Индикатор Ишимоку. Сложность и простота одного идикатора - Страница 23 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.01.2015, 15:31   #221
Dr_many
Мастер
 
Аватар для Dr_many
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 1,520
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avita Посмотреть сообщение
Я длительное время работаю с Ишимоку и на различных инструментах. Наилучшие результаты данный индикатор показывает именно на таких трендовых парах, как ейновые, пары с австралийским и канадским долларом, которые имеют длительные однонаправленные периоды движения. А на евродолларе с этим индикатором лучше работать на дневном графике, т.к. на ТФ ниже - очень много ложных сигналов получается.
Ну вот я об этом и догадывался что дело может обстоять именно так, одно дело найти индикатор и разобраться как он работает так еще и надо инструменты под это дело подобрать, а кто знает под какой рынок сам ишимоку то придумал свой индикатор, я подозреваю что под какой то товарный продукт ведь они вроде в то время были популярными а валютного рынка еще не существовало вовсе, и можно ли интересно как то придумать как с ним работать вне тренда.
Dr_many вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2015, 15:49   #222
PSV
Любитель
 
Аватар для PSV
 
Регистрация: 26.10.2014
Сообщений: 441
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Silena Посмотреть сообщение
Мне более нравится работать с индикатором Ишимоку на золоте, потому что этот инструмент может приносить неплохую прибыль за день и движение по нему есть всегда. Можно заключить одну сделку на часовом графике и проучить прибыль, как за две-три сделки по евро долл ап у. И ишимоку позволяет брать такое движение по золоту.
Ну, то что золото - это волатильный инструмент спорить даже не буду, по нему на часовом графике можно заработать так, как на валюте даже на днях не заработаешь. Но как мне кажется: сам Индикатор Ишимоку дает очень много ложных сигналов, а при торговле по золоту - это вообще крайне критично, потому что убытки больше.
PSV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2015, 16:03   #223
Dr_many
Мастер
 
Аватар для Dr_many
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 1,520
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PSV Посмотреть сообщение
Ну, то что золото - это волатильный инструмент спорить даже не буду, по нему на часовом графике можно заработать так, как на валюте даже на днях не заработаешь. Но как мне кажется: сам Индикатор Ишимоку дает очень много ложных сигналов, а при торговле по золоту - это вообще крайне критично, потому что убытки больше.
Ну видите это смотря какой депозит просто если вы торгуете например с 5000 условно говоря и открываете 0.1 лота по золоту то вам достаточно чтоб золото изменилось на 50 долларов цену что бы получить прибыль\убыток 10% примерно, а если у вас депозит 50к долларов то это всего 1% но даже золото не всегда по 500п ходит, так что волотильность тоже можно укротить с помощью мани менеджмента, тут думаю если смотреть с точки зрения техничности индикатора ишимоку то думаю по золоту будут не плохие результаты.
Dr_many вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2015, 17:04   #224
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dr_many Посмотреть сообщение
На каких инструментах используете анализ с помощью ишимоку, есть ли такие инструменты на которых он не очень хорошо показывает состояние рынка или просто по каким то другим причинам, я использую сам пару мажоров евро\доллар и фунт\доллар и один кросс евро\йену, есть ли разница в сигналах от ишимоку на кроссах и мажорах или это все как индивидуально. возможно ли работать с ним по металлам например?
На любом инструменте индикатор отрабатывает отлично, хотя смотря какой таймфрейм и что за сигналы вы рассматриваете, к примеру облако на любой паре и вообще любом инструменте покажет тренд. Если цена под ним, нисходящий, наоборот, восходящий, ну сами подумайте, какая разница какая пара? Тоже самое и с сигналами на открытие позиции, вы можете использовать индюк где угодно, надежность его высока.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2015, 18:54   #225
Dr_many
Мастер
 
Аватар для Dr_many
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 1,520
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
На любом инструменте индикатор отрабатывает отлично, хотя смотря какой таймфрейм и что за сигналы вы рассматриваете, к примеру облако на любой паре и вообще любом инструменте покажет тренд. Если цена под ним, нисходящий, наоборот, восходящий, ну сами подумайте, какая разница какая пара? Тоже самое и с сигналами на открытие позиции, вы можете использовать индюк где угодно, надежность его высока.
Ну как какая например если стратегия трендовая, а рынок например по какому то инструменту ф затяжном флэте или инструмент сам по себе флэтовый, то можно поискать подходящий инструмент под свою стратегию где шансов будет больше, ну бывают же инструменты на которых например таким способом можно ничего не заработать, а другим каким то можно в хороший плюс выйти, ну это просто теория конечно не утверждаю, по этому и спрашиваю можно ли такой принцип применить к ишимоку.
Dr_many вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2015, 05:05   #226
Avita
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Avita
 
Регистрация: 29.01.2014
Сообщений: 7,043
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dr_many Посмотреть сообщение
Ну как какая например если стратегия трендовая, а рынок например по какому то инструменту ф затяжном флэте или инструмент сам по себе флэтовый, то можно поискать подходящий инструмент под свою стратегию где шансов будет больше, ну бывают же инструменты на которых например таким способом можно ничего не заработать, а другим каким то можно в хороший плюс выйти, ну это просто теория конечно не утверждаю, по этому и спрашиваю можно ли такой принцип применить к ишимоку.
Если видно визуально, что рынок во флете (как напрамер, сейчас можно увидеть на графике Н4 по долларйене), я просто строю канал, в котором хотит цена и перехожу на младшие таймфреймы, где Ишимоку как-раз таки дает сигналы в ту или иную сторону. Все просто. А когда происходят пробой ценой одной из границ нарисованного канала, можно вернуться на свой рабочий таймфрейм и работать далее по сигналу индикатора.
Avita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2015, 12:16   #227
Silena
Новичок
 
Регистрация: 31.01.2015
Сообщений: 142
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avita Посмотреть сообщение
Если видно визуально, что рынок во флете (как напрамер, сейчас можно увидеть на графике Н4 по долларйене), я просто строю канал, в котором хотит цена и перехожу на младшие таймфреймы, где Ишимоку как-раз таки дает сигналы в ту или иную сторону. Все просто. А когда происходят пробой ценой одной из границ нарисованного канала, можно вернуться на свой рабочий таймфрейм и работать далее по сигналу индикатора.
То есть вы хотите сказать, что работать только по индикатору Ишимоку нельзя. Нужно совмещать его еше и с построением каналов? думаю что идея хорошая ведь ишимоку трендовый индикатор. Каналы мв будем строить тоже по тренду. а значит получается уже готовая стратегия торговли.
Silena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2015, 12:41   #228
PSV
Любитель
 
Аватар для PSV
 
Регистрация: 26.10.2014
Сообщений: 441
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Silena Посмотреть сообщение
То есть вы хотите сказать, что работать только по индикатору Ишимоку нельзя. Нужно совмещать его еше и с построением каналов? думаю что идея хорошая ведь ишимоку трендовый индикатор. Каналы мв будем строить тоже по тренду. а значит получается уже готовая стратегия торговли.
И без всяких каналов Ишимоку - готовая торговая стратегия, дающая хорошие, качественные сигналы. Конечно, индикатор можно совмещать с другими элементами технического анализа, которые будут укреплять Ишимоку, но в принципе, Ишимоку и без того весьма самостоятельная система, имеющая очень хорошие сигналы, с достаточно высоким качеством отработки.
PSV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2015, 12:43   #229
Dr_many
Мастер
 
Аватар для Dr_many
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 1,520
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avita Посмотреть сообщение
Если видно визуально, что рынок во флете (как напрамер, сейчас можно увидеть на графике Н4 по долларйене), я просто строю канал, в котором хотит цена и перехожу на младшие таймфреймы, где Ишимоку как-раз таки дает сигналы в ту или иную сторону. Все просто. А когда происходят пробой ценой одной из границ нарисованного канала, можно вернуться на свой рабочий таймфрейм и работать далее по сигналу индикатора.
А вот это интересно спасибо тоже понаблюдаю такие моменты, по идее все логично если не хотим получать много стопов во флэте то либо не торговать совсем или поменять ТФ, а можно может и на выше перейти ТФ, как думаете насчет такого варианта, вообще конечно с этим индикатором можно много чего придумать, попробую изучить ваш вариант, может еще какие нибудь дельные мысли появятся на эту тему.
Dr_many вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2015, 14:21   #230
Silena
Новичок
 
Регистрация: 31.01.2015
Сообщений: 142
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PSV Посмотреть сообщение
И без всяких каналов Ишимоку - готовая торговая стратегия, дающая хорошие, качественные сигналы. Конечно, индикатор можно совмещать с другими элементами технического анализа, которые будут укреплять Ишимоку, но в принципе, Ишимоку и без того весьма самостоятельная система, имеющая очень хорошие сигналы, с достаточно высоким качеством отработки.
Тоже считаю что ишимоку это самостоятельная и само достаточная система торговли. я в основном торгов ала по нему используя следующие правила: когда цена нигде облака ишимоку - продаем, если выше то покупаем. а наклон и пересечение остальных линий индикатора указывают - стоит ли входить в рынок.
Silena вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков