Почему мы сами себя доводим до слива? - Страница 23 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.02.2013, 18:19   #221
Forexjan
Мастер
 
Аватар для Forexjan
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 2,275
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elda Посмотреть сообщение
сливает свой депозит трейдер в первую на мой взгляд потому что не хочет соблюдать правила,выбирают себе большие плечи,открываются максимально возможным лотом,а также не ставят стопы,хотя на счет стопов многие могут не согласится,так как есть мнения,что именно стопы,являются главными причинами сливов,типа что стопы по частям кусают депозит и в итоге,от него нечего не остается.Я все таки считаю что стопы наоборот оберегают наш депозит,надо просто открывать ордера с таким риском,чтобы депозит мог выдержать,достаточно множественное количество убыточных ордеров.


Я могу сказать только то что если новички не будут бежать за надеждой что скоро цена вернется то депозиты будут в порядке , а то слышишь и один новичок открылся и не поставил стоплосс и потом цена на столько ушла что просто слился , так что или надо ставить стоплосс и расчитывать свою стратегию так чтобы просто стоплосс и тейкпрофит был приблезительно 1\3 чтобы выходить в плюс.
Forexjan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 22:53   #222
normard
Специалист
 
Аватар для normard
 
Регистрация: 10.02.2013
Сообщений: 560
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forexjan Посмотреть сообщение
Я могу сказать только то что если новички не будут бежать за надеждой что скоро цена вернется то депозиты будут в порядке , а то слышишь и один новичок открылся и не поставил стоплосс и потом цена на столько ушла что просто слился , так что или надо ставить стоплосс и расчитывать свою стратегию так чтобы просто стоплосс и тейкпрофит был приблезительно 1\3 чтобы выходить в плюс.
Вообще есть некоторые не писанные правила которые действуют везде и всегда. Одно из таких жизненных правил это соблюдение осторожности и соответствующая реакция на предупреждения. Жадность будет в ответе за многие слитые депозиты, она закрывает глаза многим на предупреждения опытных трейдеров соблюдать элементарные правила безопасной торговли.
normard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 12:01   #223
mildia
Любитель
 
Аватар для mildia
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 266
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forexjan Посмотреть сообщение
Я могу сказать только то что если новички не будут бежать за надеждой что скоро цена вернется то депозиты будут в порядке , а то слышишь и один новичок открылся и не поставил стоплосс и потом цена на столько ушла что просто слился , так что или надо ставить стоплосс и расчитывать свою стратегию так чтобы просто стоплосс и тейкпрофит был приблезительно 1\3 чтобы выходить в плюс.
Кроме того, нужно ещё учится и не один месяц. Считаю, что сливы происходят в первую очередь от неопытности: начинающий трейдер стремится поскорее закрыть хоть какую-то прибыль, даже если его системе говорит о том, что надо ещё ждать - и закрывает прибылную сделку слишком рано, а зато убыточные сделки он склонен держат долго в надежде на то, что цена вернётся, а цена идёт дальше против него - в итоге наступает слив.
mildia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 11:39   #224
normard
Специалист
 
Аватар для normard
 
Регистрация: 10.02.2013
Сообщений: 560
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forexjan Посмотреть сообщение
Я могу сказать только то что если новички не будут бежать за надеждой что скоро цена вернется то депозиты будут в порядке , а то слышишь и один новичок открылся и не поставил стоплосс и потом цена на столько ушла что просто слился , так что или надо ставить стоплосс и расчитывать свою стратегию так чтобы просто стоплосс и тейкпрофит был приблезительно 1\3 чтобы выходить в плюс.
Вот как аз все в реальности с точностью до наоборот. Именно на этом многие сливаются. Плюс к этому не нужное упрямство. Я однажды стал не вольным свидетелем такой картины когда приятель видя что депо сливается отказался от ограничения и вместо того чтобы остановиться решил идти дальше надеясь что цена разверзнется и пойдет назад.
normard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 12:21   #225
Khil
Любитель
 
Аватар для Khil
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 468
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я не давно общался со знакомым который тоже занимается торговлей но уже с приличным сроком , он мне говорил что каждый может себя довести до слива и в этом он виноват сам а не рынок! Я думаю что такое может случится с теми кто не продумав свой рабочий день и занимается торговлей без выходных. В такой ситуации на ступает просто усталость от данной работы и ты потихоньку ведешь все до слива.
Khil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 13:36   #226
Тимоха
Специалист
 
Аватар для Тимоха
 
Регистрация: 14.11.2012
Сообщений: 554
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Это все от психологии нашей, Вы правы услалость -злейший враг, страх, мысли о сливе, все и случается в последствии.
Тимоха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 14:32   #227
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

У меня есть одно логическое объяснения почему трейдер доходит до слива - это не возможность остановиться во время , азарт и жадность , вначале он зарабатывает потом есть как у всех стоп или небольшой убыток но трейдер не хочет с ним смириться и решает его отыграть что бы закончить трейдинг на мажорной ноте , в конечном итоге хочет хоть вернуть то что было вчера ну а дальше слив при неконтролируемых эмоциях .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 09:20   #228
elda
Мастер
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,133
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Khil Посмотреть сообщение
Я не давно общался со знакомым который тоже занимается торговлей но уже с приличным сроком , он мне говорил что каждый может себя довести до слива и в этом он виноват сам а не рынок! Я думаю что такое может случится с теми кто не продумав свой рабочий день и занимается торговлей без выходных. В такой ситуации на ступает просто усталость от данной работы и ты потихоньку ведешь все до слива.
До слива конечно сам себя доводит трейдер тут много факторов банальная человеческая жадность,страх что приводит к ошибкам трейдера,ну наверно вы правы и психологическая усталость тоже влияет на слив трейдера,так как появляется не внимательность,а также возможно и безалаберность,еще может быть фактором слива трейдера то что он просто не следует сигналам своей торговой системы,кстати тоже может быть и от усталости.
elda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 12:04   #229
Terra
Мастер
 
Аватар для Terra
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 2,319
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roksana Посмотреть сообщение
просто отсутствие опыта. Никаких других причин для первого слива быть не может.А С жадностью придётся бороться часто.


Да, по моему и нет на начальном этапе других причин потери депозита. Ну, может еще самоуверенность и желание подмять рынок под себя. Мечты и крылья мешают по началу, а дальше может притормозить работу, обрезание крыльев и отрезвление. Если просто перенесли это момент, хотя и болезненно, но остались,значит не все потеряно. А вот если получили полное разочарования, то попадаете по статистике в те "9"из "10", что уходят с рынка.
Terra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 18:09   #230
papikyo
Мастер
 
Аватар для papikyo
 
Регистрация: 12.03.2013
Сообщений: 1,317
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Потому что мы сами хотим больше денег и самое худшее что мы понимаем, что какого-то фиксированного заработка на рынке нет! А это желание очень часто перерастает в жадность и азарт! Азарт наверное все же не безопаснее чем жадность потому что в таком состоянии, когда многие азарта, пропадает куда-то ответственность страх потерять деньги и так далее!
papikyo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков