Трейдер и вредные привычки - Страница 24 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.12.2013, 21:35   #231
forexrulezno.ru
Мастер
 
Аватар для forexrulezno.ru
 
Регистрация: 08.11.2013
Сообщений: 2,341
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Ха, у меня тоже есть такая привычка вредная, когда открываю сделку не могу оторваться от экрана. Считаю, это своей самой вредно привычкой, потому что постоянное наблюдение как мне кажется потом влияет на моб прибыль, если есть небольшой убыток, то потом при наличии небольшой прибыли стараюсь сделку закрыть, причем знаю, что цена пойдет дальше в мою сторону. Потом кусаю локти...


А вот мне не до смеха.В этом году при переходе на более краткосрочную торговлю(нужен мониторинг рынка каждый день) уже почти забытая привычка обострилась.На сделки это не влияет,но меня удручает другое-я трачу мало времени на анализ рынка и принятие решения,но потом просто в никуда уходит время,вместо того,чтоб заняться полезными делами.Видимо надо опять на недельные графики возвращаться.
forexrulezno.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2013, 23:25   #232
nikolja07
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для nikolja07
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 12,939
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от INNA Посмотреть сообщение
Иногда у меня проявляется еще одна и перечисленных вредных привычек - это пополнение счета практически последними деньгами. Может и не совсем последними, но и не свободными и не лишними. Что больше всего меня расстраивает этой ситуации, что в большинстве случаев я потеряла эти средства, так ничего и не заработав.
Это скорее не привычка а желание отыграть, отбить потерянные средства и присутствует это желание думаю практически у всех трейдеров.
nikolja07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2014, 16:15   #233
guzelaa
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,007
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я думаю что самые вредные привычки у трейдера это азарт, жадность , и увереность в себе.Я не рас замечала когда у трейдера проявляется азарт и это очень плохо проявилась в торговле . У каждого трейдера свои проблемы и вредные привычки и каждый сам должен понимать к чему они могут привести , когда эти привычки овладеваю вами вы этого не замечаете. Но я думаю чем большой стажау терйдера тем меньше у него есть вредных привычек.
guzelaa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2014, 18:29   #234
vikvin
Мастер
 
Аватар для vikvin
 
Регистрация: 07.04.2013
Сообщений: 3,086
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от guzelaa Посмотреть сообщение
Я думаю что самые вредные привычки у трейдера это азарт, жадность , и увереность в себе.Я не рас замечала когда у трейдера проявляется азарт и это очень плохо проявилась в торговле . У каждого трейдера свои проблемы и вредные привычки и каждый сам должен понимать к чему они могут привести , когда эти привычки овладеваю вами вы этого не замечаете. Но я думаю чем большой стажау терйдера тем меньше у него есть вредных привычек.
Действительно, азарт и форекс несовместимы. Торговать на рынке нужно со спокойной душой и чистым сердцем, как говорят. А для этого нужен опыт и знания, которые приобретаются не один год. Тогда появится уверенность в своих силах и пропадет азарт и другие привычки как жадность.
vikvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2014, 11:01   #235
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Моя вредная привычка в трейдинге это очень часто заходить в рынок ещё несколькими сделками когда цена не идёт согласно моей первой открытой позиции, а значит я нарушаю мани-менеджмент, и в итоге потом об этом жалею, это даже не усреднение и не локкирование, а захожу просто опять также например открыл первую сделку в рост и когда вижу что цена не растёт, опять открываю сделки на рост, при это нарушая мани-менеджмент
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2014, 15:41   #236
Tanatan
Мастер
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от forexrulezno Посмотреть сообщение
А вот мне не до смеха.В этом году при переходе на более краткосрочную торговлю(нужен мониторинг рынка каждый день) уже почти забытая привычка обострилась.На сделки это не влияет,но меня удручает другое-я трачу мало времени на анализ рынка и принятие решения,но потом просто в никуда уходит время,вместо того,чтоб заняться полезными делами.Видимо надо опять на недельные графики возвращаться.
Вам просто нужно привыкнуть к новой системе мониторинга. Тем более что чем меньший временной интервал на котором открываются сделки тем больше возможная прибыль. Так что вы вкладываете свое время в деньги. Главное, не делать это чаще чем необходимо, так как от этого будешь заходить все чаще, а толку от этого не будет.
Tanatan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2014, 16:05   #237
sabail
Мастер
 
Регистрация: 22.04.2013
Сообщений: 1,303
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от guzelaa Посмотреть сообщение
Я думаю что самые вредные привычки у трейдера это азарт, жадность , и увереность в себе.Я не рас замечала когда у трейдера проявляется азарт и это очень плохо проявилась в торговле . У каждого трейдера свои проблемы и вредные привычки и каждый сам должен понимать к чему они могут привести , когда эти привычки овладеваю вами вы этого не замечаете. Но я думаю чем большой стажау терйдера тем меньше у него есть вредных привычек.
Ни азарт, ни жадность, ни уверенность в себе не являются нашими привычками, это наши качества, качества нашего характера и нашего менталитета. А вот привычка не отрываться от экрана монитора во время сделки, на самом деле, вредная привычка, особенно в том случае, если вставлены тейкпрофит и стоплпсс. Но плохо не смотреть на монитор, а вмешиваться в развитие событий. К сожалению, я поступаю точно так же. Иногда вмешательство в развитие событий бывает полезно, но чаще - наоборот.
sabail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2014, 02:00   #238
SGG
Новичок
 
Регистрация: 08.11.2013
Сообщений: 151
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я считаю, что чаще всего страдают люди самоуверенные, которые хотят блеснуть знаниями. Делают что-то не думая, так как полностью уверены в себе, но судьба может делать другие крутые повороты. Азарт плохой друг. Азартные люди во все времена проигрывали целые состояния. Надо уметь вовремя остановится.
SGG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2014, 10:09   #239
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SGG Посмотреть сообщение
Я считаю, что чаще всего страдают люди самоуверенные, которые хотят блеснуть знаниями. Делают что-то не думая, так как полностью уверены в себе, но судьба может делать другие крутые повороты. Азарт плохой друг. Азартные люди во все времена проигрывали целые состояния. Надо уметь вовремя остановится.
Да судьба всегда располагает то, что мы полагаем, а азарт это штука опасная, но всё же могу сказать что и азарт помогал некоторым и зарабатывать большие деньги, не будем думать полярно это хорошо или плохо, давайте лучше думать, так это эффективно и приносит ли пользу или нет, иногда всё же азарт приносит свои результаты, и как вы сказали, нужно научится вовремя останавливать себя, азарт порой помогает выигрывать короткое время, а потом идёт череда неудач, нужно остановится во время, пока не началась это самая череда неудач.
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2014, 10:23   #240
Laborant
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Laborant
 
Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 5,148
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от guzelaa Посмотреть сообщение
Я думаю что самые вредные привычки у трейдера это азарт, жадность , и увереность в себе.Я не рас замечала когда у трейдера проявляется азарт и это очень плохо проявилась в торговле . У каждого трейдера свои проблемы и вредные привычки и каждый сам должен понимать к чему они могут привести , когда эти привычки овладеваю вами вы этого не замечаете. Но я думаю чем большой стажау терйдера тем меньше у него есть вредных привычек.
Так с такими вредными привычками нужно бороться , а иначе вам успеха в торговле не видать . Да и эти привычки не такие уж и не победимые , при желании их можно искоренить в течении нескольких дней , выработав для себя особые правила торговли и подобрав для себя максимально возможные лоты .
Laborant вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков