибегать тогда, когда вход в рынок осуществлен нормальным рабочим объемом,а рынок пошел против трейдера. Е сли трейдер планирует использовать мартингейл, то он должен заходить в рынок объемом, в несколько раз меньшим, чем рабочий. Пошел рынок в сторону трейдера - бери маленькую прибыль. Пошел рынок против трейдера - включай Мартин и попытайся вылезти в плюс.


Это все понятно, но опять же у каждого свой рабочий объем, у кого - то больше, у кого - то меньше, нет единого определения как такового. Поэтому каждый трейдер для себя определяет набор инструментов в конкретной ситуации. Я же не утверждаю, что надо прибегать к мартину постоянно. Есть возможность - обхожусь без него, но в очень редких случаях прибегаю к его услугам. Нельзя всего учесть, но надо к этому стремиться.
Igrek-v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2014, 16:03   #229
Redbook
Мастер
 
Регистрация: 26.11.2013
Сообщений: 1,776
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igrek-v Посмотреть сообщение
Сколько людей, столько и мнений. Стопы тоже подвергают депозит риску, уменьшая его. Вот я, например, не ставлю стоп при первой сделке, ну не люблю я стопы. Я лучше сам закрою тогда, когда посчитаю нужным. Просто было несколько раз - ставишь стоп, он срабатывает, а цена пройдя 2-3 пипса идет в нужную тебе сторону. А ведь ты вроде все просчитал. Поэтому стараюсь усредняться, ну и в крайнем случае прибегаю к мартину. В очень крайних случаях. Естественно все закрываю при негативном развитии событий.
Я в принципе тоже убытки режу в ручную, либо выставляю, когда отхожу от компьютера. Единственное, считаю, что при скальпинге или внутридневной торговле не нужно убыток нести в другой таймфрем или на следующий день, там лучше ошибочную позицию закрывать сразу. Но вот при позиционировании новые ордера совершенно не считаю усреднением или мартингейлом, это просто новые сделки по лучшей цене, либо лок(заработок на встречном движении, когда нет определенного направления), который изредка использую.
Redbook вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2014, 02:15   #230
Igrek-v
Мастер
 
Регистрация: 31.10.2014
Сообщений: 2,865
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Подводя итог всему, что я здесь прочитал, для себя делаю вывод - мартингейл, как инструмент торговли, имеет право на существование. Однако при выполнении при этом очень многих факторов, таких как неукоснительное соблюдение ММ, вход по тренду, опыт торговли и т.п. Естественно, использовать его категорически не советую начинающим трейдерам.
Igrek-v вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков