Никаких инструментов-только интуиция. - Страница 23 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.02.2013, 10:36   #221
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
Соглашусь с вами, что полагаться на одну интуицию нельзя, я так думаю. Все таки трейдеру первым делом нужно изучить технический анализ, создать свою торговую стратегию и торговать по определенному плану, если получится А интуиция или чутье рынка уже придет с опытом. Ведь если начинающий трейдер никогда не видел японских свечек и графиков цены, то ему никакая интуиция не поможет прибыльно торговать, разве что какая-то экстрасенсорика.
Изучение технического анализа и дальнейшая практика это обязательно. Без этого никаких результатов хороших просто не может быть. Но вместе с получением опыта и новых знаний развивается и интуиция, которая как ни крути, но какую-то роль при принятии решений оказывает.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2013, 15:06   #222
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Фейрик, вот только есть такая штука, на своем опыте заметил, но может просто у меня плохая интуиция. Так вот, часто во время торговли у меня появляется чувство и, как правило, при коррекциях или откатах что цена дальше не пойдет по тренду, что будет или разворот или глубокая коррекция и получается преждевременно закрываю позицию. Часто в таких ситуациях я провожу анализ по своей торговой стратегии, и данный анализ подсказывает, что позицию еще рано закрывать и часто именно этот анализ оказывается верным.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2013, 15:18   #223
Инвестор
Acrypto-Мастер
 
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 6,532
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ну на форексе без практики вообще делать нечего. И никакая интуиция и танцы с бубном не помогут, если у трейдера нет никаких знаний и умений. Так что любой трейдер со временем от теории и тестирования демо-счета переходит на реальный счет и начинает изучать технический анализ.
Инвестор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 08:08   #224
Veresk
Специалист
 
Аватар для Veresk
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 534
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Да ребята интуиция здесь не помощник. Говорят что у девушек интуиция более сильно развита. По идее они должны преуспевать. Но пока я не встречал таких которые бы хвалились что на чистой интуиции заработали состояние. Все говорят об опыте и определенном познании рынка. А все остальное это не работа а игра в лотерею...
Veresk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 08:36   #225
boom_777
Любитель
 
Аватар для boom_777
 
Регистрация: 09.01.2013
Сообщений: 361
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Veresk Посмотреть сообщение
Да ребята интуиция здесь не помощник. Говорят что у девушек интуиция более сильно развита. По идее они должны преуспевать. Но пока я не встречал таких которые бы хвалились что на чистой интуиции заработали состояние. Все говорят об опыте и определенном познании рынка. А все остальное это не работа а игра в лотерею...
Совершенно верно. Познания рынка и наращивание своего практического опыта при торговле - это все безусловно влияет на торговлю. Чем больше у человека опыта, а тем более практического применения, то разумеется ему будет проще намного выполнять свою работу. Но интуиция везде важна, в любой сфере деятельности. Это как бы мышление человека и его разум, предсказание какое-то )) Не могу даже сформулировать его )) Это что-то очень большое, и помогает нам существовать в этом мире и принимать важные решения. Что то зафилософствовался я)))
boom_777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 12:16   #226
Тимоха
Специалист
 
Аватар для Тимоха
 
Регистрация: 14.11.2012
Сообщений: 554
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Не все важные решения мы приниаем прислушавшись интуиции. иногда мы поступаем как того требует ситуация, а не как говорит нам интуиция
Тимоха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 12:31   #227
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
Фейрик, вот только есть такая штука, на своем опыте заметил, но может просто у меня плохая интуиция. Так вот, часто во время торговли у меня появляется чувство и, как правило, при коррекциях или откатах что цена дальше не пойдет по тренду, что будет или разворот или глубокая коррекция и получается преждевременно закрываю позицию. Часто в таких ситуациях я провожу анализ по своей торговой стратегии, и данный анализ подсказывает, что позицию еще рано закрывать и часто именно этот анализ оказывается верным.
Такое тоже не исключено. Сам нередко попадаюсь на подобные ситуации. Но может быть это не интуиция, а просто типа как желание, что хочется, чтобы в определенном месте начался разворот. Лучше, наверное, как-то совмещать проведение анализа с интуицией. То есть при проведении анализа, она уже сама что-то может подсказать.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 14:50   #228
Инвестор
Acrypto-Мастер
 
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 6,532
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Интересная мысль, при проведении технического анализа применять интуицию. Возможно такое у кого-то действительно и работает. Ведь опыт у всех разный, да и интуиция развита и работает у каждого трейдера по разному. Но новичку все же будет сложно найти правильное применение своей интуиции.
Инвестор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 19:41   #229
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Кстати, когда перечитываю аналитику разных трейдеров на разных форекс форумах, заметил такую штуку: многие трейдеры пытаются навязать свою точку зрения рынку, возможно на основе своего опыта, а может интуиции. Но потом часто аж смешно становится, как рынок красиво разводит всех почти . Сам лично пришел к выводу, может не правильному, что к интуиции нужно прислушиваться, только в текущей ситуации во время торговли.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2013, 06:23   #230
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
Кстати, когда перечитываю аналитику разных трейдеров на разных форекс форумах, заметил такую штуку: многие трейдеры пытаются навязать свою точку зрения рынку, возможно на основе своего опыта, а может интуиции. Но потом часто аж смешно становится, как рынок красиво разводит всех почти . Сам лично пришел к выводу, может не правильному, что к интуиции нужно прислушиваться, только в текущей ситуации во время торговли.
Наверное, так и есть, к интуиция, если проявляет себя, то она проявляет себя в отношении какого-то решения, которое нужно принять сейчас. Если кто-то думает, что интуиция может что-то прогнозировать, то это неправильно. Прогнозировать можно с помощью анализа, но не на голой интуиции.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков