Амбиции трейдера - Страница 24 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.10.2012, 14:54   #231
Treider
Специалист
 
Регистрация: 06.10.2012
Сообщений: 629
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chillout Посмотреть сообщение
А пообламывает он зараза быстро, и во вкус не успеваешь войти Как вспоминаю свою демку, как я попал в какой то трендик, уже и не помню по какой паре и за неделю чуть больше чем удвоил депо. На таких радостях закинул побольше реальных денег, и тоже заработал вначале, но уже не так конечно много, а потом докинул еще и началось веселье
Амбиции всегда есть у трейдера, и с самого начала когда только начинаем торговать, у успешного, которой уже не один год на форексе. Главное чтоб мотивация и амбиции были постепенными, тоесть реализация их не подводила. Тогда комфортно будет торговать.
Treider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 15:06   #232
Елена
Специалист
 
Аватар для Елена
 
Регистрация: 17.06.2012
Сообщений: 848
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Как говорил один из наших форумчан: "Я со многими людьми разговариваю на разных языках. За частую мои слова воспринимают банально."© Когда я создавала тему об амбициях, то имела ввиду именно желание делать все правильно или красиво, а это "правильно и красиво" зачастую и мешает в торговле. Нездоровые амбиции, которые мешают зарабатывать, а не качество человека, которое нами движет по жизни. Какие у вас тараканы в голове из этой области? Признавайтесь.
Елена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 15:21   #233
Roksana
Мастер
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 2,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
Как говорил один из наших форумчан: "Я со многими людьми разговариваю на разных языках. За частую мои слова воспринимают банально."© Когда я создавала тему об амбициях, то имела ввиду именно желание делать все правильно или красиво, а это "правильно и красиво" зачастую и мешает в торговле. Нездоровые амбиции, которые мешают зарабатывать, а не качество человека, которое нами движет по жизни. Какие у вас тараканы в голове из этой области? Признавайтесь.


ммммммммм.....Да ну как красиво? Заработать побольше и свести убыточные позиции до минимума - да, хочется. Но иногда, рассчитывая на прибыль в 400 пп, приходится закрывать позицию на профите в 5-10 пп. В принципе, для среднесрока это и прибылью назвать язык не поворачивается, но все таки лучше, чем минусовая сделка. конечно, жаба давит при таких раскладах, но ничего не попишешь - надо терпеть и эту жабу самому душить.
Roksana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 15:46   #234
Елена
Специалист
 
Аватар для Елена
 
Регистрация: 17.06.2012
Сообщений: 848
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Приведу пару примеров:



Любовь к круглым числам. то есть брать 50, 100 пунктов и в таком духе.

Не желание крыть минус. В крайнем случае общий плюс, и то легче кроется, а у некоторых вообще боязнь минусовых сделок.

Не желание брать столько, сколько дает рынок, а брать столько, сколько в план прописано.

Красивый мониторинг, плавно растущая наклонная, без взлетов и падений.



та много чего такого есть.



Сама страдала подобным.
Елена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 15:56   #235
Roksana
Мастер
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 2,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
Приведу пару примеров:



Любовь к круглым числам. то есть брать 50, 100 пунктов и в таком духе.

Не желание крыть минус. В крайнем случае общий плюс, и то легче кроется, а у некоторых вообще боязнь минусовых сделок.

Не желание брать столько, сколько дает рынок, а брать столько, сколько в план прописано.

Красивый мониторинг, плавно растущая наклонная, без взлетов и падений.



та много чего такого есть.



Сама страдала подобным.


Со временем пункт за пунктом отпадает.

А красивый мониторинг для меня вообще загадка - для кого он должен быть красивым? Для трейдера? Неужели доходность менее важна какой-то мифической красоты? Разве что с целью стать управляющим, но как о таком можно мечтать на первых годах обучения?
Roksana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 15:58   #236
Yury
Заблокирован
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 1,087
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Если говорить о тараканах) то я выставляю тейк профит если ухожу из дому на учебу на 40 пп вот не знаю почему так) может из за опыта торгов 40 пп кажутся оптимальными, ну стоп стараюсь по экстремумам выставить..
Yury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 16:02   #237
Roksana
Мастер
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 2,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yury Посмотреть сообщение
Если говорить о тараканах) то я выставляю тейк профит если ухожу из дому на учебу на 40 пп вот не знаю почему так) может из за опыта торгов 40 пп кажутся оптимальными, ну стоп стараюсь по экстремумам выставить..
Желательно все параметры торгового плана выставлять по графику, а не так как писала Елена по круглым цифрам. Особенно это касается стопов. Да и профит немаловажен для правильного выхода из рынка.
Roksana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 16:06   #238
Елена
Специалист
 
Аватар для Елена
 
Регистрация: 17.06.2012
Сообщений: 848
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roksana Посмотреть сообщение
Со временем пункт за пунктом отпадает.

А красивый мониторинг для меня вообще загадка - для кого он должен быть красивым? Для трейдера? Неужели доходность менее важна какой-то мифической красоты? Разве что с целью стать управляющим, но как о таком можно мечтать на первых годах обучения?
В общем я и вела к тому, что на рынок мы пришли за деньгами, и это как раз тот случай, когда любые методы хороши.
Елена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 19:09   #239
ZIG
Мастер
 
Аватар для ZIG
 
Регистрация: 22.06.2012
Сообщений: 4,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
Как говорил один из наших форумчан: "Я со многими людьми разговариваю на разных языках. За частую мои слова воспринимают банально."© Когда я создавала тему об амбициях, то имела ввиду именно желание делать все правильно или красиво, а это "правильно и красиво" зачастую и мешает в торговле. Нездоровые амбиции, которые мешают зарабатывать, а не качество человека, которое нами движет по жизни. Какие у вас тараканы в голове из этой области? Признавайтесь.
так в основном эти амбиции как раз таки и совпадают) например чрезмерная импульсивность и неусидчивость по жизни, так же будут мешать и на форексе и наоборот дисциплинированность и усидчивость будут способствовать положительному эффекту в торговле.
ZIG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 19:59   #240
Chillout
Специалист
 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 799
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
В общем я и вела к тому, что на рынок мы пришли за деньгами, и это как раз тот случай, когда любые методы хороши.
Так если любые методы хороши, то ведь можно до неприличия долго брать хорошие профиты, а потом забыться, войти во вкус и просадить месяцами заработанное за несколько сделок. а то и вообще за одну. Тут все методы для обкатки на демке только хороши, на мой взгляд.
Chillout вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков