Сложно ли быть трейдером не имея экономического образования - Страница 24 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Окружающий мир трейдера

Окружающий мир трейдера Влияние окружающих факторов на жизнь и работу трейдера

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.12.2013, 16:04   #231
sergiybank
Новичок
 
Регистрация: 28.11.2013
Сообщений: 36
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Практика, анализ, быстрота действий, усидчивость, работа на результат, вот что надо начинающему трейдеру ,а экономическое образование так, для блезиру .Непонятные термины и основы экономики можно постичь за пару дней в сети . А вместо долгих лет учебы на экономиста, на форекс можно не только заработать, но и дать фору любому экономисту. Я думаю экономическое образование будет только мешать постичь рынок форекс.
sergiybank вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2013, 11:24   #232
Александра А.
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Александра А.
 
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 8,898
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Валютный рынок настолько уникален, что здесь сможет любой желающий начать торговать. Так же само как в реале любой может пойти реализатором на рынок, точно также и здесь. И специальное образование в данном случае существенной роли не играет, так как всему можно и без экономического диплома обучиться.
Александра А. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2013, 16:06   #233
INNA
Мастер
 
Аватар для INNA
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 2,381
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Думаю, большой роли наличие экономического образования в становлении трейдера не сыграет, просто может быть дополнением к общему развитию. Как показывает практика, не обязательно знание экономической теории для того, чтобы научиться прибыльно торговать. В большей степени это зависит от личных качеств человека и его психологической устойчивости.
INNA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2013, 19:41   #234
Berdo
Любитель
 
Регистрация: 25.11.2013
Сообщений: 462
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergiybank Посмотреть сообщение
Практика, анализ, быстрота действий, усидчивость, работа на результат, вот что надо начинающему трейдеру ,а экономическое образование так, для блезиру .Непонятные термины и основы экономики можно постичь за пару дней в сети . А вместо долгих лет учебы на экономиста, на форекс можно не только заработать, но и дать фору любому экономисту. Я думаю экономическое образование будет только мешать постичь рынок форекс.
С тем, что экономическое образование будет мешать можно поспорить, оно конечно может и особо не помочь, но мешать не будет, как и любое другое образование, которое только помогает человеку быть более разносторонне развитым, ориентироваться в большом потоке информации и выбирать нужную.
Berdo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2013, 15:12   #235
Klaus
Специалист
 
Аватар для Klaus
 
Регистрация: 31.05.2013
Сообщений: 872
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Образование экономическое может даже и навредить так как термины и специфика форекс немного различается от того,что преподавали в советском и пост советском экономическом вузе.
Klaus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 14:22   #236
iSergio
Acrypto-Мастер
 
Аватар для iSergio
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 5,240
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Klaus Посмотреть сообщение
Образование экономическое может даже и навредить так как термины и специфика форекс немного различается от того,что преподавали в советском и пост советском экономическом вузе.
Это точно! Потому что многие полагают, что уже само наличие диплома практически гарантирует успех в трейдинге. А полученные знания - незыблемы и безусловны. И почему-то не принимается во внимание то , что экономику преподают теоретики, не имеющие отношения к практике, и тем более - к практике торговли на Форексе. Основные экономические правила и законы, конечно же, проявляют себя и в трейдинге, ещё и как! Но особенности этого проявления нужно постигать самому, и никакие наши ВУЗы тут не помогут!
iSergio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 18:14   #237
sabail
Мастер
 
Регистрация: 22.04.2013
Сообщений: 1,303
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Если говорить о наличии не диплома, а знаний, то экономические знания, без сомнения, нужны тем, кто в своей торговле основывается не на технических факторах движения котировок, а на факторах фундаментальных. Но здесь существует она опасность - для того, чтобы быть успешным на рынке форекс, основываясь на макроэкономике, нужно быть не просто экономистом, а блестящим специалистом в этой сфере.
sabail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 19:41   #238
SAV
Любитель
 
Аватар для SAV
 
Регистрация: 21.12.2013
Сообщений: 210
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

думаю экономическое образование лишним не будет, как не крути а понятия о финансах и экономике еще не отменяли. Хотя бы азы в этой сфе ре освоить необходимо, везение везением, а мозги не купишь. Заканчивать факультет по экономике не обязательно, а вот ознакомится и научится ориентироваться в торгах надо, а то какой же трейдер получится?
SAV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 20:56   #239
mrnikolia
Новичок
 
Регистрация: 23.12.2013
Сообщений: 10
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Лично я начинающий трейдер, пока ещё не приходилось сталкиваться лицом к лицу с проблемами в трейдинге. Но я много читаю, многим интересуюсь по этому поводу. Естественно, экономическое образование даёт некоторые преимущества, но на мой взгляд человек интересующийся всегда сможет добиться высот и не имея данного образования. тЕрпенье и труд всё перетрут, как говориться!)
mrnikolia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2013, 17:26   #240
INNA
Мастер
 
Аватар для INNA
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 2,381
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я думаю, что можно вполне успешно заниматься, не имея экономического образования. Наличие высшего образования по сути неплохо, но результаты по-моему мнению, зависят не от него. Знания экономической теории в процессе торговли ничем не помогут, так как наиболее значимые и важные фундаментальные показатели можно запомнить за пару месяцев торговли и с помощью экономического календаря, а вот научиться торговать успешно может только сам трейдер со временем и полученным опытом.
INNA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков