Торговля на ожиданиях рынка - Страница 24 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.03.2013, 15:33   #231
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
такого не бывает что бы ожидания и слухи были нигативны а цена при этом росла , тут видимо или слухи не столь важны или ожидания не те , а вот разочарования такое действительно есть потому мы и видим большие полеты цены если не оправдались ожидания и цена как правило возвращается на то место от куда пошла по слухам расти или на ожиданиях . а дальше техника работать вступает до следующих новостей или слухов .
Я не увлекаюсь фундаментом при торговле на форекс, но когда торговал на украинской бирже на фундамент чаще приходилось обращать внимание. И если я не умею анализировать фундамен, то профессиональные аналитики крупнейшей брокерской компании четко все по полочкам разлаживали и прогнозировали. Все же оказывается бывает, когда цена идет вопреки фундаменту. А на форекс, я так думаю, это более ярко выражено.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2013, 21:14   #232
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
Я не увлекаюсь фундаментом при торговле на форекс, но когда торговал на украинской бирже на фундамент чаще приходилось обращать внимание. И если я не умею анализировать фундамен, то профессиональные аналитики крупнейшей брокерской компании четко все по полочкам разлаживали и прогнозировали. Все же оказывается бывает, когда цена идет вопреки фундаменту. А на форекс, я так думаю, это более ярко выражено.
Нет цена не идет вопреки фундаменту никогда от того он и называется фундамент что он и есть основа для торговли а то что идет вопреки значит вы не верно трактовали фундамент или непосредственно смотрели уже по факту отработки в день выхода данных которые возможно и оказались лучше но не на столько как рынок их отыграл рынок отыграл больше потому техннически идет в другую сторону . фундамент тут как восток - дело тонкое ..
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2013, 19:07   #233
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
Я не увлекаюсь фундаментом при торговле на форекс, но когда торговал на украинской бирже на фундамент чаще приходилось обращать внимание. И если я не умею анализировать фундамен, то профессиональные аналитики крупнейшей брокерской компании четко все по полочкам разлаживали и прогнозировали. Все же оказывается бывает, когда цена идет вопреки фундаменту. А на форекс, я так думаю, это более ярко выражено.
Да нет цена не идет против именно фундамента, цена идет за ним однозначно, но цена может идти против с случае выхода уже ожидаемой обычной новости, т.е. повышение/понижение уже отыгралось и если экономическая новость не оказалась выше или ниже прогноза. Ожидаемый фундамент это серьезнее и не обычная новость, а должно рассматриваться все в комплексе и экономическое положение страны и политическая жизнь и реакция населения тоже важна.
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 06:16   #234
Veresk
Специалист
 
Аватар для Veresk
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 534
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
Нет цена не идет вопреки фундаменту никогда от того он и называется фундамент что он и есть основа для торговли а то что идет вопреки значит вы не верно трактовали фундамент или непосредственно смотрели уже по факту отработки в день выхода данных которые возможно и оказались лучше но не на столько как рынок их отыграл рынок отыграл больше потому техннически идет в другую сторону . фундамент тут как восток - дело тонкое ..




Так получается трейдеру по фундаменту работать стабильнее? Но почему тогда он не так ясно изложен? Да и большинство работает по та. Но на мой взгляд что бы работать по фа то это уже наверное нужно открывать недельный график. Даже дневка наверное не подойдет.
Veresk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 07:38   #235
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
Нет цена не идет вопреки фундаменту никогда от того он и называется фундамент что он и есть основа для торговли а то что идет вопреки значит вы не верно трактовали фундамент или непосредственно смотрели уже по факту отработки в день выхода данных которые возможно и оказались лучше но не на столько как рынок их отыграл рынок отыграл больше потому техннически идет в другую сторону . фундамент тут как восток - дело тонкое ..
Сначала разберитесь, а не первую мысль выдаете как за утверждение и налево и направо раскидуетесь нет да нет. Во много чего думаете не значит что так есть в реальности.

Рынок учитывает все, все факторы - и те что прогнозируются и не прогнозируются (или вы считаете что все прогнозируется?) - все это моментально отображается на цене. Влияет на курс цены все техника и фундамент и прогноз погоды и так далее. Торговля на ожиданиях может быть как на основе фундамента так и техники или вы хотите сказать, что уровни Фибо, уровни и линии поддержки и сопротивления не работают? Если цена отбилась от 50% уровня Фибо или трендовой линии, какой тут фундамент?
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 08:07   #236
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Veresk Посмотреть сообщение
Так получается трейдеру по фундаменту работать стабильнее? Но почему тогда он не так ясно изложен? Да и большинство работает по та. Но на мой взгляд что бы работать по фа то это уже наверное нужно открывать недельный график. Даже дневка наверное не подойдет.
Ну тут каждый кулик хвалит свое болото Если кто-то больше разбирается в новостях и ожиданиях тот и говорит , что по ним торговать легче. Но как по мне, ожидания довольно прозрачны и каждый политик и представитель ЦБ может намекнуть на будущее событие, а рынок может отреагировать очень неоднозначно, а может вполне проигнорировать эти намеки, вообще с точностью утверждать, что торговля на ожиданиях может принести стабильный заработок нельзя.
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 14:45   #237
Veresk
Специалист
 
Аватар для Veresk
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 534
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

С одной стороны очень много неоднозначностей на рынке... И как я понимаю побеждает тот кто имеет свои аксиомы. Так и в ожиданиях если человек разобрался как с ними работать и смог сформулировать для себя аксиомы на которых он будет работать то вполне возможно что торговля принесёт ему прибыль. А если не может свои познания выложить в виде аксиом то тогда в угадайку остается играть.
Veresk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 16:06   #238
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Veresk Посмотреть сообщение
С одной стороны очень много неоднозначностей на рынке... И как я понимаю побеждает тот кто имеет свои аксиомы. Так и в ожиданиях если человек разобрался как с ними работать и смог сформулировать для себя аксиомы на которых он будет работать то вполне возможно что торговля принесёт ему прибыль. А если не может свои познания выложить в виде аксиом то тогда в угадайку остается играть.
Да ожидания никак ты и не сформулируешь в виде аксиомы... Форекс вообще неоднозначен -эти ожидания меняются каждый месяц, вот если честно сейчас я и не знаю чего ожидать по основным парам, по еврозоне ходят слухи про слабость и несостоятельность многих государств, а евро временами растет как умалишенный...
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 16:21   #239
Veresk
Специалист
 
Аватар для Veresk
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 534
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Да ожидания никак ты и не сформулируешь в виде аксиомы... Форекс вообще неоднозначен -эти ожидания меняются каждый месяц, вот если честно сейчас я и не знаю чего ожидать по основным парам, по еврозоне ходят слухи про слабость и несостоятельность многих государств, а евро временами растет как умалишенный...


Да где ж оно растёт то по крайней мере по отношению к доллару. Вотесли бы по всем основным валютным парам был индекс как по доллару то хорошо бы было. Что касается ожиданий то как я понял они каждый день могут изменяться.

Если учитывать ожидания слабости евро то в скором времени не стоит ожидать похода на север, а это уже не плохо...
Veresk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 17:12   #240
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Veresk Посмотреть сообщение
С одной стороны очень много неоднозначностей на рынке... И как я понимаю побеждает тот кто имеет свои аксиомы. Так и в ожиданиях если человек разобрался как с ними работать и смог сформулировать для себя аксиомы на которых он будет работать то вполне возможно что торговля принесёт ему прибыль. А если не может свои познания выложить в виде аксиом то тогда в угадайку остается играть.
В торговле на ожиданиях тяжеловато все ограничить аксиомами или торговой системой. Но в любом случае, соглашусь с вами, что нужен набор правил, которым трейдер будет следовать. По крайней мере, определиться с рабочим лотом, с условиями входа в рынок и выхода из рынка можно, но тут конечно больше подойдет определение торговой стратегии, которая включает в себя более широкий ассортимент для анализа и торговли.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков