Торговые стратегии для золота - Страница 24 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.01.2015, 16:16   #231
mustango
Мастер
 
Аватар для mustango
 
Регистрация: 15.07.2013
Сообщений: 1,079
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от leror44 Посмотреть сообщение
Приемлемая стратегия для золота - торговля на новостях. Но, правда, нечасто можно поймать такие новости, на которые среагирует золото, так как они специфические. Зато реакция золота на них стабильна. Ещё эффективно использовать корреляцию с евро, австралийцем и франком. У золота есть особенность - движется оно не быстро, необходимо терпение, чтобы нарастить свой депозит.


На золоте как раз тяжело свой депозит нарастить. Уж слишком оно дорогое. И стопы там будут дикие. Но если взять стратегию разгона и готовность потерять кусочек депозита, можно и заработать. Некоторые так пробуют, правда теряют в итоге все, быстро развивается жадность в случае успеха.
mustango вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2015, 02:41   #232
Honey
Специалист
 
Регистрация: 20.01.2015
Сообщений: 705
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mustango Посмотреть сообщение
На золоте как раз тяжело свой депозит нарастить. Уж слишком оно дорогое. И стопы там будут дикие. Но если взять стратегию разгона и готовность потерять кусочек депозита, можно и заработать. Некоторые так пробуют, правда теряют в итоге все, быстро развивается жадность в случае успеха.
Я пробовала торговлю на золоте, но как нарастить так и потерять депозит можно с одинаковым успехом. Правда стопы не ставила, а использовала лок. Но не всегда можно лок открыть в прибыль. А сред на золото очень большой и много ордеров не откроешь. Использовать разгон очень опасно, так как золото сильно волатильный инструмент. А вот на новостях получается неплохо.
Honey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2015, 09:50   #233
Garfield
Новичок
 
Аватар для Garfield
 
Регистрация: 18.10.2014
Сообщений: 175
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вместо торговли золотом можно торговать серебром.Спреды намного ниже,правда и волатильность несколько ниже.Но ведь главное правильно поймать вход в сделку-и здесь высокая волатильность может выступить помехой.Движение серебра и золота практически идентично что позволяет использовать одни и те же методы анализа как для золота так и для серебра
Garfield вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2015, 16:21   #234
mustango
Мастер
 
Аватар для mustango
 
Регистрация: 15.07.2013
Сообщений: 1,079
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Honey Посмотреть сообщение
Я пробовала торговлю на золоте, но как нарастить так и потерять депозит можно с одинаковым успехом. Правда стопы не ставила, а использовала лок. Но не всегда можно лок открыть в прибыль. А сред на золото очень большой и много ордеров не откроешь. Использовать разгон очень опасно, так как золото сильно волатильный инструмент. А вот на новостях получается неплохо.


Где-где, а на золоте не открываю локов, распределил бы размер предвиденного замка на несколько стопов. Локируемая сумма уже потеряна для нас фактически, и мы к ней еще один добавляем ордер с большим спредом. Безопаснее для депозита - отложенные с стоп-лосами и тейк-профитами.
mustango вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2015, 00:57   #235
Honey
Специалист
 
Регистрация: 20.01.2015
Сообщений: 705
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mustango Посмотреть сообщение
Где-где, а на золоте не открываю локов, распределил бы размер предвиденного замка на несколько стопов. Локируемая сумма уже потеряна для нас фактически, и мы к ней еще один добавляем ордер с большим спредом. Безопаснее для депозита - отложенные с стоп-лосами и тейк-профитами.
Лок открываю на сильном уровне, где цена как бы останавливается и несколько раз тестирует его прежде, чем пробить или отбиться. Жду, когда цена уже явно не пробила уровень, тогда и открываю лок. Но иногда цена летит сквозь уровень и тогда закрываю все сразу в убыток. Но при усреднении, опасно ставить еще и локи, я в этом опять убедилась на золоте.
Honey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2015, 12:02   #236
smachna zupa
Специалист
 
Регистрация: 04.10.2014
Сообщений: 631
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Только два раза на реале заходил в золото и то на больших таймфреймах,один раз на D1,другой раз на Н4.Очкую,если честно.Хоть и минимальным лотом, но для моего смешного депозита это неслабая нагрузка.Хорошо,что всё закончилось благополучно.А второй раз не выдержали нервы и закрылся в безубытке после отката,а зря поспешил,цена потом активно шла в мою сторону...
smachna zupa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2015, 03:41   #237
Honey
Специалист
 
Регистрация: 20.01.2015
Сообщений: 705
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от smachna zupa Посмотреть сообщение
Только два раза на реале заходил в золото и то на больших таймфреймах,один раз на D1,другой раз на Н4.Очкую,если честно.Хоть и минимальным лотом, но для моего смешного депозита это неслабая нагрузка.Хорошо,что всё закончилось благополучно.А второй раз не выдержали нервы и закрылся в безубытке после отката,а зря поспешил,цена потом активно шла в мою сторону...
На золоте можно как хорошо заработать, так и немало потерять. Именно из-за большой волатильности и зависимости его от доллара. В американскую сессию, когда выходят важные новости по США, движения бывают такой силы, что надо уметь правильно реагировать. А я использую торговлю по уровням на пробой или отбой. И применяю в качестве хеджирования серебро.
Honey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2015, 17:40   #238
Shaban
Специалист
 
Регистрация: 21.10.2014
Сообщений: 790
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Кто-нибудь объяснит мне как рассчитать стоимость пункта золота для разного объёма? Дело в том что в онлайн калькуляторе при разных объёмах выдаёт всегда стоимость пункта золота 1$,я знаю что стоимость фиксированная,но неужели объём не играет никакой роли при подсчете? Получается каким объёмом не торгуй не заработаешь больше чем 1$ на пункт?
Shaban вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2015, 07:56   #239
sairis123
Новичок
 
Регистрация: 22.01.2015
Сообщений: 86
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я в своем торговом портфеле использую золото. Но из-за большого череда и рисков лот использую самый минимальный, так как лоси получаются чувствительные. Торгую по золоту на основе уровней. Ясное дело использую стандартный прорыв уровня по тренду, но также, часто бывает, что всередине тренда происходит такая ситуация, когда цена от 5 и более дней почти стоит на месте, день вверх, день вниз. После 5 дней образуются уровни. Я от них выставляю отложенники в обе стороны с запасом, так как после такого стопа цены обычно происходит резкий скачок, при этом не всегда по тренду.

Также, больше всего золото реагирует на новости сша, также можно пробовать на этих новостях выставлять отложенники в обе стороны.
sairis123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2015, 05:50   #240
Honey
Специалист
 
Регистрация: 20.01.2015
Сообщений: 705
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я на золоте пробую систему "Снайпер", иногда отлично отрабатывает уровни предыдущего дня, а иногда и нет. Имеется в виду High и Low. Еще важный уровень - открытие дня. Но я эту систему нашла в свободном доступе, только сам автор ее продает, а мне покупать не хочется, тем более что отзывы по ней разные. Пробовала дополнительно сигналы фильтровать с помощью осцилляторов. Короче нужно ее до ума доводить.
Honey вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков