Почему "сливают" советники форекс? - Страница 234 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.05.2013, 17:26   #2331
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juliet Посмотреть сообщение
Речь шла об РТС - я и посмотрела ее условия торговли. И почитала в интернете статьи о том, какая разница между форексом и фьючерсными рынками. Может быть я в чем то ошиблась или что-то не так поняла. Но неоднократно слышала, что на фьючерсных и фондовых рынках советники работают гораздо успешнее, чем на форексе. Не понятно с чем это связано, может быть как раз с этими нюансами торговли.
Правильно,потому что там если идет тренд то он очень долго идет минимум месяца 3-6 а на форексе сами знаете как часто могут меняться тренды,туда сюда по тысячи пунктов ходим,кстати торговля совы в одну сторону самые стабильные советники на рынке как на форексе так и на ртс,задумайтесь.
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 17:38   #2332
Sergeynet
Специалист
 
Аватар для Sergeynet
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 620
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spartak Посмотреть сообщение
Просадка ,для советника конечно обычное дело.ведь почти все совы работают без стопов .а значит и в минус уйти для них не проблема .Главное .что бы сова не заганяла депо в просадку больше 50%,это уже как по мне много и не показатель ,для того же ПАММ счета ,если кто захочет связатся с ним.
Почему это советники работают без стопов, я например много таких советников встречал, прибыль у них конечно маленькая получается, а большинство сливают но факт на лицо. Здесь смотря с какой стороны посмотреть, если не поставить стоп то советник может очень быстро при безоткатном движении слить, а если поставить то вероятней всего он сработает и большая вероятность того что медленно, но все же будет депозит таить.
Sergeynet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 17:51   #2333
spartak
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для spartak
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 7,754
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergeynet Посмотреть сообщение
Почему это советники работают без стопов, я например много таких советников встречал, прибыль у них конечно маленькая получается, а большинство сливают но факт на лицо. Здесь смотря с какой стороны посмотреть, если не поставить стоп то советник может очень быстро при безоткатном движении слить, а если поставить то вероятней всего он сработает и большая вероятность того что медленно, но все же будет депозит таить.
Не ,ну тут само собой.просто обычно многие .торгуют советниками у которых стопов нет.либо просто отключают их.что бы не иметь частых выходов с рынка.Лично для меня удобно когда советник торгует без стопа .ведь со стопом порой часто выходит как раз его срабатывание,а без все же профит чаще,хоть и риск больше.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 18:02   #2334
Juliet
Мастер
 
Регистрация: 07.03.2013
Сообщений: 2,572
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
Правильно,потому что там если идет тренд то он очень долго идет минимум месяца 3-6 а на форексе сами знаете как часто могут меняться тренды,туда сюда по тысячи пунктов ходим,кстати торговля совы в одну сторону самые стабильные советники на рынке как на форексе так и на ртс,задумайтесь.
То есть разница не в инструментах торговли и не в описанных выше нюансах, а в длительности тредов и флетов? А флеты вообще бывают на фьючерсах? Если все это учитывать, то получается, что советники, которые не работают на форексе могут дать неплохую прибыль на фьючерсных рынках или опционах? Я правильно понимаю?
Juliet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 18:25   #2335
Murzzzik
Acrypto-Мастер
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 5,697
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juliet Посмотреть сообщение
Речь шла об РТС - я и посмотрела ее условия торговли. И почитала в интернете статьи о том, какая разница между форексом и фьючерсными рынками. Может быть я в чем то ошиблась или что-то не так поняла. Но неоднократно слышала, что на фьючерсных и фондовых рынках советники работают гораздо успешнее, чем на форексе. Не понятно с чем это связано, может быть как раз с этими нюансами торговли.
Ну РТС это биржа, там торгуют разными инструментами. А роботы там успешнее потому что как правило на фьючерсных и на фондовых рынках работают более профессиональные и компетентные трейдеры чем на форекс из-за того, что там нельзя начать с таких маленьких сумм как на форекс, там со 100 баксов не начнешь и даже с 1000. На форексе намного больший процент некомпетентных трейдеров

Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
Правильно,потому что там если идет тренд то он очень долго идет минимум месяца 3-6 а на форексе сами знаете как часто могут меняться тренды,туда сюда по тысячи пунктов ходим,кстати торговля совы в одну сторону самые стабильные советники на рынке как на форексе так и на ртс,задумайтесь.
Взгляните например на валютные фьючерсы, вы разницы не найдете с движением валют. Идет практически один в один. А то что односторонние совы самые стабильные это не так, профессионалы вообще используют нейтральные стратегии им все-равно куда что идет, лишь бы шло.



Цитата:
Сообщение от Juliet Посмотреть сообщение
То есть разница не в инструментах торговли и не в описанных выше нюансах, а в длительности тредов и флетов? А флеты вообще бывают на фьючерсах? Если все это учитывать, то получается, что советники, которые не работают на форексе могут дать неплохую прибыль на фьючерсных рынках или опционах? Я правильно понимаю?
Не совсем правильно понимаете, что фьючерс что опцион это производный инструмент, он будет идти один в один с базовым активом. Движения будут идентичные. Опцион это право купить или продать, а фьючерс это обязанность купить или продать базовый актив. Только нужно понимать о каком инструменте идет речь.
Murzzzik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 18:53   #2336
Crosh
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Crosh
 
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 7,463
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Murzzzik Посмотреть сообщение
Не совсем правильно понимаете, что фьючерс что опцион это производный инструмент, он будет идти один в один с базовым активом. Движения будут идентичные. Опцион это право купить или продать, а фьючерс это обязанность купить или продать базовый актив. Только нужно понимать о каком инструменте идет речь.
Ну а если со стороны советников брать. То будет ли разница их работы на разных видах рынка? Вот к примеру если брать товарную биржу. там ведь движение не такие сильные как на валютной бирже, там ведь движение зависит в основном нескольких причин: запасы, сезон, потребность. Тогда и у советников входы будут более прибыльные.
Crosh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 19:05   #2337
Veresk
Специалист
 
Аватар для Veresk
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 534
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Murzzzik Посмотреть сообщение
Ну РТС это биржа, там торгуют разными инструментами. А роботы там успешнее потому что как правило на фьючерсных и на фондовых рынках работают более профессиональные и компетентные трейдеры чем на форекс из-за того, что там нельзя начать с таких маленьких сумм как на форекс, там со 100 баксов не начнешь и даже с 1000. На форексе намного больший процент некомпетентных трейдеров



Взгляните например на валютные фьючерсы, вы разницы не найдете с движением валют. Идет практически один в один. А то что односторонние совы самые стабильные это не так, профессионалы вообще используют нейтральные стратегии им все-равно куда что идет, лишь бы шло.





Не совсем правильно понимаете, что фьючерс что опцион это производный инструмент, он будет идти один в один с базовым активом. Движения будут идентичные. Опцион это право купить или продать, а фьючерс это обязанность купить или продать базовый актив. Только нужно понимать о каком инструменте идет речь.




Согласен что некомпетентность трейдеров это основная причина по которой советники сливают. Но на форекс тоже достаточно тех кто хорошо подкован... Вопрос другой что стать проффессионалом можно лишь путём собственных проб и ошибок. По крайней мере я не знаю учебного заведения которое готовило бы трейдеров.
Veresk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 19:06   #2338
Бойко
Мастер
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 4,353
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Murzzzik Посмотреть сообщение
Ну РТС это биржа, там торгуют разными инструментами. А роботы там успешнее потому что как правило на фьючерсных и на фондовых рынках работают более профессиональные и компетентные трейдеры чем на форекс из-за того, что там нельзя начать с таких маленьких сумм как на форекс, там со 100 баксов не начнешь и даже с 1000. На форексе намного больший процент некомпетентных трейдеров
на российском фондовом рынке точнее при торговли фьючерсами все опытные трейдеры которые общаются на конференциях и на встречах всегда рекомендуют начать торговлю на этом рынке с 30000 рублей. а это где-то 1000 долларов. а вот почему на форексе роботы не так прибыльно работают остается секрет. ведь графики всюду одинаковые. процент некомпетентных это так, но почему роботы сливают?
Бойко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 19:20   #2339
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juliet Посмотреть сообщение
То есть разница не в инструментах торговли и не в описанных выше нюансах, а в длительности тредов и флетов? А флеты вообще бывают на фьючерсах? Если все это учитывать, то получается, что советники, которые не работают на форексе могут дать неплохую прибыль на фьючерсных рынках или опционах? Я правильно понимаю?
Да конечно,вот я вам скрин выкладываю динамики индекса сп500 там тренд первый 5-6 месяце и второй 7 месяцев,как вы считаете если сова будит торговать только на рост в это время прибыльной будит?а падение всего было 2-3 месяца и то весной,которое можно подсчитать вручную,поэтому такой сов и будит прибыльным.
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 19:22   #2340
Veresk
Специалист
 
Аватар для Veresk
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 534
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бойко Посмотреть сообщение
на российском фондовом рынке точнее при торговли фьючерсами все опытные трейдеры которые общаются на конференциях и на встречах всегда рекомендуют начать торговлю на этом рынке с 30000 рублей. а это где-то 1000 долларов. а вот почему на форексе роботы не так прибыльно работают остается секрет. ведь графики всюду одинаковые. процент некомпетентных это так, но почему роботы сливают?




То есть вы утверждаете что один и тот же трейдер при торговле на фондовом рынке и на форексе одним и тем же советником получит совершенно разные результаты.... Мне кажется такого не может быть, но я на фондовый не лезу...
Veresk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков