Депрессии у трейдеров - Страница 24 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.07.2013, 18:12   #231
cabrina
Новичок
 
Аватар для cabrina
 
Регистрация: 05.07.2013
Сообщений: 12
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dzibchik Посмотреть сообщение
Очень сильно помогает трейдеру небольшой перерыв. Бывают моменты когда уже не понимаешь где прав где нет. Одна сплошная каша в голове. И в такие моменты нужно немного отойти от работы чтобы эту кашу переварить. Почитать литературу, успокоиться в мыслях. И когда все станет в голове спокойно приступить к " разборе полетов".
Конечно перерыв и еще раз перерыв!!Дипрессия может наступить как следствие длительных неудачь и сливов так и как ни странно даже в результате многих удачных сделок,когда нервная система просто устает от эммоциональныого переполнения и в результате трейдер перестает адекватно чувствовать рынок...что бы этого не происходило нужно помнить что не только в форексе заключается весь смысл жизни есть еще друзья ,семья ,родные и близкие люди спорт рыбалка кафешки и т.п. и если чувствуете эмоциональную усталость просто отдохните от форекса что бы уже с новыми силами и свежим умом начать сначала.
cabrina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2013, 12:24   #232
Pro100Trader
Мастер
 
Аватар для Pro100Trader
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 4,749
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cabrina Посмотреть сообщение
Конечно перерыв и еще раз перерыв!!Дипрессия может наступить как следствие длительных неудачь и сливов так и как ни странно даже в результате многих удачных сделок,когда нервная система просто устает от эммоциональныого переполнения и в результате трейдер перестает адекватно чувствовать рынок...что бы этого не происходило нужно помнить что не только в форексе заключается весь смысл жизни есть еще друзья ,семья ,родные и близкие люди спорт рыбалка кафешки и т.п. и если чувствуете эмоциональную усталость просто отдохните от форекса что бы уже с новыми силами и свежим умом начать сначала.
Существуют люди более и менее чувствительные, про последних ещё говорят. что они "толстокожие", им что прибыль, что убыток, всё равно переносится более менее спокойно. А вот если трейдер новичок натура утонченная, то при первых же неудачах - развитие депрессии - чуть ли не закономерность. так что если вы хотите в серьёзно и на долго задержаться в этом бизнесе вам придется у себя вырабатывать иммунитет к потерям.
Pro100Trader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2013, 13:15   #233
illion
Новичок
 
Регистрация: 07.07.2013
Сообщений: 15
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Эта тема действительно важна, но она не имеет однозначного ответа, как и нет двух совершенно одинаковых людей. Наверное каждый челове по своему справляется с депрессией, Но насколько я знаю, то депрессия - это дело не одного дня, по-этому и выйти из нее быстро и легко не получится. Но как советует медицина, что болезнь легче предотвратить , чем лечить, по-этому лучше не доводить себя до такого состояния. Тем более если связан с торговлей на форекс, где давление постоянно присутствует.
illion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2013, 16:56   #234
Belsi
Acrypto-Мастер
 
Регистрация: 26.11.2012
Сообщений: 5,768
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pro100Trader Посмотреть сообщение
Существуют люди более и менее чувствительные, про последних ещё говорят. что они "толстокожие", им что прибыль, что убыток, всё равно переносится более менее спокойно. А вот если трейдер новичок натура утонченная, то при первых же неудачах - развитие депрессии - чуть ли не закономерность. так что если вы хотите в серьёзно и на долго задержаться в этом бизнесе вам придется у себя вырабатывать иммунитет к потерям.
Мне кажется человек о котором Вы говорите как о "толстокожем" тоже подвержен и депрессиям и эмоциональным потресениям.только вся разница в том.что он относится к этому как к рабочим моментам.Депрессия от торговли не становится хроническим заболеванием, а после небольшого перерыва он возвращается в строй с обновленной системой и новым взглядом на рынок. Новичек же начинает все заново и после одной депрессии тут же получает вдогонку еще одну.Все потому.что он занимается подгонкой и пробует все те же старые варианты .....
Belsi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2013, 17:19   #235
Michael Partas
Мастер
 
Аватар для Michael Partas
 
Регистрация: 10.02.2013
Сообщений: 4,759
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Мне это чувство - чувство дипрессии очень знакомо...потому что очень часто из за ошибочных мнений сливаю депозиты, да и сливаю по причине, которая думаю сливают большинство трейдеров в мире - перегрузка депозита. Когда сливаю большой депозит просто не могу отойти от того...Очень сложно справиться с чувством собственной боли, которую я сам спровоцировал личной ошибкой...
Michael Partas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2013, 17:50   #236
dzibchik
Любитель
 
Аватар для dzibchik
 
Регистрация: 25.06.2013
Сообщений: 272
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cabrina Посмотреть сообщение
Конечно перерыв и еще раз перерыв!!Дипрессия может наступить как следствие длительных неудачь и сливов так и как ни странно даже в результате многих удачных сделок,когда нервная система просто устает от эммоциональныого переполнения и в результате трейдер перестает адекватно чувствовать рынок...что бы этого не происходило нужно помнить что не только в форексе заключается весь смысл жизни есть еще друзья ,семья ,родные и близкие люди спорт рыбалка кафешки и т.п. и если чувствуете эмоциональную усталость просто отдохните от форекса что бы уже с новыми силами и свежим умом начать сначала.
Не нужно перенагружать себя. Не стоит торговать основываясь на том чтобы 24 часа сидеть у монитора. Нужно знать когда стоит работать а когда нет. Вот к примеру я сегодня сделала прогнозы и сижу жду что рынок покажет, а раньше высиживала мол курица цеплят. Это так давило на нервы, торговля вообще не приносили результат так как была в основном спонтанной.
dzibchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2013, 06:40   #237
Tanatan
Мастер
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Скорее всего депрессия развивается не из-за количества слитых депозитов, а из-за чувства безысходности и не понимания что было сделано в процессе торговле неправильно. Самое лучшее это поработать над своей стратегией иначе каждая сделка будет открываться все тяжелее.
Tanatan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 15:55   #238
Terra
Мастер
 
Аватар для Terra
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 2,319
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от illion Посмотреть сообщение
Эта тема действительно важна, но она не имеет однозначного ответа, как и нет двух совершенно одинаковых людей. Наверное каждый челове по своему справляется с депрессией, Но насколько я знаю, то депрессия - это дело не одного дня, по-этому и выйти из нее быстро и легко не получится. Но как советует медицина, что болезнь легче предотвратить , чем лечить, по-этому лучше не доводить себя до такого состояния. Тем более если связан с торговлей на форекс, где давление постоянно присутствует.


Да из депрессии выходить сложно и самому это практически не возможно. Тут нужна помощь близких, но и им тогда приходиться трудно. Конечно лучше не допускать такого состояния и для этого нужно сделать совсем не много это по крайней мере не рисковать без оснований на это. Если даже при риске и проиграны деньги, то будет к чему зацепиться сознанию и решать проблему и искать ошибку, а иначе просто человек уходит в себя и тогда достучаться до него сложно.
Terra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 18:07   #239
Van12
Любитель
 
Регистрация: 09.06.2013
Сообщений: 346
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ну депрессия обычно возникает когда все очень плохо и печально,тогда ,у трейдера и возникает такое состояние.Особенно этому виной сливы и большие потери денег в торголе. Выходить из такого состояние очень сложно порой на это нужно не одна неделя,а некоторые так и не могут потом вернутся на форекс и просто меняют свой стиль жизни и бросают форекс.
Van12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 20:41   #240
umida0306
Мастер
 
Аватар для umida0306
 
Регистрация: 16.04.2013
Сообщений: 4,709
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Van12 Посмотреть сообщение
Ну депрессия обычно возникает когда все очень плохо и печально,тогда ,у трейдера и возникает такое состояние.Особенно этому виной сливы и большие потери денег в торголе. Выходить из такого состояние очень сложно порой на это нужно не одна неделя,а некоторые так и не могут потом вернутся на форекс и просто меняют свой стиль жизни и бросают форекс.
Верно у меня на это пошло полгода как-то, но обдумав все я поняла что это все таки мне на будущее урок, и конечно я опять начала заниматься торговлей изменив свои взгляды на все, полностью поменяла стратегии, и с того времени не сливалась, были минусы конечно, но уже воспринимать их начала по другому.
umida0306 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков