Индикаторы :плюсы и минусы.Нужны ли индикаторы вообще? - Страница 24 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.02.2013, 22:50   #231
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от osieris Посмотреть сообщение
я честно говоря не понял, а почему именно ними? ну за РСИАЙ я однозначно, ставим уровни 30,50,70 и работаем по диапазонам 30-50 и 50-70, с МАКДОМ тоже все понятно ориентируемся по нулевой линии, но почему машки именно с 50 100 200, а не у примеру по числам фибоначи, понять не могу, и какие это другие индикатооры не работают
А какие это должны быть уровни по Вашему? Просто средние скользящие не имеют связи с уровнями Фибоначчи и его сеткой, они имеют связь со своими потусторонними силами так сказать. Во-первых многим нравится круглые числа, это не для кого секрет, а для средних скользящих это очень важно, число. Во-вторых например МА-200, которая самая популярная имеет огромный период, из-за чего и сигналов будет по меньше ложных. Так что выбирать есть с чего.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 09:53   #232
andrstar
Acrypto-Мастер
 
Аватар для andrstar
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 7,297
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от uterreun Посмотреть сообщение
Тогда как использовать совешенно пустой график.Непонятно.Вот просто откройте в метатрейдере какую то пару и посмотрите.Темный график - ничего нет.Непонятно что куда движется.А потом поставьте сначала один индикатор,затем еще нсколько и сразу после анализу становится понятнее куда всетаки направлено основное движение.Затем переключите на таймфрейм повыше и узнаете направление общего тренда.Согласитесь, ведь легче так.
Да несомненно пустой график в плане информационности не несет ничего, но а как же свечной анализ? Ведь просто по свечам можно тоже в некоторых случаях довольно успешно находить и точки разворота и точки входа. И не раз слышал что трейдеры руководствуются строго свечным анализом. Для меня то тоже не приемлемо.Пустой без индюков график мне ничего не говорит. А для того чтобы понять что-то и принять решение гораздо больше надо потратить времени чем если бы это было с индикаторами. Даже если просто один мувинг кинуть и то уже картина меняется кардинально.
andrstar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 10:01   #233
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrstar Посмотреть сообщение
Да несомненно пустой график в плане информационности не несет ничего, но а как же свечной анализ? Ведь просто по свечам можно тоже в некоторых случаях довольно успешно находить и точки разворота и точки входа. И не раз слышал что трейдеры руководствуются строго свечным анализом. Для меня то тоже не приемлемо.Пустой без индюков график мне ничего не говорит. А для того чтобы понять что-то и принять решение гораздо больше надо потратить времени чем если бы это было с индикаторами. Даже если просто один мувинг кинуть и то уже картина меняется кардинально.
А можно ведь кстати и без индикаторов работать, лично у меня плучается без индикаторов торговтаь, в помощь тогда выступает свечной анализ, графический анализ, а так же технический, уровни и линии ни кто ведь не отменял, и если по всем этим методам анализа найти общий торговый сигнал, то можно очень хорошо войти на рынок. Для этого лишь нужен опыт читания графиков, мне уже проще их просто глядеть и определять ситуацию дальнейшую.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 20:05   #234
osieris
Мастер
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 1,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Это наверное потому что вы торгуете на таймфреймах от одного часа, я вот торгую на м5, и честно говоря очень трудно ориентироваться по свечам, приходится торговать вместе с индикаторами, более точно получается определить когда входим или выходим, а так тоже ориентируюсь по свечным паттернам в основном, подглядываю на часовик
osieris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2013, 18:47   #235
Фор
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Фор
 
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 5,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Считаю, что индикаторы нужны. В последнее время правда о них забываю, что не очень правильно. Трейдер может не заметить визуально то, что очень наглядно демонстрируют индикаторы. Индикаторы облегчают проведение техническо анализа. Индикаторы ведь являются дополнительным средством проведения тех-анализа и поэтому не будут лишними при принятии решения по входу и выходу сделок.
Фор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2013, 21:29   #236
Forexjan
Мастер
 
Аватар для Forexjan
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 2,275
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Конечноже нужны индикаторы , потомучто всетаки есть вещи которые считать неудобно или просто можешь ошибиться , например Мувинги как можно заменить собственным мышлением , ведь ты же не будешь смотреть за например 30 свеч среднюю цену , что очень важно.Или индикатор объмов как будете заменять или чем.Индикаторы необходимы.
Forexjan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2013, 07:19   #237
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
А какие это должны быть уровни по Вашему? Просто средние скользящие не имеют связи с уровнями Фибоначчи и его сеткой, они имеют связь со своими потусторонними силами так сказать. Во-первых многим нравится круглые числа, это не для кого секрет, а для средних скользящих это очень важно, число. Во-вторых например МА-200, которая самая популярная имеет огромный период, из-за чего и сигналов будет по меньше ложных. Так что выбирать есть с чего.
Да не там никаких потусторонних сил. Скользящие средние рассчитываются по математической формуле в зависимости от указанного периода. Насчет прямой связи с уровнями фибонначи тоже думаю, что ее нет, однако, при совпадении скользящей с каким-нибудь уровнем может быть неплохим сигналом на вход.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2013, 11:40   #238
martin
Заблокирован
 
Регистрация: 20.07.2012
Сообщений: 1,084
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forexjan Посмотреть сообщение
Конечноже нужны индикаторы , потомучто всетаки есть вещи которые считать неудобно или просто можешь ошибиться , например Мувинги как можно заменить собственным мышлением , ведь ты же не будешь смотреть за например 30 свеч среднюю цену , что очень важно.Или индикатор объмов как будете заменять или чем.Индикаторы необходимы.
Индикаторы жизненно необходимы лишь новичкам на рынке форекс, все что отображает индюк можно увидеть и на голом графике (цена идет вверх или низ) если же получать сигналы по индюкам, то они нужны лишь для советников, что бы не выдумывать свои уровни, тем более что сигналы индюков не однозначны и полностью полагаться на ни не стоит, да и терминал загромождают.
martin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2013, 13:00   #239
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от martin Посмотреть сообщение
Индикаторы жизненно необходимы лишь новичкам на рынке форекс, все что отображает индюк можно увидеть и на голом графике (цена идет вверх или низ) если же получать сигналы по индюкам, то они нужны лишь для советников, что бы не выдумывать свои уровни, тем более что сигналы индюков не однозначны и полностью полагаться на ни не стоит, да и терминал загромождают.
Ну это смотря какие индикаторы. Возьмите уровни фибоначчи, к примеру, и эти уровни вы сами на графике не увидите. Если только сами будете высчитывать в процентах и очерчивать в ручную. Не нужно на график ставить по 5 индикаторов и тогда они ничего загромождать не будут.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2013, 17:58   #240
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фор Посмотреть сообщение
Считаю, что индикаторы нужны. В последнее время правда о них забываю, что не очень правильно. Трейдер может не заметить визуально то, что очень наглядно демонстрируют индикаторы. Индикаторы облегчают проведение техническо анализа. Индикаторы ведь являются дополнительным средством проведения тех-анализа и поэтому не будут лишними при принятии решения по входу и выходу сделок.
Согласен с вами, что индикаторы нужны. Ориентироваться только на один график цены, я так думаю, очень тяжело, разве что использовать графический анализ, тогда в принципе можно обойтись и без индикаторов. Но все же хорошие индикаторы помогают трейдеру в создании своей торговой стратегии, при этом индикаторы фильтруют шум цены, помогают в определении тренда, поиска точек входа в рынок и т.д.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков