Индикаторы :плюсы и минусы.Нужны ли индикаторы вообще? - Страница 232 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.07.2013, 14:02   #2311
Michael Partas
Мастер
 
Аватар для Michael Partas
 
Регистрация: 10.02.2013
Сообщений: 4,759
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Milledy Посмотреть сообщение
Может много индикаторов на графике и не к чему, но вот я не могу понять, как вы сможете увидеть дивер, не имея на графике индикаторов? Это же и есть расхождение цены с показаниями индикатора. Конечно можно оставить один, как раз для того, чтобы определить разворот по дивергенции, или конвергенции. Но на чистом графике это все равно не увидется.

Если я не права, можете привести пример, как вы это делаете?
Да, Вы правы - дивер это конечно же расхождение цены и индикатора, но ведь нужно учесть то, что такое условие - расхождение цены и индикатора возникает тогда и только тогда, когда цена формирует определенную структуру, я бы даже сказал - фрактал (не в том смысле в котором говорит о фрактале Билл Уильямс). Откройте фунт Н1, я вот по графику на глаз сразу увидел эту структуру. Описать можно словами так. Цена дает рост, далее снижается, потом более сильный рост, далее разворот вниз. Тут, как правило будет возникать дивер.
Michael Partas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2013, 16:33   #2312
andrstar
Acrypto-Мастер
 
Аватар для andrstar
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 7,297
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Michael Partas Посмотреть сообщение
Да, Вы правы - дивер это конечно же расхождение цены и индикатора, но ведь нужно учесть то, что такое условие - расхождение цены и индикатора возникает тогда и только тогда, когда цена формирует определенную структуру, я бы даже сказал - фрактал (не в том смысле в котором говорит о фрактале Билл Уильямс). Откройте фунт Н1, я вот по графику на глаз сразу увидел эту структуру. Описать можно словами так. Цена дает рост, далее снижается, потом более сильный рост, далее разворот вниз. Тут, как правило будет возникать дивер.
Есть конечно способы определения такого явления как дивергенция и на глаз. Но тогда вообще суть понятия теряется - расхождение показаний индикатора с движением цены. Само это движение и можно увидеть но зачем усложнять себе жизнь когда прекрасно все это видно с использованием того же МАКДи. Это уже на мазохизм какой то похоже. Специально буду себе трудности создавать но буду как взрослый дядька торговать без индикаторов. Не вижу смысла усложнять себе жизнь.
andrstar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2013, 17:21   #2313
MATYSS
Специалист
 
Регистрация: 31.03.2013
Сообщений: 642
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от greutref Посмотреть сообщение
Нет а как же без индикаторов то вообще быть?Ведь если пустой график стоит то там непонятно куда идет сейчас цена,что происходит на каком таймфрейме и вообще трейдер когда приходит садится за терминал и видит индикаторы,то они ему как бы рассказывают полностью картину.И если много индикаторов стоит на графике одновременно то ему даже легче определять точки входа.
Торговать без индикаторов конечно можно. Только вот для такой торговли нужно много разных инструментов графической торговли на форекс выучить и научиться их применять на практике. Еще не мало важным инструментом также может послужить и изучение теории Эллиота. Так что торговать по чистому графику можно и так торгуют многие опытные трейдеры.
MATYSS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2013, 08:35   #2314
Тимоха
Специалист
 
Аватар для Тимоха
 
Регистрация: 14.11.2012
Сообщений: 554
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я уже говорил однажды что новичкам тяжело без индикатора, вот поэтому с ними можно и поработать какое то времся поку подучишься. Главное подобрать правильно их. Но когда много индикатором они иогут вас запутать и вы не сможете правильно определить точку входа. самый оптимальныйф вариант 2, ну максимум 3 индикатора и не больше)
Тимоха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2013, 09:32   #2315
umida0306
Мастер
 
Аватар для umida0306
 
Регистрация: 16.04.2013
Сообщений: 4,709
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я вообще не представляю торговлю без индикаторов, конечно можно только по теням свечей или по барам, но все же мне нужен более четкий сигнал для входа, поэтому использую индикаторы. Главное в индикаторной торговле четко разобраться для чего индикатор предназначен и правльно воспринимать его работу, иначе торговля будет убыточной.
umida0306 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2013, 11:26   #2316
Петро
Новичок
 
Регистрация: 03.06.2013
Сообщений: 34
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Что же такое индикатор? - А Индикатор это графическая функция цены, то есть это тот же ценовой график но представлен в несколько ином виде, строятся они строго по определенным формулам. Другими словами индикаторы можно приравнять к очкам которые помогают нам лучше видеть ситуацию, которая складывается на рынке.
Петро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2013, 12:47   #2317
greutref
Любитель
 
Регистрация: 16.01.2013
Сообщений: 444
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Петро Посмотреть сообщение
Что же такое индикатор? - А Индикатор это графическая функция цены, то есть это тот же ценовой график но представлен в несколько ином виде, строятся они строго по определенным формулам. Другими словами индикаторы можно приравнять к очкам которые помогают нам лучше видеть ситуацию, которая складывается на рынке.
Индикаторы разные есть.И каждый индикатор можно переделать как угодно.Под любую пару можно переделывать а так же под флет и под тренд.Но только этим должны заниматься только те кто это умеет тоесть профессионалы,потому что у новичка всеравно ничего не получится хоть как он не пробуй.В любом случае новичок сначала должен проконсультироваться с кем то из продвинутых.
greutref вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2013, 14:49   #2318
andrstar
Acrypto-Мастер
 
Аватар для andrstar
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 7,297
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от greutref Посмотреть сообщение
Индикаторы разные есть.И каждый индикатор можно переделать как угодно.Под любую пару можно переделывать а так же под флет и под тренд.Но только этим должны заниматься только те кто это умеет тоесть профессионалы,потому что у новичка всеравно ничего не получится хоть как он не пробуй.В любом случае новичок сначала должен проконсультироваться с кем то из продвинутых.
Что то вы сильно замахнулись на возможности опытных трейдеров. С чего вы взяли что каждый индикатор можно переделать как угодно? То что у индикаторов есть настройки это одно, а переделать как угодно это совсем другое. Что значит подстроить под любой вид - тренд или флет? Ну настройте стохастика под работу на тренде. Иил переделайте его , или как там вы это называете. Если стохастик не предусмотрен для работы по тренду то ничего вы с этим не сделаете, как бы вы не старались, и каких бы умных и опытных трейдеров к этому не привлекали.
andrstar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2013, 21:17   #2319
Michael Partas
Мастер
 
Аватар для Michael Partas
 
Регистрация: 10.02.2013
Сообщений: 4,759
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Петро Посмотреть сообщение
Что же такое индикатор? - А Индикатор это графическая функция цены, то есть это тот же ценовой график но представлен в несколько ином виде, строятся они строго по определенным формулам. Другими словами индикаторы можно приравнять к очкам которые помогают нам лучше видеть ситуацию, которая складывается на рынке.
Очень понравилось сравнение с очками, но говорить о том, что индикатор это функция цены - думаю не стоит, потом что это не функция цены, а другой на нее взгляд посредством обработки цены, я думаю что функция от цены выглядела бы иначе, а так - ведь по сути все индикаторы используют балы для вычисления совершенно другой структуры где лучше видно точки входа. Сделав вывод о том, что индикатор - это всего лишь часть цены, я понял, что нужно торговать именно по графику, он многое может сказать.
Michael Partas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2013, 15:18   #2320
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Петро Посмотреть сообщение
Что же такое индикатор? - А Индикатор это графическая функция цены, то есть это тот же ценовой график но представлен в несколько ином виде, строятся они строго по определенным формулам. Другими словами индикаторы можно приравнять к очкам которые помогают нам лучше видеть ситуацию, которая складывается на рынке.
Здравая мысль, хоть и условная. На рынке те, кто не использует индикаторы, всё-равно применяют иные методы анализа. Видят движения цена под другим углом, по своим сигналам. А значит также пользуются индикаторами, только не в том понимании, которые вкладываются в это слово. Например, графический анализ подразумевает построение паттернов вручную, но на их основе трейдер входит в рынок. Т.е. получает сигнал. Проще говоря, графика для него своеобразный поставщик сигналов, а значит, индикатор на вход/выход.

Ил к примеру объёмы. Это ведь тоже индикатор настроений рынка.
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков