Идеальный money managment для памм управляющего - Страница 24 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.01.2014, 09:21   #231
martinish
Acrypto-Мастер
 
Аватар для martinish
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 5,827
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vardum Посмотреть сообщение
1000-2000 запас (пипсов) - это идеальные условия, которые хороши для консервативного управления счетом. Если запас меньше, плюс торговля без стопов (это вообще по-моему глупость несусветная), то конечно-же такого управляющего к консерваторам относиться я бы не стал. Идеальный манименеджмент - это не только загрузка в 1-2%, но и недопущение слишком глубоких просадок (10% максимум, рабочая - 3-5%), это также торговля ТОЛЬКО со SL и без локов.


Локи то какое отношение имеют к управлению капиталом..? Убытки в торговле на форекс ограничиваются одним единственным способом, с помощью встречной сделки. И не важно лок или не лок. "слишком большие просадки" это уже дело торговой системы трейдера. От его стиля и прогнозов зависит.
martinish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 11:19   #232
vardum
Мастер
 
Аватар для vardum
 
Регистрация: 14.12.2013
Сообщений: 1,154
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от martinish Посмотреть сообщение
Локи то какое отношение имеют к управлению капиталом..? Убытки в торговле на форекс ограничиваются одним единственным способом, с помощью встречной сделки. И не важно лок или не лок. "слишком большие просадки" это уже дело торговой системы трейдера. От его стиля и прогнозов зависит.


Я описал то, какой на мой взгляд должен быть ММ у управляющего, которому я хочу доверить свои деньги. Мне не нравится идея использования локов, только если это не плюсовой замок направленный на фиксацию прибыли во всем диапазоне - но им умеют пользоваться единицы. По-поводу просадок - никакой "стиль" и ТС не могут оправдать просадки в 60%+ при доходности в 20-25% в месяц!
vardum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 13:51   #233
martinish
Acrypto-Мастер
 
Аватар для martinish
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 5,827
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vardum Посмотреть сообщение
Я описал то, какой на мой взгляд должен быть ММ у управляющего, которому я хочу доверить свои деньги. Мне не нравится идея использования локов, только если это не плюсовой замок направленный на фиксацию прибыли во всем диапазоне - но им умеют пользоваться единицы. По-поводу просадок - никакой "стиль" и ТС не могут оправдать просадки в 60%+ при доходности в 20-25% в месяц!


Ну 60 надо думать действительно многовато. А вот просадки в 20% они ведь могут быть разными. Если у одного управляющего такая просадка возникает при движении какой нибудь валютной пары в сто пунктов, а у другого по причине снижения золота с 1800 до 1200. Ясно ведь что риски совсем разные, так что сама по себе величина просадки мало о чем говорит.
martinish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 14:33   #234
vardum
Мастер
 
Аватар для vardum
 
Регистрация: 14.12.2013
Сообщений: 1,154
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от martinish Посмотреть сообщение
Ну 60 надо думать действительно многовато. А вот просадки в 20% они ведь могут быть разными. Если у одного управляющего такая просадка возникает при движении какой нибудь валютной пары в сто пунктов, а у другого по причине снижения золота с 1800 до 1200. Ясно ведь что риски совсем разные, так что сама по себе величина просадки мало о чем говорит.


Поэтому мне и важно знать и понимать КАК торгует управляющий перед тем как инвестировать в него средства, а не только видеть его статистику, Общение управляющего ПАММа с инвесторами - очень важный аспект. Да и просадки такого размера недопустимы - если цена золота падает с 1800 до 1200, надо не идти против тренда, а менять направление ордеров.
vardum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 14:48   #235
WarnerDC
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для WarnerDC
 
Регистрация: 17.07.2013
Сообщений: 8,231
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wave Посмотреть сообщение
Среднесрочник часто устанавливает стоп-лоссы такие, чтобы они выдерживали внутридневные колебания, а это значит, что стоп-лосс может быть 150-200 пунктов. При такой торговле необходим очень большой запас прочности депозита, поэтому сделки объемом 5 - 10% от депозита. Я в верхнем сообщении ошибся с лотностью, там не 0.01-0.05, а 0.1 - 0.5.
Это типа риск на сделку. Среднесрочники не могут себе позволить больше 10% загрузки (то есть, у них должен быть как минимум 1000 пунктов запаса прочности депозита). Лучший из среднесрочников - Maksim на Пантеоне, он берет много пунктов, а лот достаточно прочный и максимальный убыток не составляет больше 10%.
WarnerDC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2014, 11:06   #236
vardum
Мастер
 
Аватар для vardum
 
Регистрация: 14.12.2013
Сообщений: 1,154
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WarnerDC Посмотреть сообщение
Это типа риск на сделку. Среднесрочники не могут себе позволить больше 10% загрузки (то есть, у них должен быть как минимум 1000 пунктов запаса прочности депозита). Лучший из среднесрочников - Maksim на Пантеоне, он берет много пунктов, а лот достаточно прочный и максимальный убыток не составляет больше 10%.


10% это завышенный риск даже для среднесрочников - потому-что сильное движение может привести к довольно серьезной просадке. Maksim'у просто везет, не более того. С такой загрузкой едва ли стоит инвестировать в управляющего. Если только вы не любитель агрессивных ПАММов.
vardum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2014, 12:32   #237
martinish
Acrypto-Мастер
 
Аватар для martinish
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 5,827
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vardum Посмотреть сообщение
10% это завышенный риск даже для среднесрочников - потому-что сильное движение может привести к довольно серьезной просадке. Maksim'у просто везет, не более того. С такой загрузкой едва ли стоит инвестировать в управляющего. Если только вы не любитель агрессивных ПАММов.


Если под 10% понимается загрузка лот 10 000 при депозите в 1000, то согласен,в такую торговлю лучше не инвестировать. Тут даже пару процентов цена пройдет а имеем убыток уже в 10% от капитала. А при таком минусе вообще желательно распрощаться с памм счетом. Раза в два меньше и то это самый максимум.
martinish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2014, 14:22   #238
vardum
Мастер
 
Аватар для vardum
 
Регистрация: 14.12.2013
Сообщений: 1,154
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от martinish Посмотреть сообщение
Если под 10% понимается загрузка лот 10 000 при депозите в 1000, то согласен,в такую торговлю лучше не инвестировать. Тут даже пару процентов цена пройдет а имеем убыток уже в 10% от капитала. А при таком минусе вообще желательно распрощаться с памм счетом. Раза в два меньше и то это самый максимум.


Да, я именно об этом. Тем не менее многие инвесторы да и просто трейдеры считают такую загрузку и такой ММ допустимым даже для ПАММов консервативного характера )) Да и в 2 раза многова-то - 1-2%, ну 2.5% - в самый раз. Золотая середина по соотношению прибыль-риск в плане манименеджмента, на мой взгляд.
vardum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2014, 10:20   #239
valvin1
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для valvin1
 
Регистрация: 08.04.2013
Сообщений: 10,719
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vardum Посмотреть сообщение
Да, я именно об этом. Тем не менее многие инвесторы да и просто трейдеры считают такую загрузку и такой ММ допустимым даже для ПАММов консервативного характера )) Да и в 2 раза многова-то - 1-2%, ну 2.5% - в самый раз. Золотая середина по соотношению прибыль-риск в плане манименеджмента, на мой взгляд.


Судя по истории как торгуют некоторые управляющие особенно после просадки, то видно, что они явно завышают тогда лотность по соотношению к депозиту. Обычно его рабочий объём составлял 200 - 300 лотов, а потом смотришь уже появляется 400 лотов. Просто они в таком случае стараются поймать десяток пунктов и сразу её закрыть, но это конечно же рискованно.
valvin1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2014, 21:39   #240
vardum
Мастер
 
Аватар для vardum
 
Регистрация: 14.12.2013
Сообщений: 1,154
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Такой стиль торговли свойственнен преимущественно начинающим управам, или управляющим специализирующимся на агрессовной (или умеренно-агрессивной) торговле. Консерваторы как правило так сильно лотность не завышают, и стараются просто завысив лотность на 10-15% совершить больше сделок с профитом и поменьше убыточных. Завыешение лотности сразу на треть это существенное увеличение рисков.
vardum вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков