Сложно ли быть трейдером не имея экономического образования - Страница 23 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Окружающий мир трейдера

Окружающий мир трейдера Влияние окружающих факторов на жизнь и работу трейдера

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.11.2013, 12:35   #221
Kpixi
Мастер
 
Аватар для Kpixi
 
Регистрация: 14.11.2013
Сообщений: 1,889
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dd_duck Посмотреть сообщение
Я думаю если у тебя есть дар понимания(т.е. ты можешь понять хотя-бы чтото в начале), ты сможешь добиться успеха, но пару тройку видео не мешало-бы посмотреть. По моему высшее и среднее образование не нужно. Торговать надо постепенно, сразу не лезь на большой депозит, Учись пока от 10 до 50$ на депозите, как поймёшь, можешь его увеличить, и так постепенно, но сразу говорю, не увлекайся этим, т.к. друзья всё равно будут не только в Интернете.
Спасибо за совет посмотреть "пару-тройку" видео и стать успешной. Обязательно попробую

И знаете, лучше уж на эти 50$ игрушку подарить ребенку, чем дарить их форексу. Понятно же, что первая игра на реальные деньги после обучения при помощи "пары-тройки" видео сойдет на нет. А вот образование высшее всегда пригодится, даже тут, общие знания да и не ребенок уже после ВУЗа. Старше, умнее, если точные науки оканчивал - то с цифрами дружишь, если гуманитарные - то лучше осознание.
Kpixi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2013, 07:09   #222
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Лично я считаю что совсем не сложно быть трейдером не имея экономического образования. Думаю что экономическое образование тут вообще не причем. Для прибыльной торговли следует найти простые закономерности рынка, своего рода паттерны, а этому не обучат ни в одном ВУЗе. Посудите сами, аналитики, большинство которых, я уверен, имеют экономическое образование, не могут верно на 100% спрогнозировать рынок.

(все имхо).
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2013, 14:55   #223
nikolja07
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для nikolja07
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 12,939
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
Лично я считаю что совсем не сложно быть трейдером не имея экономического образования. Думаю что экономическое образование тут вообще не причем. Для прибыльной торговли следует найти простые закономерности рынка, своего рода паттерны, а этому не обучат ни в одном ВУЗе. Посудите сами, аналитики, большинство которых, я уверен, имеют экономическое образование, не могут верно на 100% спрогнозировать рынок.

(все имхо).
На 100% спрогнозировать не кто не может,всегда есть вероятность что рынок пойдет не туда.Экономическое образование может в какой то степени помочь разобраться в фундаменте, но помочь построить торговую систем по технике оно ни как не может.
nikolja07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2013, 15:50   #224
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikolja07 Посмотреть сообщение
На 100% спрогнозировать не кто не может,всегда есть вероятность что рынок пойдет не туда.Экономическое образование может в какой то степени помочь разобраться в фундаменте, но помочь построить торговую систем по технике оно ни как не может.
Согласен в том что экономическое образование может только лишь в какой-то малой степени кому-то (далеко не абсолютно всем обладателям ВО) помочь разобраться в фундаменте, но много ли из нас используют фундамент в своей торговле?! Убежден что таких трейдеров менее 1%. Ровно с таким же успехом можно торговать прибыльно "по монетке" (естественно разработав грамотный манименеджмент). Вообщем я к тому, что экономическое образование никак не влияет на торговлю на форексе.
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2013, 21:23   #225
SGG
Новичок
 
Регистрация: 08.11.2013
Сообщений: 151
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Согласна, что трейдером успешным можно быть без высшего образования. большая половина тех знаний, которые получаем в институте на практике совсем не нужны. В настоящее время многому можно научится самостоятельно. Главное здесь, это желание получить эти знания и не ленится работать. Как говорят, опыт приходит со временем.
SGG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2013, 07:40   #226
Klaus
Специалист
 
Аватар для Klaus
 
Регистрация: 31.05.2013
Сообщений: 872
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kpixi Посмотреть сообщение
Спасибо за совет посмотреть "пару-тройку" видео и стать успешной. Обязательно попробую

И знаете, лучше уж на эти 50$ игрушку подарить ребенку, чем дарить их форексу. Понятно же, что первая игра на реальные деньги после обучения при помощи "пары-тройки" видео сойдет на нет. А вот образование высшее всегда пригодится, даже тут, общие знания да и не ребенок уже после ВУЗа. Старше, умнее, если точные науки оканчивал - то с цифрами дружишь, если гуманитарные - то лучше осознание.


Дела тут не в деньгах небольших, и не в видео,а в понимании рынка самого,а это не видео не аудио не лекции вам не дадут,если вы сами не захотите этим овладеть.Можно и не имея высшего образования добиться успеха,не всем по карману поступить в Институт престижный и обучаться ,а наука форекс доступна всем.
Klaus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2013, 12:16   #227
nikolja07
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для nikolja07
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 12,939
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
Согласен в том что экономическое образование может только лишь в какой-то малой степени кому-то (далеко не абсолютно всем обладателям ВО) помочь разобраться в фундаменте, но много ли из нас используют фундамент в своей торговле?! Убежден что таких трейдеров менее 1%. Ровно с таким же успехом можно торговать прибыльно "по монетке" (естественно разработав грамотный манименеджмент). Вообщем я к тому, что экономическое образование никак не влияет на торговлю на форексе.
Так или иначе а фундамент смотрят или смотрели большинство трейдеров,да и в своей торговле его так или иначе использовали более 50 процентов трейдеров.Если торговать в долгосрочную перспективу только по фундаменту то экономическое образование лишним не будет,опять таки это все теория на практике даже то что написано в книгах по фундаменту именно валютного рынка не работает.
nikolja07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2013, 12:38   #228
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikolja07 Посмотреть сообщение
Так или иначе а фундамент смотрят или смотрели большинство трейдеров,да и в своей торговле его так или иначе использовали более 50 процентов трейдеров.Если торговать в долгосрочную перспективу только по фундаменту то экономическое образование лишним не будет,опять таки это все теория на практике даже то что написано в книгах по фундаменту именно валютного рынка не работает.
Думаю что экономическое образование больше раскрывает понимание тех или иных фундаментальных показателей макроэкономических новостей. Но вот грамотное использование этих знаний в торговле дано далеко не всем. Конечно наверное все пытались понять фундамент, но я убежден что тех кто научился его использовать прибыльно, единицы. Да что тут говорить о простых трейдерах с ВО, если опытные аналитики не могут точно спрогнозировать ход цены на 100%.
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2013, 19:30   #229
Berdo
Любитель
 
Регистрация: 25.11.2013
Сообщений: 462
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SGG Посмотреть сообщение
Согласна, что трейдером успешным можно быть без высшего образования. большая половина тех знаний, которые получаем в институте на практике совсем не нужны. В настоящее время многому можно научится самостоятельно. Главное здесь, это желание получить эти знания и не ленится работать. Как говорят, опыт приходит со временем.
Само по себе высшее образование уже немного помогает разбираться в жизни, но вот думаю, что мне экономического как раз и не хватает, возможно потому что его у меня нет. Иностранный выучила, юристом стала, теперь осталось только форекс освоить и стать трейдром. И самому учиться, когда в этом видишь необходимость намного интереснее и эффективнее.
Berdo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2013, 20:17   #230
nikolja07
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для nikolja07
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 12,939
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
Думаю что экономическое образование больше раскрывает понимание тех или иных фундаментальных показателей макроэкономических новостей. Но вот грамотное использование этих знаний в торговле дано далеко не всем. Конечно наверное все пытались понять фундамент, но я убежден что тех кто научился его использовать прибыльно, единицы. Да что тут говорить о простых трейдерах с ВО, если опытные аналитики не могут точно спрогнозировать ход цены на 100%.
Аналитик это такой человек кто говорит два варианта прогноза и один из этих вариантов оказывается верным,зачастую все аналитики имеют экономическое образование,которое в сегодняшней ситуации может немного и помогло понять происходящее,имею ввиду как курс евро прыгнул вверх на позитивных новостях по штатам.
nikolja07 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков