как отсечь ТРЕНД от ФЛЕТА - Страница 24 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг

Форекс не только трейдинг Обсуждаем вопросы косвенно связанные с валютным рынком. Психология, события. Говорим о жизни форекс трейдера.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.02.2013, 09:15   #231
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
Ну, на счет аллигатора, то тут не так все просто, я так думаю, в плане определения тренда и флэта. Кода на рынке идут ускорения тренда, импульсы цена часто растягивается от аллигатора и тут данный индикатор в определении тренда мало поможет, так как при смене тренда можно упустить хороший кусок нового трендового движения, если ориентироваться только на аллигатор.
Ну я и говорю. что начинаю потихоньку от него отказываться. потому что замечаю, что начинаю много терять при входе, когда аллигатор просыпает, а зачастую вообще движение может ослабнуть, да в общем он тренд показывает, но вход в рынок в начале рынка можно пропустить, да и флет бывает широкодиапазонным и тогда по аллигатору сложно понять где тренд, а где флет- только на большом тайме.
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 10:56   #232
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Ну я и говорю. что начинаю потихоньку от него отказываться. потому что замечаю, что начинаю много терять при входе, когда аллигатор просыпает, а зачастую вообще движение может ослабнуть, да в общем он тренд показывает, но вход в рынок в начале рынка можно пропустить, да и флет бывает широкодиапазонным и тогда по аллигатору сложно понять где тренд, а где флет- только на большом тайме.
Могу посоветовать ишимоку смотреть на нем тренд правда тоже пропускает сам процесс формирования но зато потом когда облако стает то очень долго может тянуть и взять можно с лихвой , и ничуть не жалко позднего входа в рынок зато надежный вход правда от Н1 и после через Н4 и выход также сверять эти два фрейма хотя тоже кусок потерять можно . но суть в том что бы полуить прибыль с малым риском так он как раз так и дает выбирает середину тренда .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 11:41   #233
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ну конечно же главным инструментом есть технический анализ. Просто берем и рисуем тредновые линии, и желательно на разных тайм-фреймах, но бывают такие моменты, что их не нарисуешь, то тогда можно для помощи использовать некоторые индикаторы, само лучше использовать Аллигатор или тот же Стохастик, он так же годится как трендовый индикатор.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 12:03   #234
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
Ну конечно же главным инструментом есть технический анализ. Просто берем и рисуем тредновые линии, и желательно на разных тайм-фреймах, но бывают такие моменты, что их не нарисуешь, то тогда можно для помощи использовать некоторые индикаторы, само лучше использовать Аллигатор или тот же Стохастик, он так же годится как трендовый индикатор.
Стохастик я вообзще не знаю стоит ли рассматривать как трендовый индикатор , алигатор еще куда бы не шло он вроде как более менее нормально показывает тренд , правда для него нужны определенные настройки что бы шума было меньше , но все же мне больше нравиться смотреть по ишимоку там четко видно где какое облако и как мы идем , правда мой ишимоку имеет настройки немного не стандартные кому интересно будет напишу .

Вот сам скрин картинукуишимоку тут много мозгов не нужно что бы увиит тренд .

FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 12:06   #235
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Дело в том, что Стохастик иногда и кажется трендовым индикатором, если он в зоне перекупленности, тредн бычий, если в перепроданности тренд медвежий, вот Вам и признаки и сигналы того, что стохастический осциллятор сперва вообще использовали как тредновый индикатор. Он для осциллятора все-таки слабоват будет, много ложных сигналов.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 12:11   #236
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
Дело в том, что Стохастик иногда и кажется трендовым индикатором, если он в зоне перекупленности, тредн бычий, если в перепроданности тренд медвежий, вот Вам и признаки и сигналы того, что стохастический осциллятор сперва вообще использовали как тредновый индикатор. Он для осциллятора все-таки слабоват будет, много ложных сигналов.
Честно говоря даже не знаю как так может стохастик в зоне показывать тред он просто залипает и все , а какая то свеча в 20п может его толкнуть вниз и конец тренду ??? нет считаю что стохастик не тот индикатор который может указать на тренд или флет , вот машки могут тренд указывать есть еще ряд но только не стохастик и не рси , было бы интересно выслушать тех кто реально по стохастику определяет тренд - я думаю что таких нет .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 12:16   #237
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
Честно говоря даже не знаю как так может стохастик в зоне показывать тред он просто залипает и все , а какая то свеча в 20п может его толкнуть вниз и конец тренду ??? нет считаю что стохастик не тот индикатор который может указать на тренд или флет , вот машки могут тренд указывать есть еще ряд но только не стохастик и не рси , было бы интересно выслушать тех кто реально по стохастику определяет тренд - я думаю что таких нет .
Я по индикаторам вообще не определяю тренд, я рисую трендовые линии, если их нельзя нарисовать, то значит нету серьезного флета и веду просто торговлю от уровней кривых каналов. Но и в правду, это так и есть, стохастический осциллятор годится под такое, может кто-то так и определяет тренд, да и РСИ тоже сгодился бы.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 22:09   #238
AlexStorm
Мастер
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 3,849
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
Честно говоря даже не знаю как так может стохастик в зоне показывать тред он просто залипает и все , а какая то свеча в 20п может его толкнуть вниз и конец тренду ??? нет считаю что стохастик не тот индикатор который может указать на тренд или флет , вот машки могут тренд указывать есть еще ряд но только не стохастик и не рси , было бы интересно выслушать тех кто реально по стохастику определяет тренд - я думаю что таких нет .
Тренд может показывать большинство индикаторов - просто надо увеличить параметры - сделать их более тяжелыми - чтобы они были медленными и не реагировали на незначительные колебания и медленно изменяли показания - но такой метод не самый лучший - легче просто машку 100 повесить и не париться....
AlexStorm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 22:55   #239
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexStorm Посмотреть сообщение
Тренд может показывать большинство индикаторов - просто надо увеличить параметры - сделать их более тяжелыми - чтобы они были медленными и не реагировали на незначительные колебания и медленно изменяли показания - но такой метод не самый лучший - легче просто машку 100 повесить и не париться....
Да возможно если повесить настройки тяжелее на индикатор то он и будет показывать тренд но тогда когда он будет идти в полную мощь а вопрос стоит о том что мы найти зарождения тренда или его начало после отсечения флета так вот тяжелые инструменты пропустят тот самый процесс и укажут тогда когда тренд будет на полном ходу и будет вероятность коррекции на чем можно попасться
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 08:00   #240
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Ну я и говорю. что начинаю потихоньку от него отказываться. потому что замечаю, что начинаю много терять при входе, когда аллигатор просыпает, а зачастую вообще движение может ослабнуть, да в общем он тренд показывает, но вход в рынок в начале рынка можно пропустить, да и флет бывает широкодиапазонным и тогда по аллигатору сложно понять где тренд, а где флет- только на большом тайме.
Если у вас торговля идет по тренду, то не надо стремиться ухватить тренд самого начала, все равно вряд ли получится. Лучше уж дождаться подтверждения и войти в сделку. Всю прибыль с тренда не могут взять даже профессионалы. Если получается зайти хотя бы в середине, то это уже отличный результат.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков