Как вы боретесь с желанием рисковать на Форекс ?? - Страница 24 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.06.2013, 07:47   #231
Vlad_i_slav
Новичок
 
Аватар для Vlad_i_slav
 
Регистрация: 23.03.2013
Сообщений: 38
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Форекс и есть риск, просто от нас зависит, в какой мере мы его используем. Я рискую довольно часто, и не всегда конечно удачно. Но что поделаешь.. А бороться с этим не стоит, нужно просто понять, удается ли удачно эти риски осуществлять, или нет. А там уже смотрите по результату..
Vlad_i_slav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2013, 08:40   #232
elda
Мастер
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,133
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vlad_i_slav Посмотреть сообщение
Форекс и есть риск, просто от нас зависит, в какой мере мы его используем. Я рискую довольно часто, и не всегда конечно удачно. Но что поделаешь.. А бороться с этим не стоит, нужно просто понять, удается ли удачно эти риски осуществлять, или нет. А там уже смотрите по результату..
Но если у трейдера есть такое в характере,то как ты будешь с этим бороться.Слышал мнения от некоторых трейдеров,что тира есть четкий сигнал то можно и рискнуть,на мой взгляд это в корне опасно,так как,это в будущем может перерасти в привычку и потом ты будешь постоянно рисковать и даже тогда когда и четкого сигнала и потом будут плачевные результаты.
elda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2013, 09:03   #233
fortunatos
Новичок
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 198
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Все же лучше не рисковать, потому что сохранить депозит куда более важнее, чем потерять его в одно мгновенье. У меня такое частенько бывало, когда риск не оправдывался, и приходилось начинать заново. И так каждый раз. Поэтому самое главное правило - жестко следовать манименедменту и риск-менеджменту (мое любимое занятие). Лучше потерять пару копеек, чем весь депозит.
fortunatos на форуме   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2013, 11:21   #234
Terra
Мастер
 
Аватар для Terra
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 2,319
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elda Посмотреть сообщение
Но если у трейдера есть такое в характере,то как ты будешь с этим бороться.Слышал мнения от некоторых трейдеров,что тира есть четкий сигнал то можно и рискнуть,на мой взгляд это в корне опасно,так как,это в будущем может перерасти в привычку и потом ты будешь постоянно рисковать и даже тогда когда и четкого сигнала и потом будут плачевные результаты.


Что бы видеть четкий сигнал, нужен большой опыт и доскональное знание своей торговой системы, но даже это не дает гарантии, что сигнал отработает. Риск это своего рода гонки. Да, согласна со многими, что считают, что торговля это сплошной риск, но риск риску рознь. Так, что лучше не спеша рисковать, чем выкладывать все ради призрачной прибыли.
Terra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2013, 11:40   #235
Tanatan
Мастер
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Terra Посмотреть сообщение
Что бы видеть четкий сигнал, нужен большой опыт и доскональное знание своей торговой системы, но даже это не дает гарантии, что сигнал отработает. Риск это своего рода гонки. Да, согласна со многими, что считают, что торговля это сплошной риск, но риск риску рознь. Так, что лучше не спеша рисковать, чем выкладывать все ради призрачной прибыли.
Чтобы понять насколько сигнал рискованный придется, даже после наблюдения за ним, при открытии сделок вначале в какой-то степени рисковать. Самое главное это открывать сделки с небольшой ценой за пункт. Со временем, после обретения уверенности, цену можно увеличивать и если не уверен не входить либо входить небольшой ценой.
Tanatan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2013, 12:53   #236
Sergeevna
Мастер
 
Аватар для Sergeevna
 
Регистрация: 22.05.2013
Сообщений: 3,830
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я например чтоб не рисковать сильно открываюсь сначала малым лотом 0.01. Как бы разведчика запускаю. Если вижу, что все хорошо и идет в мою сторону и я не попала на откат-вхожу еще ондим покрупнее лотом. Помогает дисциплинировать себя и умерить риски. Еще если неуверенна во входе-просто ставлю отложки на пробитие фигуры например и закрываю терминал
Sergeevna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2013, 13:24   #237
forluck
Новичок
 
Регистрация: 13.05.2013
Сообщений: 109
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Желание рискануть всегда подавляется манименеджментом и риск-менеджментом. Будь у меня 100 долларов или 500, я все равно буду торговать лотом 0,01 и не более. это очень дисциплинирует, потому что у меня много раз было такое, что рискуешь лотом 0.1, а затем все теряешь. Поэтому желание рискануть в последнее время пресекаю напрочь.
forluck вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2013, 14:11   #238
elda
Мастер
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,133
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Но если ты уже для себя решил строго соблюдать правила ММ,то всякие желания рискнуть должно напрочь уходить,хотя все мы люди и бывают такие моменты,когда нами одолевает жадность или же желания отыграться вот мы и хотим рискнуть,то есть открыться лотом по больше,но когда нас рынок наказывает,то такое желания быстро отпадает,хотя возможно на время.
elda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2013, 14:50   #239
kyfley30
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для kyfley30
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 10,844
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elda Посмотреть сообщение
Но если ты уже для себя решил строго соблюдать правила ММ,то всякие желания рискнуть должно напрочь уходить,хотя все мы люди и бывают такие моменты,когда нами одолевает жадность или же желания отыграться вот мы и хотим рискнуть,то есть открыться лотом по больше,но когда нас рынок наказывает,то такое желания быстро отпадает,хотя возможно на время.
Да есть такое когда забиваешь о прошлых неудачливых попиках рискнуть и вновь наступаешь на те же грабли , что этого не делать луче всегда помнить к чему может привести подобный риск , я так делаю только хочу рискнуть и сразу с поминаю от том что я это уже делал и к чему меня потом это привело и помогает
kyfley30 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2013, 18:59   #240
Terra
Мастер
 
Аватар для Terra
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 2,319
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elda Посмотреть сообщение
Но если ты уже для себя решил строго соблюдать правила ММ,то всякие желания рискнуть должно напрочь уходить,хотя все мы люди и бывают такие моменты,когда нами одолевает жадность или же желания отыграться вот мы и хотим рискнуть,то есть открыться лотом по больше,но когда нас рынок наказывает,то такое желания быстро отпадает,хотя возможно на время.


Ну наверно на долго, так как рискнув раз и получив минус уже второй раз так не хочется делать. Со временем просто наращивается опыт и просто, когда вспоминаешь, что вот тогда рискнула и получила минус, смешно стает, как можно было подумать, что в таком месте были условия для увеличения лота. Поэтому понимаю, что до совершенства очень далеко, то и не меняю лот привычный для себя.
Terra вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков