Индикаторы :плюсы и минусы.Нужны ли индикаторы вообще? - Страница 231 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.07.2013, 08:23   #2301
Terra
Мастер
 
Аватар для Terra
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 2,319
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
Да, торговал с индикаторами. Но лишь сделал вывод, что с ними я не зарабатываю. Как освоил другой безындикаторный метод, так сразу пошел рост. Я за полтора месяца тогда заработал без индикаторов больше, чем за полтора года с индикаторами. Я по себе сужу. Я вышел потом в плюс, вернул потери быстро. ВСе это благодаря безындикаторной торговле произошло
Возможно так оно и было. Но все таки использование индикаторов, пусть даже поначалу, дали некий плюс. Во первых они помогают понять, как все таки движется цена, во вторых Вы поняли, что именно индикаторы это не ваш конек. В любом случае индикаторные системы пробовали все, и именно они помогают увидеть, что торговля все таки идет по неким правилам, а не хаотично.
Terra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2013, 17:51   #2302
greutref
Любитель
 
Регистрация: 16.01.2013
Сообщений: 444
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Terra Посмотреть сообщение
Возможно так оно и было. Но все таки использование индикаторов, пусть даже поначалу, дали некий плюс. Во первых они помогают понять, как все таки движется цена, во вторых Вы поняли, что именно индикаторы это не ваш конек. В любом случае индикаторные системы пробовали все, и именно они помогают увидеть, что торговля все таки идет по неким правилам, а не хаотично.
Нет а как же без индикаторов то вообще быть?Ведь если пустой график стоит то там непонятно куда идет сейчас цена,что происходит на каком таймфрейме и вообще трейдер когда приходит садится за терминал и видит индикаторы,то они ему как бы рассказывают полностью картину.И если много индикаторов стоит на графике одновременно то ему даже легче определять точки входа.
greutref вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2013, 17:58   #2303
Jlexa
Специалист
 
Аватар для Jlexa
 
Регистрация: 07.12.2012
Сообщений: 543
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ну почему же индикаторы не нужны, по мимо того что мы делаем графический и свечной анализ еще должны знать когда начнуться диверы, а толку если вы не увидете основное движение пары. Напрягаясь быть проще тоже нельзя нужно просто взять то что вам нужно, многие женьщины говорят, что мужчины дальтоники может это и правда но мне точно не узнать правду. Рисуя график я всегда убеждаюсь в цвете =) хотя это маловероятно может повлиять на торговлю.

П.С. Основным подходом для торговли считаю анализ рынка по фундаментальным данным ну а потом уж техника.
Jlexa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2013, 10:56   #2304
Michael Partas
Мастер
 
Аватар для Michael Partas
 
Регистрация: 10.02.2013
Сообщений: 4,759
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jlexa Посмотреть сообщение
Ну почему же индикаторы не нужны, по мимо того что мы делаем графический и свечной анализ еще должны знать когда начнуться диверы, а толку если вы не увидете основное движение пары. Напрягаясь быть проще тоже нельзя нужно просто взять то что вам нужно, многие женьщины говорят, что мужчины дальтоники может это и правда но мне точно не узнать правду. Рисуя график я всегда убеждаюсь в цвете =) хотя это маловероятно может повлиять на торговлю.

П.С. Основным подходом для торговли считаю анализ рынка по фундаментальным данным ну а потом уж техника.
В плане дивера - для того, чтобы его увидеть можно и увидеть его без индикаторов. Я вот честно уже глаз набил на МАКДи, могу уже без него увидеть где дивер, могу также увидеть где перекупленоость перепроданность судя по RSI, конечно же без самого индикатора. Я думаю что по началу нужны индикаторы, ну а потом когда ты уже так сказать - "набиваешь глаз", может торговать на голом графике. Я пока что еще использую МА в торговле, не могу набить глаз по ней, но со временем думаю получится.
Michael Partas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2013, 12:56   #2305
Terra
Мастер
 
Аватар для Terra
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 2,319
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от greutref Посмотреть сообщение
Нет а как же без индикаторов то вообще быть?Ведь если пустой график стоит то там непонятно куда идет сейчас цена,что происходит на каком таймфрейме и вообще трейдер когда приходит садится за терминал и видит индикаторы,то они ему как бы рассказывают полностью картину.И если много индикаторов стоит на графике одновременно то ему даже легче определять точки входа.
Тут палка двух концов. Когда нет индикаторов, то прогноз составить (для большинства) достаточно трудная задача, когда много индикаторов, то просто можно запутаться. Все должно быть в меру потребности. Я если честно, только в теории понимаю, что на чистом графике можно работать, но все таки что то нужно использовать для анализа. Конечно можно использовать новости и свечной анализ, но это пусть не индикаторы которым мы привыкли и видим наглядно, но все таки это не пустой график. Мы просто смотрим на другую информацию, пусть она даже не предоставлена графически на графике.
Terra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2013, 13:42   #2306
Michael Partas
Мастер
 
Аватар для Michael Partas
 
Регистрация: 10.02.2013
Сообщений: 4,759
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Terra Посмотреть сообщение
Тут палка двух концов. Когда нет индикаторов, то прогноз составить (для большинства) достаточно трудная задача, когда много индикаторов, то просто можно запутаться. Все должно быть в меру потребности. Я если честно, только в теории понимаю, что на чистом графике можно работать, но все таки что то нужно использовать для анализа. Конечно можно использовать новости и свечной анализ, но это пусть не индикаторы которым мы привыкли и видим наглядно, но все таки это не пустой график. Мы просто смотрим на другую информацию, пусть она даже не предоставлена графически на графике.
Да, я с Вами согласен что индикаторы помогают в плане наглядности, но я вот видел нескольких трейдеров, которые понабросают индикаторы на график, да так что ни то что графика не видно, да и непонятно что за индикаторы там вообще, потому что друг друга перекывают. Но это в основном проблема новичков, трейдера более опытные берут как правило один осциллятор и один трендовый, можно еще добавить к этому либо трендовый либо осциллятор в зависимости от стратегии.
Michael Partas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2013, 14:31   #2307
murrex
Acrypto-Мастер
 
Аватар для murrex
 
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 5,583
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от greutref Посмотреть сообщение
Нет а как же без индикаторов то вообще быть?Ведь если пустой график стоит то там непонятно куда идет сейчас цена,что происходит на каком таймфрейме и вообще трейдер когда приходит садится за терминал и видит индикаторы,то они ему как бы рассказывают полностью картину.И если много индикаторов стоит на графике одновременно то ему даже легче определять точки входа.
Я не раз приводил примеры,притом онлайн,как можно увидеть движение не применяя индикаторы,а применяя только элементы РА.Также приводил примеры,когда люди по разному трактуют сигналы индикаторов,притом зачастую используют элементы,которые между собой просто не возможно правильно использовать,так-как они показывают одни и те же вещи.
murrex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2013, 06:18   #2308
Terra
Мастер
 
Аватар для Terra
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 2,319
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от murrex Посмотреть сообщение
Я не раз приводил примеры,притом онлайн,как можно увидеть движение не применяя индикаторы,а применяя только элементы РА.Также приводил примеры,когда люди по разному трактуют сигналы индикаторов,притом зачастую используют элементы,которые между собой просто не возможно правильно использовать,так-как они показывают одни и те же вещи.


То о чем Вы пишете имеет место быть, но только у тех, кто только на пути познания работы индикаторов. Как говорится пока не перепробуешь не поверишь , что оно так. Даже не в доверии дело, а в том , что каждый из нас выбирает что то свое и понятно, что по началу ставишь индикаторы разные по названию, но одинакового назначения. Это потом замечаешь и тот что больше подошел оставляешь.
Terra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2013, 13:00   #2309
Michael Partas
Мастер
 
Аватар для Michael Partas
 
Регистрация: 10.02.2013
Сообщений: 4,759
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Terra Посмотреть сообщение
То о чем Вы пишете имеет место быть, но только у тех, кто только на пути познания работы индикаторов. Как говорится пока не перепробуешь не поверишь , что оно так. Даже не в доверии дело, а в том , что каждый из нас выбирает что то свое и понятно, что по началу ставишь индикаторы разные по названию, но одинакового назначения. Это потом замечаешь и тот что больше подошел оставляешь.
Да, для того чтобы прочувствовать так сказать - "свой родной индикатор", нужно перепробовать целую гору индикаторов стандартного набора МТ4, ну а если не найдется, то можно поискать модификации индикаторов в интернете, может быть будет что то более полное. Я же так и делал - по началу использовал как был новичком индикаторы практически все, но потом понял что не в них дело, а во мне.
Michael Partas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2013, 13:16   #2310
Milledy
Новичок
 
Аватар для Milledy
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 128
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Michael Partas Посмотреть сообщение
В плане дивера - для того, чтобы его увидеть можно и увидеть его без индикаторов. Я вот честно уже глаз набил на МАКДи, могу уже без него увидеть где дивер, могу также увидеть где перекупленоость перепроданность судя по RSI, конечно же без самого индикатора. Я думаю что по началу нужны индикаторы, ну а потом когда ты уже так сказать - "набиваешь глаз", может торговать на голом графике. Я пока что еще использую МА в торговле, не могу набить глаз по ней, но со временем думаю получится.
Может много индикаторов на графике и не к чему, но вот я не могу понять, как вы сможете увидеть дивер, не имея на графике индикаторов? Это же и есть расхождение цены с показаниями индикатора. Конечно можно оставить один, как раз для того, чтобы определить разворот по дивергенции, или конвергенции. Но на чистом графике это все равно не увидется.

Если я не права, можете привести пример, как вы это делаете?
Milledy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков