Почему "сливают" советники форекс? - Страница 232 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.05.2013, 13:17   #2311
Juliet
Мастер
 
Регистрация: 07.03.2013
Сообщений: 2,572
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Murzzzik Посмотреть сообщение
Тут говорить о себе бесполезно, вы можете мне и не поверить. Но можете спокойно поинтересоваться в поисковике набрав туда соответсвующие запросы типа "алгоритмический трейдинг" или "механические торговые системы" и увидите какой процент таковых работает на рынке. Вот привожу выписки из Википедии:





Как видите, бОльшая часть торговых операций на рынках совершается именно роботами, по нашему советниками. По форексу статистики нету, потому что собрать тяжело, это внебиржевой рынок, но можете быть уверены, что тут процент роботов не меньше. Так что не сомневайтесь в том, что советники могут быть прибыльны и их может быть очень много.
Да, я почитала в Википедии эту статью. Как я понимаю, речь в ней идет все-таки о торговле в США. Тогда могу не сомневаться в прибыльности их автоматизированных систем. НО у них там все гораздо строже и я думаю, что советники так просто никто не устанавливает и в интернете бесплатные не скачивает и даже платные подвергаются большой экспертизе. А вот какая статистика у нас, в странах бывшего СНГ, где нет никакой ответсвенности за некачественный товар и не возможность правильно настроить советника является нормой?! Нет такой статистики!
Juliet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 13:22   #2312
spartak
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для spartak
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 7,754
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

У нас ,все намного без ответственней и в тоже время проще.Нет контроля ,а значит руки развязаны,а кто будет регулировать рынок форекс.думаю пока не кто.Вот и выходит.что полет фантазии ,делай что хочешь ,придумывай и пробуй с помощью своей разработки торговать.вдруг .это грааль ,так и живем.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 13:28   #2313
Juliet
Мастер
 
Регистрация: 07.03.2013
Сообщений: 2,572
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spartak Посмотреть сообщение
У нас ,все намного без ответственней и в тоже время проще.Нет контроля ,а значит руки развязаны,а кто будет регулировать рынок форекс.думаю пока не кто.Вот и выходит.что полет фантазии ,делай что хочешь ,придумывай и пробуй с помощью своей разработки торговать.вдруг .это грааль ,так и живем.
Вот видите. Так что сравнивать Америку с ее контролем и ответственностью с нами нельзя ни в чем, тем более в использовании советников. У нас все абсолютно по другому, поэтому и нет статистики использования прибыльных советников. Ведь мы о прибыльных советниках говорим. Если б все было так, как написано в Википедии, то не создавались бы темы, в которой мы с вами сейчас общаемся, а обсуждалось бы например, как увеличить прибыльность советника.Что-то я подобных тем не вижу.
Juliet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 13:28   #2314
Murzzzik
Acrypto-Мастер
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 5,697
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spartak Посмотреть сообщение
Да понятное дело ,что торговля с советником может быть прибыльная.Но на сколько я понимаю.здесь идет обсуждение бесплатных советников,так как в сети других и нет ,платными врятли кто то здесь пользуется.А то что на бирже там советниками работают,ну так ,уж точно не Иланами,Гепардами или Алладинами)).
Ну это тоже самое как бы вы сказали, можно ли бесплатно печатную машинку денег где-то найти. Это же невозможно, любому здравомыслящему человеку это понятно. Нужно ведь определиться, хочет человек деньги зарабатывать или халяву получать. Халявы тут однозначно не будет. Чтобы самостоятельно создать хороший работающий алгоритм нужно потратить на это несколько лет. А не в интернете скачать.

Цитата:
Сообщение от Juliet Посмотреть сообщение
Да, я почитала в Википедии эту статью. Как я понимаю, речь в ней идет все-таки о торговле в США. Тогда могу не сомневаться в прибыльности их автоматизированных систем. НО у них там все гораздо строже и я думаю, что советники так просто никто не устанавливает и в интернете бесплатные не скачивает и даже платные подвергаются большой экспертизе. А вот какая статистика у нас, в странах бывшего СНГ, где нет никакой ответсвенности за некачественный товар и не возможность правильно настроить советника является нормой?! Нет такой статистики!
Там не только за США, там так же за срочный рынок РТС это в России. Нету никакой разницы где, в США или в СНГ, профессионалы используют роботов и там, и там. Только конечно же нельзя это путать с бесплатной скачкой советников как это делают новички. Это разные вещи.
Murzzzik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 13:33   #2315
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juliet Посмотреть сообщение
Вот видите. Так что сравнивать Америку с ее контролем и ответственностью с нами нельзя ни в чем, тем более в использовании советников. У нас все абсолютно по другому, поэтому и нет статистики использования прибыльных советников. Ведь мы о прибыльных советниках говорим. Если б все было так, как написано в Википедии, то не создавались бы темы, в которой мы с вами сейчас общаемся, а обсуждалось бы например, как увеличить прибыльность советника.Что-то я подобных тем не вижу.
Я думаю, что у них и программисты по сильнее чем у нас, потому и советники если создают, то более качественные, и все от того, что компьютеризация у них началась гораздо раньше чем у нас. Но и думаю, что там если используются советники то профессиональные , а не кустарного производства как у нас, и у нас потому они чаще сливают...
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 13:36   #2316
Crosh
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Crosh
 
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 7,463
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juliet Посмотреть сообщение
Вот я не считаю, что просадка это нормально! И если у советника такой алгоритм, то это алгоритм убыточного советника, который ничего толкового сделать не сможет. Может быть, конечное через несколько недель убыточные сделки и закроются, но на их месте, с очень большой вероятностью, могут появиться другие - так же убыточные. И так и будут у вас одни убыточные сделки заменяться на другие. Разве в этом смысл работы советника?
Ну почему же. Просадка обычное дело как для советников, так и для ручной торговли, главный вопрос в том какой процент просадки имеется ввиду. Как по мне то максимальный процент просадки при любого рода торговой стратегии и торговли советника по ней, должен быть не больше 30%. но в то же время которое потребуется для выхода из просадки должно быть не больше недели, для того чтобы торговля была более менее стабильная и рост депозита такое же.
Crosh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 13:43   #2317
Juliet
Мастер
 
Регистрация: 07.03.2013
Сообщений: 2,572
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Murzzzik Посмотреть сообщение
Ну это тоже самое как бы вы сказали, можно ли бесплатно печатную машинку денег где-то найти. Это же невозможно, любому здравомыслящему человеку это понятно. Нужно ведь определиться, хочет человек деньги зарабатывать или халяву получать. Халявы тут однозначно не будет. Чтобы самостоятельно создать хороший работающий алгоритм нужно потратить на это несколько лет. А не в интернете скачать.



Там не только за США, там так же за срочный рынок РТС это в России. Нету никакой разницы где, в США или в СНГ, профессионалы используют роботов и там, и там. Только конечно же нельзя это путать с бесплатной скачкой советников как это делают новички. Это разные вещи.
РТС - это фондовая биржа?Очень часто слышала, что нельзя сравнивать рынок форекс с системой торговли на фондовой бирже. На фондовой бирже действительно советники работают и работают прибыльно. Не пойму в чем дело, ведь принципы торговли, как я понимаю, одни и те же. Так что в данном случае сравнение несколько не корректно. Нужно сравнивать одни условия работы.
Juliet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 13:47   #2318
kyfley30
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для kyfley30
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 10,844
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Crosh Посмотреть сообщение
Ну почему же. Просадка обычное дело как для советников, так и для ручной торговли, главный вопрос в том какой процент просадки имеется ввиду. Как по мне то максимальный процент просадки при любого рода торговой стратегии и торговли советника по ней, должен быть не больше 30%. но в то же время которое потребуется для выхода из просадки должно быть не больше недели, для того чтобы торговля была более менее стабильная и рост депозита такое же.
В некоторых случаях я бы назвал просадку закупкой если она не большая конечно примерно 15-20 процентов от депозита ,но если просадка превышает 30-50 процентов от вашего депозита а то уже плохо и такого при роботе на советнике надо избегать , так и в ручной торговли
kyfley30 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 13:50   #2319
Juliet
Мастер
 
Регистрация: 07.03.2013
Сообщений: 2,572
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Я думаю, что у них и программисты по сильнее чем у нас, потому и советники если создают, то более качественные, и все от того, что компьютеризация у них началась гораздо раньше чем у нас. Но и думаю, что там если используются советники то профессиональные , а не кустарного производства как у нас, и у нас потому они чаще сливают...
Думаю, что дело тут не в том, когда у кого началась компьютеризация. Очень много хороших специалистов, в том числе и в сфере электроники, уехали именно из стран бывшего СНГ. Дело в ответственности за некачественную работу. А еще дело в оплате труда. За качественную работу там получают очень хорошие деньги, так что можно и постараться.
Juliet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 13:56   #2320
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Crosh Посмотреть сообщение
Ну почему же. Просадка обычное дело как для советников, так и для ручной торговли, главный вопрос в том какой процент просадки имеется ввиду. Как по мне то максимальный процент просадки при любого рода торговой стратегии и торговли советника по ней, должен быть не больше 30%. но в то же время которое потребуется для выхода из просадки должно быть не больше недели, для того чтобы торговля была более менее стабильная и рост депозита такое же.
Думаю, если обещают при продаже советника очень низкую просадку , то это возможно только при минимальных настройках, т.е. соответственно и прибыль будет мала, но чем больше будете увеличивать риски тем и больше и просадка будет увеличиваться и увеличится возможность слива депо, но и прибыль будет ощутимее.
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков