Локи, усреднения, мартингейл - Страница 238 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Архив

Архив В этом разделе находятся темы утратившие свою актуальность.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.12.2014, 18:22   #2371
INNA
Мастер
 
Аватар для INNA
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 2,381
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от perfomens Посмотреть сообщение
На мой взгляд нужно резать убытки в самом корне, так чтобы не допускать больших просадок, и потом локировать или усредняться, потому как для таких действий нужен не малый опыт, и не факт что получится спасти депозит. А вот когда урезал убыток, и ищешь вход в сделку заново, конечно не все такой подход поддерживают, но меня он устраивает, так как не даёт потерять полностью депозит.
Если убытки, как вы пишите, резать сразу, то какой смысл в усреднении, а локировать вообще нечего при закрытом убытке. Локирование может быть эффективным при своевременном входе в обратную позицию, когда явно виден неверный вход в рынок и во избежание наростания минуса открывается противоположный ордер, который по сути фиксирует рост минуса. Локирование даёт возможность объективно оценить сложившуюся ситуацию на рынке и оценить то, насколько реален выход из открытых позиций с прибылью. По сути лок тот же стоп-лосс на момент открытия локирующего ордера, но при умелом подходе и благоприятной рыночной ситуации вполне реально обе позиции вывести в плюс.
INNA вне форума  
Старый 26.12.2014, 14:25   #2372
Redbook
Мастер
 
Регистрация: 26.11.2013
Сообщений: 1,776
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от INNA Посмотреть сообщение
Если убытки, как вы пишите, резать сразу, то какой смысл в усреднении, а локировать вообще нечего при закрытом убытке. Локирование может быть эффективным при своевременном входе в обратную позицию, когда явно виден неверный вход в рынок и во избежание наростания минуса открывается противоположный ордер, который по сути фиксирует рост минуса. Локирование даёт возможность объективно оценить сложившуюся ситуацию на рынке и оценить то, насколько реален выход из открытых позиций с прибылью. По сути лок тот же стоп-лосс на момент открытия локирующего ордера, но при умелом подходе и благоприятной рыночной ситуации вполне реально обе позиции вывести в плюс.
В этой теме видел сразу два варианта входа в лок - сразу, как только вы в минусе или, когда уже караул! просадка в несколько фигур. Для меня стоп - это тогда, когда я не вижу уже возврата цены в ближайшие месяцы назад, даже применив усреднение, я не смогу выбраться из убытков, тренд меня просто "задавит". Поэтому небольшие убытки можно как резать, так и работать с локами, здесь кому как нравится. А вот, когда просадка в 50% и более и против тренда, здесь нужна "ампутация" полная или частичная, если с локом, то с доливками и на несколько месяцев борьбы. Иногда это помогает, так как увеличить обрубок депозита в 2-2.5 раза за это время не представляется возможным после принятия таких убытков.
Redbook вне форума  
Старый 26.12.2014, 18:41   #2373
Трейдер Мария
Специалист
 
Регистрация: 13.12.2014
Сообщений: 527
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 175a Посмотреть сообщение
с лока можно выйти в профит, просто нужно выжидать и + к этому выходить вовремя. Так что все это не из-за неопытности, как я писал ранее. Одно дело, когда у тебя есть опыт и трейдер допускает такую ошибку и другое дело, когда трейдер неопытен. Сейчас я уже на опыте, соответственно даже до лока не буду доходить.
Я о том же нет опыта и вы берете большой риск и входите в позицию, когда она выходит в хорошую просадку, вы надеетесь что тренд все таки развернется и пойдет в вашу сторону. Так как уже поздно ставить стоп. И тут просадка такая большая, что вы выставляете лок, что бы хоть что-то спасти. Вы пишите что если есть опыт и трейдер допускает такую ошибку, то он может с лока выйти. Я думаю что если есть опыт то трейдер ни когда не будет входить в лок.
Трейдер Мария вне форума  
Старый 26.12.2014, 23:10   #2374
Panasich
Любитель
 
Регистрация: 26.11.2014
Сообщений: 216
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bramor Посмотреть сообщение
само собой речь идет о депозитах от 10К

иначе я вообще не вижу смысла торговать


Согласен, с приличным капиталом на локирование и мартингейл, даже смотреть не стоит. Для этого нужна лишь работающая стратегия, которая способная приносить прибыль трейдеру. Против усреднения ничего против не имею, если стратегия позволяет. Это позволяет увеличит прибыль при хорошей торговле в плюс.
Panasich вне форума  
Старый 27.12.2014, 10:41   #2375
aviator
Мастер
 
Аватар для aviator
 
Регистрация: 28.08.2013
Сообщений: 3,528
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Panasich Посмотреть сообщение
Согласен, с приличным капиталом на локирование и мартингейл, даже смотреть не стоит. Для этого нужна лишь работающая стратегия, которая способная приносить прибыль трейдеру. Против усреднения ничего против не имею, если стратегия позволяет. Это позволяет увеличит прибыль при хорошей торговле в плюс.
Вы бы очень сильно удивились узнав,что наверное большинство самых прибыльных паммов построены как раз на основе мартингейла и инвесторы вкладывающие туда свои деньги знают об этом и о рисках которые это влечет но тем не менее жажда большой и быстрой прибыли оказывается сильнее здравого смысла.Мартингейл это огромный риск но в то же время в умелых руках и везении это огромная прибыль ради которой все мы здесь собрались.
aviator вне форума  
Старый 27.12.2014, 21:02   #2376
Panasich
Любитель
 
Регистрация: 26.11.2014
Сообщений: 216
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aviator Посмотреть сообщение
Вы бы очень сильно удивились узнав,что наверное большинство самых прибыльных паммов построены как раз на основе мартингейла и инвесторы вкладывающие туда свои деньги знают об этом и о рисках которые это влечет но тем не менее жажда большой и быстрой прибыли оказывается сильнее здравого смысла.Мартингейл это огромный риск но в то же время в умелых руках и везении это огромная прибыль ради которой все мы здесь собрались.


Да знаю. На мой взгляд стратегию на мартингейле построит не сложно, намного сложней чтоб она реально давала прибыль, вот задача №1 для управляющего. Кстати смотрел один сервис на западе по продаже сигналов, в лидерах профессор по математике одного западного ВУЗа. Продает опционы по методу мартингейла и пока демонстрирует приличный плюс и имеет наибольшее количество подписчиков на сервисе. Если даже на западе не гнушаются такими методами, то что говорит про наши края.
Panasich вне форума  
Старый 28.12.2014, 14:28   #2377
Трейдер Мария
Специалист
 
Регистрация: 13.12.2014
Сообщений: 527
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Panasich Посмотреть сообщение
Согласен, с приличным капиталом на локирование и мартингейл, даже смотреть не стоит. Для этого нужна лишь работающая стратегия, которая способная приносить прибыль трейдеру. Против усреднения ничего против не имею, если стратегия позволяет. Это позволяет увеличит прибыль при хорошей торговле в плюс.
Я например видела счет трейдера у которого размер депозита был 100000 долларов, так он как раз и использует и локи и усреднения и мартингейл. Возможно как раз и большие депозиты и дают возможность заработать используя такие методики. А если работать с мелкими депозитами то они и сливаются, потому что нет размера прочности для использования этих как нам кажется запретных методик.
Трейдер Мария вне форума  
Старый 28.12.2014, 20:05   #2378
175a
Мастер
 
Регистрация: 28.11.2014
Сообщений: 1,822
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от INNA Посмотреть сообщение
А я лично не вижу ничего плохого в использовании локирования как метода предотвращения фиксирования убытка и возможности получения дополнительной прибыли. Как вы верно заметили, при умелом использовании можно иметь прибыль благодаря локированию, но при этом важно понимать не только, когда правильно войти в лок, но и когда выйти из него, получив максимально возможную выгоду.
Верно, я такое говорил, только проблема в том, что если есть повод зайти в лок, то вы уж сильно завышаете свой объем ордера и не следите 100% правилам мм. А значит, есть большие риски. Конечно можно попробовать тс придумать на локах и малых объемах, чтобы не было риска, но это проблематично. А вы как считаете?
175a вне форума  
Старый 29.12.2014, 05:36   #2379
Redbook
Мастер
 
Регистрация: 26.11.2013
Сообщений: 1,776
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Трейдер Мария Посмотреть сообщение
Я например видела счет трейдера у которого размер депозита был 100000 долларов, так он как раз и использует и локи и усреднения и мартингейл. Возможно как раз и большие депозиты и дают возможность заработать используя такие методики. А если работать с мелкими депозитами то они и сливаются, потому что нет размера прочности для использования этих как нам кажется запретных методик.
Если использовать консервативный манименеджмент, то такой депозит выдержит любое движение, но думаю, там все сделки закрываются раньше имея в совокупности 1-2% прибыли за один оборот. Главное изначально рассчитать лоты и шаг в пунктах. А вот мелкие депозиты рассыпаются как карточный домик в таких стратегиях. При этом на сто тысяч можно найти много прибыльных стратегий, учитывая запас прочности.
Redbook вне форума  
Старый 29.12.2014, 20:38   #2380
Трейдер Мария
Специалист
 
Регистрация: 13.12.2014
Сообщений: 527
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Redbook Посмотреть сообщение
Если использовать консервативный манименеджмент, то такой депозит выдержит любое движение, но думаю, там все сделки закрываются раньше имея в совокупности 1-2% прибыли за один оборот. Главное изначально рассчитать лоты и шаг в пунктах. А вот мелкие депозиты рассыпаются как карточный домик в таких стратегиях. При этом на сто тысяч можно найти много прибыльных стратегий, учитывая запас прочности.
Это конечно хорошо что есть запас прочности, но этот запас можно использовать только в методиках которые предусматривают например только мартингейл и усреднения против себя, где объемы увеличиваются по системе мартингейла в 2 раза или на определенный коеффициент. Больше никакие методики в трейдинге не дают использовать запас прочности. Все другое это со стопами и убытками.
Трейдер Мария вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков