Стоит ли увеличивать риски. - Страница 24 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.08.2014, 20:28   #231
Tatyr1988
Мастер
 
Аватар для Tatyr1988
 
Регистрация: 11.04.2014
Сообщений: 4,434
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от asirisa Посмотреть сообщение
увеличивать риски может заставить только не желание ждать или человеческая жадность . не самые лучшие помощкники для ПАММ инвестора. Всегда нужно помнить . что не всегда риск -это благородное дело . особенно что касается денег . У инвестора и так хватает рисков о которых нужно помнить .Поэтому если есть стабильная прибыль от портфеля . ториски не стоит завышать.
Ну и что , ну пожадничали вы , попробовали побольше заработать с агрессорами , не получилось , дальше что , с упорством продолжать инвестировать в агрессоров или все же вернутся обратно в инвестирование в консервативные ПАММ счета и восстановить все былые потери денег .
Tatyr1988 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2014, 03:15   #232
Dele
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Dele
 
Регистрация: 11.06.2013
Сообщений: 7,893
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я считаю, что для того чтобы инвестору увеличивать риски нужно прежде всего научиться контролировать риски, чего судя по движениям КИ в ппаммах особенно не наблюдается. Риск должен быть максимально просчитываем, чтобы то или иное увеличение риска было прежде всего обдуманнно и не могло тупо привести к сливу из-за одной неудачной инвестиции.
Dele вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2014, 06:38   #233
Avita
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Avita
 
Регистрация: 29.01.2014
Сообщений: 7,043
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dele Посмотреть сообщение
Я считаю, что для того чтобы инвестору увеличивать риски нужно прежде всего научиться контролировать риски, чего судя по движениям КИ в ппаммах особенно не наблюдается. Риск должен быть максимально просчитываем, чтобы то или иное увеличение риска было прежде всего обдуманнно и не могло тупо привести к сливу из-за одной неудачной инвестиции.
Это правильная мысль. Вот например, если я работаю с консервативными счетами и имею стабильно 5% дохода, то для того, чтобы мне эта доходность увеличить я буду включать в портфель счета умеренные. Это незначительно увеличит риски, но доходность такого смешанного портфеля будет так де, выше. Т.е. риски будут оправданы.
Avita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2014, 06:43   #234
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Если инвестор имеет уже намного больше опыта, то почему бы не попробовать и более рискованные инструменты, переходя с самых безопасных в виде готовых портфеле через консерваторов и умеренных до агрессивных, но если и пробовать такие счета, то лишь с не большой долей капитала, все равно полностью переходить на рисковые активы не стоит. Так что мой ответ - частично увеличивать риск.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2014, 06:58   #235
Serjiu88
Мастер
 
Аватар для Serjiu88
 
Регистрация: 29.03.2013
Сообщений: 3,233
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
Если инвестор имеет уже намного больше опыта, то почему бы не попробовать и более рискованные инструменты, переходя с самых безопасных в виде готовых портфеле через консерваторов и умеренных до агрессивных, но если и пробовать такие счета, то лишь с не большой долей капитала, все равно полностью переходить на рисковые активы не стоит. Так что мой ответ - частично увеличивать риск.
Думаю что нет такого инвестора который не проходил через инвестирование в агрессоров,и те которые уже немало в этой деятельности знают что это такое.Но желание заработать больше всегда было и останется.И это нормально,только все нужно делать постепенно и с тщательным расчетом,чтоб потери от рискованных счетов не слишком влияли на основные средства,а это получается что нужно работать только с прибылью от консервативного портфеля.Потому тоже думаю что повышать немного риски иногда можно.
Serjiu88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2014, 07:07   #236
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serjiu88 Посмотреть сообщение
Думаю что нет такого инвестора который не проходил через инвестирование в агрессоров,и те которые уже немало в этой деятельности знают что это такое.Но желание заработать больше всегда было и останется.И это нормально,только все нужно делать постепенно и с тщательным расчетом,чтоб потери от рискованных счетов не слишком влияли на основные средства,а это получается что нужно работать только с прибылью от консервативного портфеля.Потому тоже думаю что повышать немного риски иногда можно.
Но вот есть еще один вопрос, если например у инвестора пошел хороший рост капитала и он уже позволяет радоваться и прибылью от консерваторов, то есть какой-то смысл такому? Я думаю, что частично повышать риски могут те инвесторы, у которых еще нету капиталов в десятки тысяч долларов, а если уже есть, то смысла нету, стоит в таких случаях уже думать кроме прибыли и о сохранности.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2014, 07:41   #237
Serjiu88
Мастер
 
Аватар для Serjiu88
 
Регистрация: 29.03.2013
Сообщений: 3,233
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
Но вот есть еще один вопрос, если например у инвестора пошел хороший рост капитала и он уже позволяет радоваться и прибылью от консерваторов, то есть какой-то смысл такому? Я думаю, что частично повышать риски могут те инвесторы, у которых еще нету капиталов в десятки тысяч долларов, а если уже есть, то смысла нету, стоит в таких случаях уже думать кроме прибыли и о сохранности.
Ну тут уже спорный вопрос,так как,может конечно не все,но все равно даже те у которых прибыль уже радует будут также и дальше некую часть инвестировать в агрессоров и завышать риски,тем более если у них это получалось до сих пор.Ведь скорее всего что именно из за инвестирования в такие счета и смогли добиться накопления хорошего капитала.А потом если прибыль уже достаточно хорошая,то некая его часть вообще не будет заметно при потерь.
Serjiu88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2014, 07:48   #238
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serjiu88 Посмотреть сообщение
Ну тут уже спорный вопрос,так как,может конечно не все,но все равно даже те у которых прибыль уже радует будут также и дальше некую часть инвестировать в агрессоров и завышать риски,тем более если у них это получалось до сих пор.Ведь скорее всего что именно из за инвестирования в такие счета и смогли добиться накопления хорошего капитала.А потом если прибыль уже достаточно хорошая,то некая его часть вообще не будет заметно при потерь.
Не знаю, все равно принято при росте капитала понижать риски, это я еще знаю с трейдинга, ведь чем выше будут цифры на депозите, то тем меньше стоит параметры лота выставлять, ведь если у нас 10 000 долларов, то 0,5 лота еще годятся, а если 100 000, то не 5 уже стоит выставлять, а 3 - 4. Так же и с инвестициями, если капитал большой, то возможно стоит риски стараться даже понижать.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2014, 09:03   #239
iSergio
Acrypto-Мастер
 
Аватар для iSergio
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 5,240
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dele Посмотреть сообщение
Я считаю, что для того чтобы инвестору увеличивать риски нужно прежде всего научиться контролировать риски, чего судя по движениям КИ в ппаммах особенно не наблюдается. Риск должен быть максимально просчитываем, чтобы то или иное увеличение риска было прежде всего обдуманнно и не могло тупо привести к сливу из-за одной неудачной инвестиции.
Я тоже придерживаюсь подобной точки зрения, что риски должны быть просчитаны, а для этого просто необходимо уметь их контролировать. Иначе такое инвестирование будет очень похоже на игру в рулетку, когда ставки повышаются просто на азарте. И я думаю, что у каждого инвестора будет своя планка риска, превышать которую ему будет некомфортно и напряжно Ведь для кого-то важна безопасность вложений, а кто-то стремится к более высокой доходности, хоть и более рисковой.
iSergio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2014, 09:17   #240
Serjiu88
Мастер
 
Аватар для Serjiu88
 
Регистрация: 29.03.2013
Сообщений: 3,233
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
Не знаю, все равно принято при росте капитала понижать риски, это я еще знаю с трейдинга, ведь чем выше будут цифры на депозите, то тем меньше стоит параметры лота выставлять, ведь если у нас 10 000 долларов, то 0,5 лота еще годятся, а если 100 000, то не 5 уже стоит выставлять, а 3 - 4. Так же и с инвестициями, если капитал большой, то возможно стоит риски стараться даже понижать.
Да,в принципе так и должно быть и такая стратегия ведения рисков самая эффективная что при торговле что при инвестировании.Но повышенная прибыль всегда манит,и я даже за то что если есть возможность иногда рискнуть,то нужно это сделать,это как выпустить немного адреналин для того чтоб не делать необдуманных ошибок тогда,когда нужно действовать разумно и с холодным расчетом.
Serjiu88 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков