Индикаторы :плюсы и минусы.Нужны ли индикаторы вообще? - Страница 233 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.07.2013, 03:12   #2321
Sietta
Мастер
 
Аватар для Sietta
 
Регистрация: 21.05.2013
Сообщений: 2,975
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Безусловно, для наиболее эффективной торговли и получения максимально возможной прибыли от ценового движения, нужно учиться работать без индикаторов, ну или хотя бы не делать сильный акцент на них. Я использую индикаторы лишь для большей визуализации глобального направления. А торгую, наблюдая за поведением цены. Думаю, многим стоит обратить внимание на метод прайс экшн и использовать его в своей торговле.
Sietta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2013, 08:16   #2322
Terra
Мастер
 
Аватар для Terra
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 2,319
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sietta Посмотреть сообщение
Безусловно, для наиболее эффективной торговли и получения максимально возможной прибыли от ценового движения, нужно учиться работать без индикаторов, ну или хотя бы не делать сильный акцент на них. Я использую индикаторы лишь для большей визуализации глобального направления. А торгую, наблюдая за поведением цены. Думаю, многим стоит обратить внимание на метод прайс экшн и использовать его в своей торговле.


Я так же пришла к такому мнению. Хотя только начала разбирать метод прайс экшн, но уже на этом этапе видно, что он будет более эффективный чем просто индикаторная система. Хотя можно добавить, что эти два метода абсолютно не мешают друг другу, а даже наоборот дополняют. Я не отношусь ни к тем, что против индикаторов, ни к тем кто за них. Я просто использую, то что мне больше всего подходит. Сказать, что пользы от индикаторов нет это было бы не правильно, ведь как бы там ни было , именно благодаря им начинаешь улавливать как движется цена. Потом, может их использование и не требуется, но суть торговли уже уловлена и это благодаря индикаторам.
Terra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2013, 16:38   #2323
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Terra Посмотреть сообщение
Я так же пришла к такому мнению. Хотя только начала разбирать метод прайс экшн, но уже на этом этапе видно, что он будет более эффективный чем просто индикаторная система. Хотя можно добавить, что эти два метода абсолютно не мешают друг другу, а даже наоборот дополняют. Я не отношусь ни к тем, что против индикаторов, ни к тем кто за них. Я просто использую, то что мне больше всего подходит. Сказать, что пользы от индикаторов нет это было бы не правильно, ведь как бы там ни было , именно благодаря им начинаешь улавливать как движется цена. Потом, может их использование и не требуется, но суть торговли уже уловлена и это благодаря индикаторам.
По поводу индикаторов уже высказывался ранее что не нужно их использовать, так ознакомились и все хватит, вот я просто даже смотрю в голый график и могу торговать лучше чем с индюками и всей технической ерундой, значит можно без них торговать на ура, а по поводу прайс экшена так совмещать не стоит его с индюками, со свечным анализом можно.
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2013, 02:48   #2324
murrex
Acrypto-Мастер
 
Аватар для murrex
 
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 5,583
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
а по поводу прайс экшена так совмещать не стоит его с индюками, со свечным анализом можно.
Как Вы прайс экшен хотите с чем-то совместить?.Прайс экшен это целое направление ,которое включает в себя разные элементы.Совмещаются отдельные элементы, а не все подряд.

Притом,не совсем понятно,что и с чем Вы собираетесь совмещать,так-как в РА приводятся свечные комбинации,как Вы собрались мешать "салат с салатом"?...

Потом,почему не стоит совмещать РА,точнее его отдельные элементы с индикаторами?Я не раз приводил примеры,что это возможно и это работает. Возьмите даже "наклонный канал" и АО,совместите,получите не плохие результаты,даже в интредеи.
murrex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2013, 10:19   #2325
vikvin
Мастер
 
Аватар для vikvin
 
Регистрация: 07.04.2013
Сообщений: 3,086
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
По поводу индикаторов уже высказывался ранее что не нужно их использовать, так ознакомились и все хватит, вот я просто даже смотрю в голый график и могу торговать лучше чем с индюками и всей технической ерундой, значит можно без них торговать на ура, а по поводу прайс экшена так совмещать не стоит его с индюками, со свечным анализом можно.
Индикаторы можно и нужно использовать. Особенно если у вас еще нет достаточного опыта торговли, то нужен хоть какой то указатель куда идет рынок. Это относится к начинающим трейдерам. Ведь им сложно определиться что делать в данный момент. И так хочется поставить очередную ставку! Может индикатор будет служить тормозом при этом.
vikvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2013, 16:35   #2326
greutref
Любитель
 
Регистрация: 16.01.2013
Сообщений: 444
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sietta Посмотреть сообщение
Безусловно, для наиболее эффективной торговли и получения максимально возможной прибыли от ценового движения, нужно учиться работать без индикаторов, ну или хотя бы не делать сильный акцент на них. Я использую индикаторы лишь для большей визуализации глобального направления. А торгую, наблюдая за поведением цены. Думаю, многим стоит обратить внимание на метод прайс экшн и использовать его в своей торговле.
Как по мне так наиболее приемлимо ведет себя на графике такой индикатор как МАКД.Ему можно также присвоить разные параметры в настройках.Так же можно добавить на график осцилятор стохастик.Но на нем не торговать при тренде а только при флете.Тогда он будет очень точно давать сигналы на вход.Это будут выходы из линий перекупленности / перепроданности.
greutref вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2013, 21:52   #2327
Neutron
Любитель
 
Аватар для Neutron
 
Регистрация: 09.03.2013
Сообщений: 272
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sietta Посмотреть сообщение
Безусловно, для наиболее эффективной торговли и получения максимально возможной прибыли от ценового движения, нужно учиться работать без индикаторов, ну или хотя бы не делать сильный акцент на них. Я использую индикаторы лишь для большей визуализации глобального направления. А торгую, наблюдая за поведением цены. Думаю, многим стоит обратить внимание на метод прайс экшн и использовать его в своей торговле.
Ну не знаю, если Вам так удобно торговать, то у Вы наверное имеете уже не один год стажа торговли на форекс и с легкостью можете увидеть то, чего не увидит новичок. Я просто не представляю свою торговлю без индикаторов, ведь торговая система именно с нее и состоит, поэтому без индикаторов не обойтись это точно.
Neutron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2013, 23:49   #2328
Michael Partas
Мастер
 
Аватар для Michael Partas
 
Регистрация: 10.02.2013
Сообщений: 4,759
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Neutron Посмотреть сообщение
Ну не знаю, если Вам так удобно торговать, то у Вы наверное имеете уже не один год стажа торговли на форекс и с легкостью можете увидеть то, чего не увидит новичок. Я просто не представляю свою торговлю без индикаторов, ведь торговая система именно с нее и состоит, поэтому без индикаторов не обойтись это точно.
Я думаю что если Вам нравится такой подход - торговля с помощью индикаторов - держитесь этого направления, потому что по началу действительно очень сложно торговать без индикаторов. Я тоже когда начинал даже не мог представить как можно торговать без индикаторов, а по мере появления большего опыта начинаешь лучше видеть цену и уже получается торговать без них, но это только со временем.
Michael Partas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2013, 03:31   #2329
Jlexa
Специалист
 
Аватар для Jlexa
 
Регистрация: 07.12.2012
Сообщений: 543
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Раньше когда был новичком использовал множества индикаторов и диверы вычеслял и тенденцию рынка определял но всегда был на просадке, а сейчас уже 6 месяцев использую графический анализ, индикаторы вообще убрал посчитав не нужными и торговля пошла в плюс т.е. меньше стою на просадке и стоп-лосс переношу на безубыток. В моей системе индикатор имеет значение минус.
Jlexa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2013, 22:27   #2330
Michael Partas
Мастер
 
Аватар для Michael Partas
 
Регистрация: 10.02.2013
Сообщений: 4,759
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sietta Посмотреть сообщение
Безусловно, для наиболее эффективной торговли и получения максимально возможной прибыли от ценового движения, нужно учиться работать без индикаторов, ну или хотя бы не делать сильный акцент на них. Я использую индикаторы лишь для большей визуализации глобального направления. А торгую, наблюдая за поведением цены. Думаю, многим стоит обратить внимание на метод прайс экшн и использовать его в своей торговле.
Конечно, ПА очень хороший анализ, но все же нельзя недооценивать индикаторный анализ, бывает такое, что есть моменты на рынке которые очень сложно видеть без индикаторов...У меня просто был момент, когда я думал что полностью готов торговать без индикаторов, вошел в рынок, а как оказалось была сильная перекупленность, которую я только уже потом выявил на RSI, если бы раньше думал не допустил бы эту ошибку в точке входа, теперь использую RSI.
Michael Partas вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков