Вам что-то мешает успешно торговать? - Страница 23 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.06.2013, 10:42   #221
Sergeevna
Мастер
 
Аватар для Sergeevna
 
Регистрация: 22.05.2013
Сообщений: 3,830
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Кто ничего не боиться-тот просто безумец и итог лихачества будет неутешительным скорей всего. Именно из-за страха потерь мы ставим стоп-лоссы и всякие трейлинги с безубытками. Так же мы ограничиваем прибыль тейк профитами-ведь не может цена всегда идти в нашу сторону. Опасаться и действовать аккуратно непременно нужно
Sergeevna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2013, 12:11   #222
maria564884
Новичок
 
Регистрация: 07.12.2012
Сообщений: 177
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergeevna Посмотреть сообщение
Кто ничего не боиться-тот просто безумец и итог лихачества будет неутешительным скорей всего. Именно из-за страха потерь мы ставим стоп-лоссы и всякие трейлинги с безубытками. Так же мы ограничиваем прибыль тейк профитами-ведь не может цена всегда идти в нашу сторону. Опасаться и действовать аккуратно непременно нужно
конечно все же в торговле на форексе главное, что б открывать и закрывать сделки нужно обдуманно! и все же стоп лосы то же нужны, так как без них мы не сможем контролировать свои убытки, и со временем сольем все! так что осторожность и аккуратность в нашем деле все же необходимо!
maria564884 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2013, 04:51   #223
Sietta
Мастер
 
Аватар для Sietta
 
Регистрация: 21.05.2013
Сообщений: 2,975
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я тоже думаю, что нельзя безответственно относиться к деньгам, нужно всегда страховать риски, хотя бы в той степени, на сколько это возможно. Риск никуда не денется, но мы должны стремиться свести его к минимуму. Только так мы сможем дать себе шанс зарабатывать на форексе.
Sietta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 22:27   #224
nikolja07
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для nikolja07
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 12,939
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Во первый каждый подразумивает по своему что означает успешно торговать...для одних это лишь бы был профит,неважно какой..для других успешность торговли это увеличение депозита в несколько раз,все индивидуально,на моем этапе мне практически нечего не мешает успешно торговать,разве что психологический фактор и тот я практически поборол.
nikolja07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 03:59   #225
valvin1
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для valvin1
 
Регистрация: 08.04.2013
Сообщений: 10,719
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikolja07 Посмотреть сообщение
Во первый каждый подразумивает по своему что означает успешно торговать...для одних это лишь бы был профит,неважно какой..для других успешность торговли это увеличение депозита в несколько раз,все индивидуально,на моем этапе мне практически нечего не мешает успешно торговать,разве что психологический фактор и тот я практически поборол.


Вот тут наверное это уже связанно с размером своего аппетита к торговле и тому какие ставишь для себя рамки или цели. Хотя со временем конечно же хочется получать прибыль всё больше, но убеждаешься насколько хорошо если она вообще уже есть. Тогда думаешь как её сохранять и не потерять.
valvin1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 06:51   #226
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Мне иногда мешает моя нетерпеливость и желание каждый день снимать прибыль со счета. В итоге захожу в сделки, в которые лучше не стоило заходить. Можно это назвать спешкой или даже азартом каким то. НО когда сигналы по ТС только получаю каждый день, то проблем вообще нет и заработок хороший. Однако если рынок вялый, то и глупостей могу больше сделать
Максимус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 07:57   #227
umida0306
Мастер
 
Аватар для umida0306
 
Регистрация: 16.04.2013
Сообщений: 4,709
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
Мне иногда мешает моя нетерпеливость и желание каждый день снимать прибыль со счета. В итоге захожу в сделки, в которые лучше не стоило заходить. Можно это назвать спешкой или даже азартом каким то. НО когда сигналы по ТС только получаю каждый день, то проблем вообще нет и заработок хороший. Однако если рынок вялый, то и глупостей могу больше сделать
Наверное у всех такое было и есть, я тоже раньше вот так вот постоянно хотела сорвать куш, в итоге сливалась через некоторое время, постоянно говоря себе вот это последний раз. Горький опыт научил меня бороться со своими желаниями заработать много, и теперь прежде чем войти я двадцать раз проверю и лишь потом принимаю решение.
umida0306 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2013, 16:35   #228
alieno
Любитель
 
Регистрация: 12.12.2012
Сообщений: 309
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от umida0306 Посмотреть сообщение
Наверное у всех такое было и есть, я тоже раньше вот так вот постоянно хотела сорвать куш, в итоге сливалась через некоторое время, постоянно говоря себе вот это последний раз. Горький опыт научил меня бороться со своими желаниями заработать много, и теперь прежде чем войти я двадцать раз проверю и лишь потом принимаю решение.
Многие попадаются на эту удочку, в этом нет ничего удивительного ведь все мы хотим добиться результатов как можно быстрее и даже не задумываемся, что можем потерять все буквально в считанные часы. Сколько раз в самом начале я себе говорил, ну вот этот раз будет последним когда я так сильно рискую, но потом все повторялось заново. Потом пришел к выводу, что торговать нужно только системно и тоггда такие моменты полностью исключаться из практики.
alieno вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2013, 19:53   #229
andrstar
Acrypto-Мастер
 
Аватар для andrstar
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 7,297
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
Мне иногда мешает моя нетерпеливость и желание каждый день снимать прибыль со счета. В итоге захожу в сделки, в которые лучше не стоило заходить. Можно это назвать спешкой или даже азартом каким то. НО когда сигналы по ТС только получаю каждый день, то проблем вообще нет и заработок хороший. Однако если рынок вялый, то и глупостей могу больше сделать
Это называется самой пагубной привычкой постоянно находиться в рынке. Это хуже наркотика. Почему то все считают себя гуру и грамотным настолько, что постоянно знает в какую сторону сейчас пойдет цена (я и сам такой). А раз так то постоянно тянется открыть сделку. Ну а что после этого происходит думаю понятно. Именно это губит депозит, а не что-то иное.
andrstar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 04:05   #230
valvin1
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для valvin1
 
Регистрация: 08.04.2013
Сообщений: 10,719
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от umida0306 Посмотреть сообщение
Наверное у всех такое было и есть, я тоже раньше вот так вот постоянно хотела сорвать куш, в итоге сливалась через некоторое время, постоянно говоря себе вот это последний раз. Горький опыт научил меня бороться со своими желаниями заработать много, и теперь прежде чем войти я двадцать раз проверю и лишь потом принимаю решение.


Точно подмечено, что это наверное самая распространённая ошибка трейдеров. Когда возникает желание рискнуть. Ещё проблема в том, что когда получается заработать, то потом такое искушение становится уже более оправданным. Ведь начинаешь считать раз получилось в прошлый раз, так это говорит о том, что возможно будет и сейчас.
valvin1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков