Почему "сливают" советники форекс? - Страница 24 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.12.2012, 19:46   #231
hotgirl
Мастер
 
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 1,825
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cocacola59 Посмотреть сообщение
Полностью согласен с Вашим высказыванием, что трейдеры возлагают на советник большие надежды не понимая что советник всего лишь программа помогающая торговать, но не в коем случае не выполняющая за него всю работу, считают что советник станок для печати денег, но увы не так, и многоие не добросовестные программисты наживаются на глупых начинающих трейдерах, и вообще я против платных советников.
Я если честно уже не раз писала в других темах, считаю что трейдер помимо советника должен обладать хорошими знаниями и умением торговать без советника. А также прекрасно понимать на каком принципе торгует его советник и в каком случае нужно его остановить, и какие нюансы его использования
hotgirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2012, 14:32   #232
Texnik
Новичок
 
Аватар для Texnik
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 84
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hotgirl Посмотреть сообщение
Я если честно уже не раз писала в других темах, считаю что трейдер помимо советника должен обладать хорошими знаниями и умением торговать без советника. А также прекрасно понимать на каком принципе торгует его советник и в каком случае нужно его остановить, и какие нюансы его использования
Соглашусь с вами, прежде всего надо самому уметь и понимать на чем основан и как построен советник, советник лишь должен быть продолжением вашего начала вот и все, вы просто делаете его под себя задаете параметры сигнала на которых построена ваша стратегия, и на основании все изложенных данных (индикаторов) советник вам дает сигнал, а вы сами решите входить в рынок или нет.
Texnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2013, 10:35   #233
hotgirl
Мастер
 
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 1,825
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Texnik Посмотреть сообщение
Соглашусь с вами, прежде всего надо самому уметь и понимать на чем основан и как построен советник, советник лишь должен быть продолжением вашего начала вот и все, вы просто делаете его под себя задаете параметры сигнала на которых построена ваша стратегия, и на основании все изложенных данных (индикаторов) советник вам дает сигнал, а вы сами решите входить в рынок или нет.
Я считаю что советник должен быть продолжением вашей стратегии чтобы вы торговали исключительно самостоятельно, но при этом советник должен работать тогда когда вас не будет дома. И при этом вы не должны переживать за свой советник и должны быть уверены в нем на все 100%
hotgirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2013, 15:30   #234
goldsystem
Специалист
 
Аватар для goldsystem
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 837
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hotgirl Посмотреть сообщение
Я считаю что советник должен быть продолжением вашей стратегии чтобы вы торговали исключительно самостоятельно, но при этом советник должен работать тогда когда вас не будет дома. И при этом вы не должны переживать за свой советник и должны быть уверены в нем на все 100%


На сколько не был советник профитный, все равно руки и мозги человечески будут нужны. Создать советник пусть и не является такой проблемой, как настроить его под свою тс, т.е в каком-то смысле "под себя" и задать ему чтобы работал на вас. Все это конечно же хорошо, но как правило легче купить или скачать чем изучать все это с нуля.
goldsystem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2013, 11:15   #235
spartak
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для spartak
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 7,754
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hotgirl Посмотреть сообщение
Я если честно уже не раз писала в других темах, считаю что трейдер помимо советника должен обладать хорошими знаниями и умением торговать без советника. А также прекрасно понимать на каком принципе торгует его советник и в каком случае нужно его остановить, и какие нюансы его использования
А без этого просто нет смысла и браться за работу с советником,ведь как можно работать с чужой торговой автоматизированной системой.если даже своей нет.По крайней мере нет понятия и нужных знаний .что бы хотя бы определить принцип по котором работает советник.Ведь если по мартингейлу еще все понятно,то на тех же сетках и системах по ТА,будет по сложнее .
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2013, 12:30   #236
goldsystem
Специалист
 
Аватар для goldsystem
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 837
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spartak Посмотреть сообщение
А без этого просто нет смысла и браться за работу с советником,ведь как можно работать с чужой торговой автоматизированной системой.если даже своей нет.По крайней мере нет понятия и нужных знаний .что бы хотя бы определить принцип по котором работает советник.Ведь если по мартингейлу еще все понятно,то на тех же сетках и системах по ТА,будет по сложнее .


А кто говорил что будет легко!? Сама торговля сложная, как вручную так и автоматом. Советники существуют как подсказка, как инструмент для торговли, наравне с теми же индикаторами, сетками и прочими линиями. Сами по себе инструменты являются дополнением к основной тс, поэтому нужно иногда знать чем дополняешь..
goldsystem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 12:55   #237
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Есть четкие правила настройки и эксплуатации советника и здесь не обходится без человеческого фактора, действия которого приводят к сливу депозита. Не редко жадность трейдера хочет получиться больше дохода и трейдер увеличивает торговый лот, депозит не выдерживает просадки (особенно есть советник использует мартингейла) и все сделки по маржин-коллу закрываются. Или трейдер может вмешаться в работу советника, человеку может показаться что советник уже достаточно прибыли получил по сделке, к примеру, соотношение прибыли и убытка 1/1 и закроет сделку, но за счет прибыльных сделок с соотношением прибыли и убытка 5/1 перекрывается суммарный убыток предыдущих сделок, что может привести к медленному но уверенному сливу депозита.
Natash@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2013, 14:54   #238
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Основной проблемой, которая приводит слив депозита во время торговли с помощью советника - есть не соблюдение данным роботом правил мани-менеджмента и увеличения риска при открытие сделки, есть такая особенность левых советников, что иногда они вообще на открывают под десяток сделок, после чего при неудачном обстоятельстве на рынке может быть хорошая просадка.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2013, 22:26   #239
Charm1970
Новичок
 
Аватар для Charm1970
 
Регистрация: 12.12.2012
Сообщений: 35
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Чтобы пользоваться советником. Надо понимать как он работает. Правильно закладывать историю и другие данные. Например Илан 1.6 читаю очень много противоречивых мнений одни восхваляют другие в один голос говорят что туфта.Сам не пробовал. Пока присматриваюсь . Работать вручную как-то надежнее.Утром посмотрел экономический календарь выставил отложенные ордера.и смотри что и как. Анализируй учись.
Charm1970 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 04:42   #240
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Charm1970 Посмотреть сообщение
Чтобы пользоваться советником. Надо понимать как он работает. Правильно закладывать историю и другие данные. Например Илан 1.6 читаю очень много противоречивых мнений одни восхваляют другие в один голос говорят что туфта.Сам не пробовал. Пока присматриваюсь . Работать вручную как-то надежнее.Утром посмотрел экономический календарь выставил отложенные ордера.и смотри что и как. Анализируй учись.
с мартингейлом тоже нужно уметь работать. не получится взять и просто поставить его на полный автомат. из всех тех мартинов которые мне довелось повстречать за мой скромный опыт на форекс, считаю что Илан 1.6. один из достойных роботов.

советники сливают от того что большинство их пользователей не имеют понятия алгоритма торговли этими роботами, а соответственно не могут верно рассчитать ММ и настроить советника. не говоря уже о помощи роботу руками).
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков