Нужен ли торговцу «кот в мешке» или сколько стоит прибыльный робот? - Страница 24 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.04.2014, 21:58   #231
andrstar
Acrypto-Мастер
 
Аватар для andrstar
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 7,297
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kleryk Посмотреть сообщение
Уже долгое время наблюдаю за советниками и их создателями. У меня сложилось только одно мнение по этому поводу. Есть любители и есть професионалы как в любой другой сфере. Только вот у профессионалов советник имеет море настроек и по мимо всего у него есть база данных прошлых лет и любая выходимая новость помечается и отправляется в так называемые облока. По которым советник ориентируется и торгует. А у любителей торговля привязывается к каким то индикаторам и торгует.
Про любителей и профессионалов вы правильно написали. А вот себя вы к кому относите? Я не отношу себя к профессионалам но скажу вам совершенно точно - количество настроек в советнике не зависит от профессионализма трейдера. Это вещи которые ни как между собой не связаны. А база данных прошлых лет есть у каждого рядового трейдера. Это ни для кого не проблема - и у вас будет если захотите. И советник по прошлым базам не ориентируется. Он торгует строго по определенному алгоритму, заложенному в него при программировании. По прошлым базам советник может тестироваться, а это не одно и то же. Так что вам наверно лучше лучше изучить вопрос, прежде чем что то утверждать наверняка.
andrstar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2014, 07:57   #232
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
Допустим что теоретически есть такие роботы и имея депозит например от 100.000$ вы легко отобьете ту же 1000$ за очень короткие сроки, но где гарантия что вам продадут действительно прибыльного и стабильно зарабатывающего робота? Где гарантии что после оплаты вас не кинут?
Теоретически всё возможно. Но как показывает практика, люди, которые покупают у неизвестных людей советников, фактически ничего после с них не имеют. Так, поначалу возможно и есть прибыль незначительная. Но со временем советник не даёт сбой, он просто не может адаптироваться к изменчивости рынка. И если сменяется глобальный тренд, то АТС просто не умеет на это реагировать. И если новичок покупает советника, чтобы он ему зарабатывал на постоянной основе, то это фантастика, не более. Заплатив 100 долларов может и реально их вернуть. Но вы этого не знаете, только верите словам и тому, что написано на площадке по продаже АТС. Больше этого проверить никак нельзя, только приобрести советника и в реале его испробовать.
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2014, 11:57   #233
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от horster Посмотреть сообщение
Теоретически всё возможно. Но как показывает практика, люди, которые покупают у неизвестных людей советников, фактически ничего после с них не имеют. Так, поначалу возможно и есть прибыль незначительная.
Это вы о какой практике говорите? О практике о которой вы слышали на форумах или это ваш личный опыт? Я вам расскажу о своей практике: я неоднократно продавал советников (цена 100-500$) людям, которые меня совсем не знают, и по отзывам они вроде что-то там до сих пор зарабатывают с этими роботами, причем прошло уже более года.

Так же все кто хочет научиться зарабатывать с советниками, должны понимать, что со сливаторами (правда не со всеми) при грамотном подходе, т.е. ММ, можно тоже зарабатывать.
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2014, 15:38   #234
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
Это вы о какой практике говорите? О практике о которой вы слышали на форумах или это ваш личный опыт? Я вам расскажу о своей практике: я неоднократно продавал советников (цена 100-500$) людям, которые меня совсем не знают, и по отзывам они вроде что-то там до сих пор зарабатывают с этими роботами, причем прошло уже более года.

Так же все кто хочет научиться зарабатывать с советниками, должны понимать, что со сливаторами (правда не со всеми) при грамотном подходе, т.е. ММ, можно тоже зарабатывать.
Естественно по отзывам с форумов. Если бы я покупал одни советники и каждый раз их тестировал, то я бы только и работал вне Форекс на "зарплату" таким продавцам. Потому что иного способа проверить работоспособность советника как купить его не представляется возможным. Если мы говорим про платные АТС. К тому же не каждый способен выдать правду, сказать напрямую, что купил советника, а он ничего не зарабатывает или с переменными успехами.

Ключевое слово "вроде что-то там зарабатывают". Как раз это и есть "кот в мешке". Вы не можете с уверенностью утверждать, что ваша "продукция" принесла кому-то пользу, одни предположения. Повторюсь, не каждый выскажет правду. По началу, да, будут хвалёные отзывы, типа АТС что-то пытается заработать. Но это только на первых порах. Дальше забудется и всё. Но вы как продавец в накладе не останетесь однозначно. Ваша задача другая - продать.
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2014, 10:16   #235
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от horster Посмотреть сообщение
Ключевое слово "вроде что-то там зарабатывают". Как раз это и есть "кот в мешке". Вы не можете с уверенностью утверждать, что ваша "продукция" принесла кому-то пользу, одни предположения.
Это не ключевое слово, потому что претензий пока нет, и это не "кот в мешке", потому что перед продажей я все разложил по полочкам. Я не могу утверждать что мои проданный совы кому-то приносят прибыль, но есть отчет торговли, который показал что это можно делать, так же нет негативных отзывов от покупателей. Но точно так же и вы не можете утверждать то, что я продал - не работает на прибыль. Еще раз повторюсь: вот вы говорите большинство советников зарабатывает на первых порах, так сделайте ему постоянно "первую пору", т.е. хочу сказать что если снимать вовремя прибыль, и делить ее на чистую прибыль и откладывать средства на новый депо, то вполне можно зарабатывать и сливаторами. Пример вот тут. Прибыль +150%, поэтому можно снять +100% на новый депо и +50% чистой прибыли. Еще потестирую и возможно буду продавать за ~100$.
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2014, 10:45   #236
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
Это не ключевое слово, потому что претензий пока нет, и это не "кот в мешке", потому что перед продажей я все разложил по полочкам. Я не могу утверждать что мои проданный совы кому-то приносят прибыль, но есть отчет торговли, который показал что это можно делать, так же нет негативных отзывов от покупателей. Но точно так же и вы не можете утверждать то, что я продал - не работает на прибыль. Еще раз повторюсь: вот вы говорите большинство советников зарабатывает на первых порах, так сделайте ему постоянно "первую пору", т.е. хочу сказать что если снимать вовремя прибыль, и делить ее на чистую прибыль и откладывать средства на новый депо, то вполне можно зарабатывать и сливаторами. Пример вот тут. Прибыль +150%, поэтому можно снять +100% на новый депо и +50% чистой прибыли. Еще потестирую и возможно буду продавать за ~100$.
Большинство советников новички(а именно они ими интересуются) покупают, веря на слово(читай, рекламе). Если более опытный человек, то он свяжется с продавцом и перед покупкой обсудит все детали, попросит скрины, узнает разные мелочи, прежде чем покупать. А у вас есть заинтересованность, вы предлагаете товар уже испробованный. Т.е. такой как я уже в курсе, что вы можете в принципе предложить. Но это единичные случаи. Другие продавцы не хотят идти навстречу или не имеют представления, что они продают(сталкивался с такими). Поэтому даже если назрел где-то советник, всегда в первую очередь узнать о нём всю доступную информацию, плюс контакт с продавцом, чтобы дал подсказки.
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2014, 21:33   #237
Alisa
Мастер
 
Аватар для Alisa
 
Регистрация: 14.04.2014
Сообщений: 4,801
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Меня всегда интересовал вопрос - а зачем продавать советники? Вряд ли я поверю в альтруизм и в совсем немного корыстное желание помочь страждущим, ведь если советник зарабатывает, то тому, кто его продает, по сути деньги за продажу и не нужны,можно же советником заработать, вопрос тогда - зачем продавать?Кому от этого толк?Я пока вижу только один -продавцу гонорар.
Alisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2014, 04:54   #238
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alisa Посмотреть сообщение
Меня всегда интересовал вопрос - а зачем продавать советники? Вряд ли я поверю в альтруизм и в совсем немного корыстное желание помочь страждущим, ведь если советник зарабатывает, то тому, кто его продает, по сути деньги за продажу и не нужны,можно же советником заработать, вопрос тогда - зачем продавать?Кому от этого толк?Я пока вижу только один -продавцу гонорар.
За всех сказать не могу, поэтому отвечу только за себя. Я продавал советник потому что мне нужны были средства на новый депозит. Причем средства не 100$. Эти средства нужны были для очередного нового робота, который до этого был протестирован только лишь на демо, но он хоть и показал хорошие ожидаемые результаты, мне все-равно во-первых, было жалко (потому что все же это риск) пополнять депо своими средствами, а во-вторых, я не располагал свободной необходимой суммой. Поэтому мне пришлось несколько раз продать советник.
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2014, 06:57   #239
golova
Мастер
 
Аватар для golova
 
Регистрация: 28.02.2013
Сообщений: 2,649
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alisa Посмотреть сообщение
Меня всегда интересовал вопрос - а зачем продавать советники? Вряд ли я поверю в альтруизм и в совсем немного корыстное желание помочь страждущим, ведь если советник зарабатывает, то тому, кто его продает, по сути деньги за продажу и не нужны,можно же советником заработать, вопрос тогда - зачем продавать?Кому от этого толк?Я пока вижу только один -продавцу гонорар.
Странный однако вопрос у вас. А зачем вообще продают любые товары, а советник это то же своего рода товар. И ответ очевиден, что бы иметь деньги от продажи. А для чего потом эти деньги расходуются, это уже дело лично каждого и оправдыватьс тут совершенно не обязательно, будь то на новый депозит или на еще что то. Другое дело что именно продается? На сколько соответствует продаваемый советник тем рекламным трюкам которыми пользуются продавцы?
golova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2014, 08:33   #240
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от golova Посмотреть сообщение
Странный однако вопрос у вас.
Наверное человек имел ввиду: зачем продавать "курицу, которая несёт золотые яйца" или зачем продавать советник, который сам может заработать и себе на депозит и трейдеру на жизнь?! Я сам поначалу задавался таким вопросом пока сам не столкнулся с ситуацией, когда нужны деньги причем тут и сейчас. Вот как раз по этой причине я и продал один и тот же сов несколько раз за 500$.
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков