Как семейное положение влияет на торговлю - Страница 24 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.01.2014, 13:46   #231
iSergio
Acrypto-Мастер
 
Аватар для iSergio
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 5,240
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от amigalaz Посмотреть сообщение
А вот интересно, если нет семьи, то для кого стараться, зарабатывать. Для себя любимого? И много ли для одного надо? А как умирать будете, все заработанное с собой возьмете? Или же зарабатывать, для того чтобы купить чью-то любовь, дружбу? Так когда деньги закончатся так и любовь с дружбой то же. Отличная мотивация, для того, что бы напрягаться.
Вы знаете, я считаю, что если человек не будет стараться заработать в первую очередь для себя любимого, то как он сможет заработать для кого-то другого? И почему сразу - "умирать"? Да и семью желательно создавать не на пустом месте.То, что с милым и в шалаше рай, это давно известно, только будут ли точно так же считать появившиеся дети, особенно зимой? )) Как раз и надо поднапрячься, пока холостой, чтобы и самому не бедствовать и чтобы было на что будущую семью содержать. Да и привычка работать в полную силу точно не повредит ))
iSergio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2014, 17:56   #232
Berdo
Любитель
 
Регистрация: 25.11.2013
Сообщений: 462
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
Ну я наверное приблизительно это и хотел сказать. По-большому счету я имел ввиду просто ссоры, и на чем они основаны уже не так уж и важно. Главное в том что они есть, были и будут у семейных пар, а это совсем никак не хорошо сказывается на трейдинге. Вот другое дело когда трейдер-холостях, то такие проблемы отсутствуют и не мешают концентрации. (имхо).
Не всем посчастливилось узнать про форекс и начать торговать в тот момент, когда были холосты. По-вашему получается, что если человек семейный, то сразу ставить крест на любом увлечении, потому что семейные неурядицы будут мешать сосредоточится на торговле. Но семейная жизнь - это не только ссоры, хотя и они тоже встречаются, это то в принципе ради чего мы и живем, чтобы иметь рядом любимого человека и выполнить свой основной долг перед природой, оставить и воспитать себе подобных.
Berdo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2014, 18:12   #233
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Berdo Посмотреть сообщение
Не всем посчастливилось узнать про форекс и начать торговать в тот момент, когда были холосты. По-вашему получается, что если человек семейный, то сразу ставить крест на любом увлечении, потому что семейные неурядицы будут мешать сосредоточится на торговле. Но семейная жизнь - это не только ссоры, хотя и они тоже встречаются, это то в принципе ради чего мы и живем, чтобы иметь рядом любимого человека и выполнить свой основной долг перед природой, оставить и воспитать себе подобных.
Нет, крест ставить конечно не нужно, и можно пробовать себя в торговле независимо от семейного положения, физических данных, полового признака, религии и т.д. и т.п. Но вы поймите меня правильно, я хотел сказать что семейному человеку сложнее обучиться трейдингу, чем трейдеру-холостяку. Семейному трейдеру будут мешать семейные проблемы, а у холостого трейдера они отсутствуют соответственно такой трейдер имеет больше времени на трейдинг и большую концентрацию на торговлю. Это мое мнение.
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2014, 19:15   #234
amigalaz
Новичок
 
Регистрация: 06.01.2014
Сообщений: 19
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iSergio Посмотреть сообщение
Вы знаете, я считаю, что если человек не будет стараться заработать в первую очередь для себя любимого, то как он сможет заработать для кого-то другого? И почему сразу - "умирать"? Да и семью желательно создавать не на пустом месте.То, что с милым и в шалаше рай, это давно известно, только будут ли точно так же считать появившиеся дети, особенно зимой? )) Как раз и надо поднапрячься, пока холостой, чтобы и самому не бедствовать и чтобы было на что будущую семью содержать. Да и привычка работать в полную силу точно не повредит ))
когда-то попались на глаза забавные результаты исследований: благополучие экономики США жиздеться на разводах. Разведенному мужчине надо выплачивать алименты, соответственно ему надо более интенсивно работать, гарантированное поступление (в США алименты отслеживаются ни как у нас) определенной суммы денег обеспечивает покупательскую способность его семьи - все перечисленное опосредовано влияет на благосостояние США в целом.
amigalaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2014, 19:49   #235
vikvin
Мастер
 
Аватар для vikvin
 
Регистрация: 07.04.2013
Сообщений: 3,086
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Berdo Посмотреть сообщение
Не всем посчастливилось узнать про форекс и начать торговать в тот момент, когда были холосты. По-вашему получается, что если человек семейный, то сразу ставить крест на любом увлечении, потому что семейные неурядицы будут мешать сосредоточится на торговле. Но семейная жизнь - это не только ссоры, хотя и они тоже встречаются, это то в принципе ради чего мы и живем, чтобы иметь рядом любимого человека и выполнить свой основной долг перед природой, оставить и воспитать себе подобных.
Люди старшего поколения в основном все уже женаты, ведь раньше с форексом не было возможности ознакомиться. Это молодежь сейчас имеет такую возможность. Однако и у одних и других есть возможность успешно торговать на рынке. В семейного человека больше проблем и забот. И ему будет это делать сложнее. Но все зависит от взаимопонимания и согласия в семье.
vikvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 00:49   #236
iSergio
Acrypto-Мастер
 
Аватар для iSergio
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 5,240
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
Нет, крест ставить конечно не нужно, и можно пробовать себя в торговле независимо от семейного положения, физических данных, полового признака, религии и т.д. и т.п. Но вы поймите меня правильно, я хотел сказать что семейному человеку сложнее обучиться трейдингу, чем трейдеру-холостяку. Семейному трейдеру будут мешать семейные проблемы, а у холостого трейдера они отсутствуют соответственно такой трейдер имеет больше времени на трейдинг и большую концентрацию на торговлю. Это мое мнение.
Знаете, что я в этой теме увидел? (Классная-таки эта штука -форум! ))) Что на простой с первого взгляда вопрос нет такого же простого ответа. Я так полагаю, что Вы ещё не обзавелись семьёй, но, возможно, и ошибаюсь.)) Потому,что сам посыл на то, что семейному человеку сложнее обучиться трейдингу, чем холостому, с моей точки зрения, ошибочен в корне. И вот почему. Я полностью согласен с тем, что у холостого трейдера нет семейных проблем. Но ведь и у семейного трейдера уже нет проблем холостого! И вопрос времени - это вопрос желания , а не семейного положения. По-моему, главное - это отношения в семье: Если они хорошие, то это помогает , а ,если не очень, то увы...
iSergio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 07:41   #237
Александра А.
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Александра А.
 
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 8,898
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
Нет, крест ставить конечно не нужно, и можно пробовать себя в торговле независимо от семейного положения, физических данных, полового признака, религии и т.д. и т.п. Но вы поймите меня правильно, я хотел сказать что семейному человеку сложнее обучиться трейдингу, чем трейдеру-холостяку. Семейному трейдеру будут мешать семейные проблемы, а у холостого трейдера они отсутствуют соответственно такой трейдер имеет больше времени на трейдинг и большую концентрацию на торговлю. Это мое мнение.
В таком случае необходимо умело отделять торговлю на Форекс от семейных неурядиц. Ведь проблемы есть у каждого семейного человека, но они никак не мешают отправляться на обыденную работу и выполнять там свои функциональные обязанности? Все напрямую зависит от трейдера: как он преподнесет свою торговлю на Форекс членам семьи, так они и станут к ней относиться.
Александра А. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 08:01   #238
aviator
Мастер
 
Аватар для aviator
 
Регистрация: 28.08.2013
Сообщений: 3,528
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра А. Посмотреть сообщение
В таком случае необходимо умело отделять торговлю на Форекс от семейных неурядиц. Ведь проблемы есть у каждого семейного человека, но они никак не мешают отправляться на обыденную работу и выполнять там свои функциональные обязанности? Все напрямую зависит от трейдера: как он преподнесет свою торговлю на Форекс членам семьи, так они и станут к ней относиться.
Я бы пожалуй копнул глубже,как к человеку относятся в семье так и воспримут его увлечение торговлей.Если человека любят и уважают как личность то любое его увлечение,в пределах разумного конечно,поймут и примут,и человек получит в семье не только одобрение но и всяческую поддержку.А если семью это данность или даже не знаю как сказать иначе то не то,что торговлю будут воспринимать в штыки но и человек там не живет,а выживает.
aviator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 08:36   #239
iSergio
Acrypto-Мастер
 
Аватар для iSergio
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 5,240
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

А я бы копнул ещё поглубже ))- как сам человек относится к тому, что у него есть семья. Если для него семья на первом месте, и он относится к своим близким с любовью, доверием и уважением, то и они поддержат его, когда тяжело, даже если совсем ничего не смыслят в трейдинге.Если же он не создал таких отношений в семье, то его будут в лучшем случае терпеть. Да и то, только если он приносит деньги. Поэтому я считаю, что помогают семейные отношения в трейдинге или нет, зависит в первую очередь от самого трейдера, "Как аукнется - так и откликнется".
iSergio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 09:08   #240
Александра А.
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Александра А.
 
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 8,898
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Если человек все время старается что-то делать для пользы семьи, то его увлечение торговлей на Форекс не должно восприниматься в штыки. Да, подобная деятельность достаточно необычная. Ну и что? Главное, что она прибыльная и после многократных тренировок может значительно пополнить семейный бюджет.
Александра А. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков