Индикаторы :плюсы и минусы.Нужны ли индикаторы вообще? - Страница 234 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.07.2013, 06:43   #2331
elena1319
Специалист
 
Аватар для elena1319
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 951
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я торгую используя индикаторы. Без них у меня не получается. Вроде и вижу по графику точки входа, но когда есть подтверждение сигналами индикаторов, как то надёжнее.Использую несколько МА, фракталы, иногда ещё и зигзаг.

Пробовала торговать по чистому графику, но неудачно. Так что считаю, что с индикаторами проще и спокойнее работать.
elena1319 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2013, 07:07   #2332
Murzzzik
Acrypto-Мастер
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 5,697
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
По поводу индикаторов уже высказывался ранее что не нужно их использовать, так ознакомились и все хватит, вот я просто даже смотрю в голый график и могу торговать лучше чем с индюками и всей технической ерундой, значит можно без них торговать на ура, а по поводу прайс экшена так совмещать не стоит его с индюками, со свечным анализом можно.
Если не нужно использовать, то зачем тогда с ними ознакамливаться? Не совсем понятно. Многие говорят что профессионалы не используют индикаторы, а торгуют по голому графику. Хотя это ложь. Например Ларри Вильямс индикаторы использует. Институционалы тоже используют. А вот какие именно профессионалы не используют это загадка для меня.
Murzzzik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2013, 07:33   #2333
greutref
Любитель
 
Регистрация: 16.01.2013
Сообщений: 444
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elena1319 Посмотреть сообщение
Я торгую используя индикаторы. Без них у меня не получается. Вроде и вижу по графику точки входа, но когда есть подтверждение сигналами индикаторов, как то надёжнее.Использую несколько МА, фракталы, иногда ещё и зигзаг. Пробовала торговать по чистому графику, но неудачно. Так что считаю, что с индикаторами проще и спокойнее работать.
Ну некоторые вообще не используюти никаких индикторов.Ставят на график только уровни поддержки / сопротивления и так же наклонные линии каналов рисуют и больше ничего.Нет ну хотя конечно могут поставить индикатор НК(наклонный канал).Но он тоже самое будет рисовать как и сам трейдер мог бы нарисовать вручную.Хотя я тоже непонимаю а как без индикаторов торговать.
greutref вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2013, 22:55   #2334
andrstar
Acrypto-Мастер
 
Аватар для andrstar
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 7,297
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от greutref Посмотреть сообщение
Ну некоторые вообще не используюти никаких индикторов.Ставят на график только уровни поддержки / сопротивления и так же наклонные линии каналов рисуют и больше ничего.Нет ну хотя конечно могут поставить индикатор НК(наклонный канал).Но он тоже самое будет рисовать как и сам трейдер мог бы нарисовать вручную.Хотя я тоже непонимаю а как без индикаторов торговать.
скорее всего так и есть. Все кто говорит что он торгует без индикаторов все равно что то на графике использует - либо фибо уровни, либо каналы или что то еще. И даже если торговать таким образом, то все равно бывает масса таких ситуаций, когда достаточно кинуть на график один какой нибудь индикатор и увидеть очень хороший и точный сигнал. Не стоит наверно так категорично ко всему относиться - либо что-то отрицать полностью, либо полностью и безоговорочно поддерживать. Во всем надо искать золотую середину - в том числе и в сочетании в торговле индикаторов и работы без них.
andrstar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2013, 05:21   #2335
elena1319
Специалист
 
Аватар для elena1319
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 951
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от greutref Посмотреть сообщение
Ну некоторые вообще не используюти никаких индикторов.Ставят на график только уровни поддержки / сопротивления и так же наклонные линии каналов рисуют и больше ничего.Нет ну хотя конечно могут поставить индикатор НК(наклонный канал).Но он тоже самое будет рисовать как и сам трейдер мог бы нарисовать вручную.Хотя я тоже непонимаю а как без индикаторов торговать.
Я пробовала торговать без индикаторов, так сложнее. К тому же, вы сами пишете, какой смысл самому рисовать каналы или уровни поддержки и сопротивления, если это хорошо делают индикаторы. Если поставить несколько разных индикаторов, то гораздо надёжнее входы в рынок, когда сигналы нескольких индикаторов совпадают, это значительно ускоряет принятие решения, открывать ордер или нет.
elena1319 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2013, 13:15   #2336
Murzzzik
Acrypto-Мастер
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 5,697
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от greutref Посмотреть сообщение
Ну некоторые вообще не используюти никаких индикторов.Ставят на график только уровни поддержки / сопротивления и так же наклонные линии каналов рисуют и больше ничего.Нет ну хотя конечно могут поставить индикатор НК(наклонный канал).Но он тоже самое будет рисовать как и сам трейдер мог бы нарисовать вручную.Хотя я тоже непонимаю а как без индикаторов торговать.
Как правило, даже если торговать по линиям и каналам, то ведь все равно удобней будет подобрать еще какой-нибудь индикатор хотя бы в качестве фильтра. Ну хотя бы тот же МАКди чтобы дивергенцию, конвергенцию определять. Особенно для начинающих это будет полезно. Нужно исходить из того, что приносит прибыль, а не из принципов "без индикаторов" или "с индикаторами". Это второстепенно.
Murzzzik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2013, 15:49   #2337
andrstar
Acrypto-Мастер
 
Аватар для andrstar
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 7,297
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Murzzzik Посмотреть сообщение
Как правило, даже если торговать по линиям и каналам, то ведь все равно удобней будет подобрать еще какой-нибудь индикатор хотя бы в качестве фильтра. Ну хотя бы тот же МАКди чтобы дивергенцию, конвергенцию определять. Особенно для начинающих это будет полезно. Нужно исходить из того, что приносит прибыль, а не из принципов "без индикаторов" или "с индикаторами". Это второстепенно.
Если торговать только по линиям и каналам то можно получать довольно четкие и надежные точки входа - у границ канала. Но это и все, больше внутри канала по идее входить не рекомендуется. А многим хочется войти, не смотря на запрет. И в этом случае могут помочь индикаторы. Тем более если канал достаточно большой - то внутри его по ходу движения цены может быть достаточно точек для удачного входа, определить которые с помощью индикаторов было бы достаточно просто.
andrstar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2013, 18:16   #2338
murrex
Acrypto-Мастер
 
Аватар для murrex
 
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 5,583
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrstar Посмотреть сообщение
Если торговать только по линиям и каналам то можно получать довольно четкие и надежные точки входа - у границ канала. Но это и все, больше внутри канала по идее входить не рекомендуется. А многим хочется войти, не смотря на запрет. И в этом случае могут помочь индикаторы. Тем более если канал достаточно большой - то внутри его по ходу движения цены может быть достаточно точек для удачного входа, определить которые с помощью индикаторов было бы достаточно просто.
Вы описали классическую схему,а на практике можно привести 100500 примеров,где идет пробитие границ наклонного канала(ложное,истинное).Нас чет торговли внутри канала: все зависит от того,какой таймфрейм для торговли взят за основу,и вот в данном случаи для определения точен входа могут помочь не только индикаторы,но и элементы РА,а также синтез тф.
murrex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2013, 18:57   #2339
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от murrex Посмотреть сообщение
Вы описали классическую схему,а на практике можно привести 100500 примеров,где идет пробитие границ наклонного канала(ложное,истинное).Нас чет торговли внутри канала: все зависит от того,какой таймфрейм для торговли взят за основу,и вот в данном случаи для определения точен входа могут помочь не только индикаторы,но и элементы РА,а также синтез тф.
Насколько я понимаю синтез ТФ применяют в волновой теории. И в применение такой торговли , также есть плюсы поскольку уже довольно много индикаторов и программ для построения волн. Много информации можно почерпнуть из записей Чарльза Доу по такой торговле.
Pochtarenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2013, 19:29   #2340
murrex
Acrypto-Мастер
 
Аватар для murrex
 
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 5,583
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Насколько я понимаю синтез ТФ применяют в волновой теории. И в применение такой торговли , также есть плюсы поскольку уже довольно много индикаторов и программ для построения волн. Много информации можно почерпнуть из записей Чарльза Доу по такой торговле.
Не только в волновой теории.Ведь синтез тф по другому можно назвать,как теория "экранов",только в отличии от привычных "трех экранов Элдера",тут может быть задействовано и 3 и 5 и 6 таймфреймов.

Насчет записей Доу:по сути именно он сделал предположение о том,что рынок движется по определенным правилам(импульс-коррекция-импульс),а Элдер просто это все возвел с шаблонную систему волн.
murrex вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков