Доливка, либо открытие нового счета? - Страница 23 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг

Форекс не только трейдинг Обсуждаем вопросы косвенно связанные с валютным рынком. Психология, события. Говорим о жизни форекс трейдера.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.06.2013, 10:59   #221
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Сложно однозначно ответить, в какой именно ситуации оказался счёт. Тем более, вариантов не особо много и каждый будет советовать, исходя из своего опыта или предположений. Всё зависит в первую очередь от размера депозита. Ситуации бывают критические, бывают вполне разрешимые. Смотря по какой паре(парам) велась торговля, какой размер лота, сколько открыто ордеров. Всё зависит от конкретики, нельзя так сразу посоветовать наилучший вариант. Можно и долиться, а там по ситуации смотреть, где были открыты ордера, в какой точке графика и есть ли реальный шанс цене вернуться назад.
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 11:28   #222
Van12
Любитель
 
Регистрация: 09.06.2013
Сообщений: 346
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Это конечно так,сразу и не скажешь ,как поступить,но люди надеяться до последнего.что во вот ,цену развернет и все будет хорошо ,да только так не бывает.Цена на зло идет все ниже к примеру , а трейдер против стоит и , у него нет шансов по сути.но он надеется,что разворот близок.При этом открывает еще позиции,но тут как раз таки еще 100 - 200 пунктов в низ и уже паника начинается.
Van12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 11:44   #223
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

я сужу по своему скромному опыту. у меня неоднократно были ситуации когда я доливался. вот например советник проработал стабильно в прибыль долгое время, а тут залез в просадку. конечно не хочется прощаться с таким роботом, и верится в то что это просто случайность. в итоге пополняется счет, потом еще, а потом все сливается. вот такая пичалька
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 13:04   #224
Sietta
Мастер
 
Аватар для Sietta
 
Регистрация: 21.05.2013
Сообщений: 2,975
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

А зачем спасать счет, если он уже на грани? Останется несколько десятков центов - с них разгонять что ли... Я вообще не понимаю, когда трейдер открывает позицию, разве не рассчитывает он размер лота, процент риска? По идее - должен. А если он не расчитывал, или намерено завысил риски, то еще вопрос - почему не выставил защитные ордера? А в случае когда риски завышену, то и стоп нужно меньше ставить... В общем, могу сказать, что если трейдер довел депозит до того момента, когда сидит в раздумьях - доливать его или бросить и открыть новый, значит ему стоит остановиться и привести свои мысли в порядок и вновь рассмотреть все пункты своей системы.
Sietta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 13:38   #225
Тимоха
Специалист
 
Аватар для Тимоха
 
Регистрация: 14.11.2012
Сообщений: 554
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вот поэтому и не стоит ими пользоваться...

horster, вы правильно писали что все зависит от конкретити. Нельзя советовать о том чего не видишь. Кому то это подойдет а кому наоборот еще хуже выдастся. Трейдер должен сам оценивать ситуацию, просчитать все риски а потом только выбирать доливать депозит и спасать счет , или лучше уж открыть новый торговый счет.
Тимоха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 15:06   #226
Demonfel
Мастер
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 1,014
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Не понятно, что имеется ввиду под фразой "забросить счёт"? И какой в этом смысл? Если счёт имеет после закрытия всех сделок положительный баланс, то зачем его забрасывать? Ведь на новом же счету денег больше не станет. Единственно возможный вариант открытия нового счёта, это когда открытые сделки прошли через большой гэп и из-за этого счёт выбило в минус. Тогда, конечно, не вижу смысла перекрывать минус, проще открыться заново.
Demonfel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 15:21   #227
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тимоха Посмотреть сообщение
Вот поэтому и не стоит ими пользоваться...

horster, вы правильно писали что все зависит от конкретити. Нельзя советовать о том чего не видишь. Кому то это подойдет а кому наоборот еще хуже выдастся. Трейдер должен сам оценивать ситуацию, просчитать все риски а потом только выбирать доливать депозит и спасать счет , или лучше уж открыть новый торговый счет.
Если ситуация патовая и до потери средств осталось, скажем, пунктов 100, то можно попробовать замок(типа "захеджировать"). Это отсрочит время до маржин-колла и даст время осмыслить ситуацию, как дальше поступить. Если сумма небольшая, то доливать не нужно - нет смысла. Проще саму доливку использовать как плацдарм для нового счёта и начать всё с чистого лица. Зато можно подумать над допущенными ошибками и впредь стараться их не допускать. Т.е. всегда выход найдётся.
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2013, 15:47   #228
Slav
Любитель
 
Регистрация: 09.06.2013
Сообщений: 301
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonfel Посмотреть сообщение
Не понятно, что имеется ввиду под фразой "забросить счёт"? И какой в этом смысл? Если счёт имеет после закрытия всех сделок положительный баланс, то зачем его забрасывать? Ведь на новом же счету денег больше не станет. Единственно возможный вариант открытия нового счёта, это когда открытые сделки прошли через большой гэп и из-за этого счёт выбило в минус. Тогда, конечно, не вижу смысла перекрывать минус, проще открыться заново.
А вот на счет гепа,то когдапосмотришь на истории некоторые пары,такмурашки по коже идут.ведь гепы бывали и по 1000 пунктов,собено в период кризиса в 2008 году и еще в2011 году видел по какой то паре.толи иеновые вроде. Это значит,что попав в такую ситуацию,можно уже наверное запить водой свой счет.если конечо только не состопам торговля велась.
Slav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2013, 16:49   #229
andrstar
Acrypto-Мастер
 
Аватар для andrstar
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 7,297
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slav Посмотреть сообщение
А вот на счет гепа,то когдапосмотришь на истории некоторые пары,такмурашки по коже идут.ведь гепы бывали и по 1000 пунктов,собено в период кризиса в 2008 году и еще в2011 году видел по какой то паре.толи иеновые вроде. Это значит,что попав в такую ситуацию,можно уже наверное запить водой свой счет.если конечо только не состопам торговля велась.
Не стоит приводить такие цифры без доказательств. Если вы видели такие гепы - в 1000 пунктов то прикладывайте сразу скрины, или указывайте точные данные -пара, время, дата. Я лично не верю, что такие гепы возможны и что они были в истории. А кто такое утверждает должен доказывать, или не утверждать. НЕ БЫВАЕТ ТАКОГО.

Цитата:
Сообщение от horster Посмотреть сообщение
Если ситуация патовая и до потери средств осталось, скажем, пунктов 100, то можно попробовать замок(типа "захеджировать"). Это отсрочит время до маржин-колла и даст время осмыслить ситуацию, как дальше поступить. Если сумма небольшая, то доливать не нужно - нет смысла. Проще саму доливку использовать как плацдарм для нового счёта и начать всё с чистого лица. Зато можно подумать над допущенными ошибками и впредь стараться их не допускать. Т.е. всегда выход найдётся.
А вот в такой ситуации лучше закрыть убыток и попытаться сохранить то что осталось. Потому что как показывает практика и многочисленные мнения на форумах то локирование в таких случаях в 90% случаев приводит к убыточному раскрытию замка.
andrstar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2013, 17:34   #230
Vadim_M
Специалист
 
Аватар для Vadim_M
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 791
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sietta Посмотреть сообщение
А зачем спасать счет, если он уже на грани? Останется несколько десятков центов - с них разгонять что ли... Я вообще не понимаю, когда трейдер открывает позицию, разве не рассчитывает он размер лота, процент риска? По идее - должен. А если он не расчитывал, или намерено завысил риски, то еще вопрос - почему не выставил защитные ордера? А в случае когда риски завышену, то и стоп нужно меньше ставить... В общем, могу сказать, что если трейдер довел депозит до того момента, когда сидит в раздумьях - доливать его или бросить и открыть новый, значит ему стоит остановиться и привести свои мысли в порядок и вновь рассмотреть все пункты своей системы.
У меня была ситуация, когда я начал создавать правила для своей торговой системы и применял локирование ордеров. В результате реальных средств осталось долларов 10, а общих 650. Я психанул и закрыл счет. А сейчас выработал правила выхода из замка и смог бы вывести тот счет в полный порядок за 2-3 месяца. Вот сижу и думаю - зачем я его закрыл, сейчас 650 долларов заливать неоткуда.
Vadim_M вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков