Индикаторы :плюсы и минусы.Нужны ли индикаторы вообще? - Страница 239 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.08.2013, 07:51   #2381
Николай56
Интересующийся
 
Аватар для Николай56
 
Регистрация: 26.02.2013
Сообщений: 23
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Все мы используем понятие волн, но это не значит, что мы используем волновой анализ. Вот у меня в нисходящем канале сейчас идет коррекционная волна вверх. Критерием входа в рынок является пробой линии коррекции - трендовой линии этой коррекционной волны. При этом, цена дошла до границы канала и стоп будет очень маленьким - за границей канала. За полчаса можно проанализировать десятка два в/п и выбрать для себя что-то наиболее подходящее. На рисунках с индикаторами тоже используется понятие волн. На первом, коррекционные индикаторы дошли до нижней границы окна, начинается коррекция. Значит, начинается коррекционная волна вверх. Коррекционная волна Н4 является целым трендом для М15 - М5. Отслеживаем окончание этого тренда и входим на продажу. А с чисто волновым анализом обычно сидят на одной в/п, как правило это GBPUSD, ну, может, еще берут парочку...Потому что, построения занимают много времени. Я постоянно интересуюсь на чём люди зарабатывают деньги. В основном, это каналы. Это Красиков Семен, Михаил Mick73, Ser19. Почитайте посты последнего на форуме 1482 и 1485, он работает с каналами, я с ним переписывался и задавал вопросы: MOD: ссылки на форекс форумы запрещены!
Николай56 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2013, 08:06   #2382
Midas
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Midas
 
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 9,769
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

Все таки вам наверное нужно перейти в более подходящую тему по волнам. А вот что касается индикаторов в волнах я знаю только что хорошо используется волновиками Фибоначчи и зигзаги, причем единой стратегии как использовать их нет, у каждого свое видение. Но в волнах эти индикаторы используются только как вспомогательные, основное -только уметь определять волны. Но в понимании коррекции индикаторы очень помогают
Midas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2013, 12:51   #2383
Michael Partas
Мастер
 
Аватар для Michael Partas
 
Регистрация: 10.02.2013
Сообщений: 4,759
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Midas Посмотреть сообщение
Все таки вам наверное нужно перейти в более подходящую тему по волнам. А вот что касается индикаторов в волнах я знаю только что хорошо используется волновиками Фибоначчи и зигзаги, причем единой стратегии как использовать их нет, у каждого свое видение. Но в волнах эти индикаторы используются только как вспомогательные, основное -только уметь определять волны. Но в понимании коррекции индикаторы очень помогают
Известно что волновые индикаторы даже как вспомогательные использовать не стоит потому что есть мысль что они специально были созданы для того чтобы запутывать трейдеров да и в принципе я считаю что если трейдер использует индикаторы для определения волн то это по меньшей мере ленивый трейдер который не хочет рисовать волны, а тем более их считать , потому то думаю что использовать в торговле их не стоит.
Michael Partas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2013, 13:29   #2384
Николай56
Интересующийся
 
Аватар для Николай56
 
Регистрация: 26.02.2013
Сообщений: 23
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Midas Посмотреть сообщение
Все таки вам наверное нужно перейти в более подходящую тему по волнам. А вот что касается индикаторов в волнах я знаю только что хорошо используется волновиками Фибоначчи и зигзаги, причем единой стратегии как использовать их нет, у каждого свое видение. Но в волнах эти индикаторы используются только как вспомогательные, основное -только уметь определять волны. Но в понимании коррекции индикаторы очень помогают
Я вам уже который раз говорю, что волновой анализ не использую, так зачем мне переходить в тему волновиков? И индикаторы для определения волн я не использую. Я их использую для получения сигналов: "продолжения тренда", " начала и конца коррекции", "разворота", "дивергенции и конвергенции" и т.д. И тем более, я их не использую для рисования волн - я не художник. В канале я могу обойтись и без понятия волн. Вместо того, чтобы сказать, что сейчас на графике идет коррекционная волна вверх, я могу сказать - сейчас идет коррекция, по окончании которой я буду продавать. Вот и все, обошлись не только без волнового анализа, а даже без упоминания волн.
Николай56 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2013, 15:13   #2385
ameli
Специалист
 
Аватар для ameli
 
Регистрация: 07.08.2013
Сообщений: 696
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Для себя выделяю несколько груп индикаторов, это те что работают на опредиление временных зон и они же не идут за ценой, а просто показуют растояние от точки А до точки В. Также использую фыбо вместа с зигзыгом для опредиления корекцыонных уровней. Индикатори на пример машек, RSI и стохастика не использую торговля с ними заводит меня в тупик, для меня они мало информетивны.
ameli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2013, 06:21   #2386
Midas
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Midas
 
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 9,769
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Michael Partas Посмотреть сообщение
Известно что волновые индикаторы даже как вспомогательные использовать не стоит потому что есть мысль что они специально были созданы для того чтобы запутывать трейдеров да и в принципе я считаю что если трейдер использует индикаторы для определения волн то это по меньшей мере ленивый трейдер который не хочет рисовать волны, а тем более их считать , потому то думаю что использовать в торговле их не стоит.
Я одно время как то пытался использовать индикатор зиг заг но к сожалению результаты его использования очень сильно зависят от того на насколько вы хорошо осуществили его настройки.Там более этот индикатор слишком красивые волны рисует которые не всегда в реальности таковы.вот я от него отказался
Midas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2013, 07:14   #2387
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Midas Посмотреть сообщение
Я одно время как то пытался использовать индикатор зиг заг но к сожалению результаты его использования очень сильно зависят от того на насколько вы хорошо осуществили его настройки.Там более этот индикатор слишком красивые волны рисует которые не всегда в реальности таковы.вот я от него отказался
Индикатор зигзаг чертит линии по хай/лоу цены, не более. Для визуального восприятия практичен в плане волн для новичков. Но дело в том, что он рисует/формирует на графике волны и подволны разных временных зон, что вносит путаницу в разметке. И в дальнейшем могут быть большие погрешности в правильном определении той или иной волны. Можно подобрать параметры двух/трех зигзагов так, чтобы они на одном ТФ показывали разные волны/подволны. Это более точно будет для идентификации волн.
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2013, 09:27   #2388
Тимоха
Специалист
 
Аватар для Тимоха
 
Регистрация: 14.11.2012
Сообщений: 554
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Чтобы индикаторы помогали в торговле надо правильно их совмещать, потмоу что не все индикторы совместимы. С одним индикатором тоже не всегда удобно работать, отому что это может привести к сливу и помнить о количестве - работать сразу с десятком, не вариант, отмоу что это только вас запутает.
Тимоха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2013, 09:37   #2389
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тимоха Посмотреть сообщение
Чтобы индикаторы помогали в торговле надо правильно их совмещать, потмоу что не все индикторы совместимы. С одним индикатором тоже не всегда удобно работать, отому что это может привести к сливу и помнить о количестве - работать сразу с десятком, не вариант, отмоу что это только вас запутает.
Индикатор - это всего лишь сподручный инструмент. Использовать их нужно в синтезе, а не по отдельности, т.к. один индикатор не несет никакой смысловой нагрузки. Он служит в качестве дополнительного фильтра в торговой системе. Например, МАКД или АО для волнового анализа в качестве фильтрации волн/подволн и поиска дивергенций. Также и другие терминальные. Они только как дополнение.
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2013, 09:47   #2390
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от horster Посмотреть сообщение
Индикатор - это всего лишь сподручный инструмент. Использовать их нужно в синтезе, а не по отдельности, т.к. один индикатор не несет никакой смысловой нагрузки. Он служит в качестве дополнительного фильтра в торговой системе. Например, МАКД или АО для волнового анализа в качестве фильтрации волн/подволн и поиска дивергенций. Также и другие терминальные. Они только как дополнение.
как это "один индикатор не несет никакой смысловой нагрузки"?! возьмите любой индикатор и он покажет вам смысловую нагрузку). например простая скользящая средняя - покажет вам среднюю цену за определенный выбранный вами промежуток времени, настоящий индикатор объемов покажет вам какой объем был проторгован за выбранную вами единицу времени, уровни Фибоначчи, покажут вам наиболее важные уровни и т.д. и т.п.

соответственно существуют множество ТС основанных на одном индикаторе, будь то СС или уровни Фибо или просто индикатор показывающий цены в виде свечей.
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков