Торговые заблуждения - Страница 24 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.02.2015, 05:43   #231
Mr.trader
Мастер
 
Аватар для Mr.trader
 
Регистрация: 31.12.2013
Сообщений: 2,625
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ameli Посмотреть сообщение
Одно из торговых заблуждений в том, что можно прочитав пару книг по трейдингу стать трейдером. А на самом деле для этого нужно очень много времени, тренировок, упорства. Но еще больше нужно терпения, чтобы пройти через множество убытков и разочарования и при всем этом не потерять веру в себя и быть готовым к тому, что большинство может ошибаться.
В распространненых книгах о трейдинге вообще много "воды". То, что на практике можно за две минуты освоить парой приемой, в книгах иногда раздуто аж на несколько глав, только время теряешь, когда очень глубоко и внимательно все эти книги читаешь, ведь достаточно понять одну единственную мысль, а книги часто переливают одно и то же туда сюда несколько раз подряд. Так что книги тоже могут ввести в заблуждения, и чтобы этого не произошло, надо поймать центральную мысль, и быстрей пролистать всякую "воду".
Mr.trader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2015, 08:08   #232
Liudmilka
Любитель
 
Аватар для Liudmilka
 
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 467
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ameli Посмотреть сообщение
Одно из торговых заблуждений в том, что можно прочитав пару книг по трейдингу стать трейдером. А на самом деле для этого нужно очень много времени, тренировок, упорства. Но еще больше нужно терпения, чтобы пройти через множество убытков и разочарования и при всем этом не потерять веру в себя и быть готовым к тому, что большинство может ошибаться.
Полностью согласна. Главное заблуждение новичка на Форекс - это простота и легкость достижения желаемого результата. По городу идешь - стоят баннеры, призывающие присоединяться к Форекс. На них - самые разные люди: боксер, какой-то деятель культуры... Психологический момент - они смогли, и ты сможешь! Может оно и так, может именно они и смогли! Но нигде ж не говорится об упорстве, разочарованиях, мобилизации внутренних сил, постоянном обучении, совершенствовании. Начиная торговать на Форекс, главное - не ждать легкого и быстрого результата, быть готовым к РАБОТЕ!
Liudmilka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2015, 08:48   #233
Avita
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Avita
 
Регистрация: 29.01.2014
Сообщений: 7,043
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liudmilka Посмотреть сообщение
Полностью согласна. Главное заблуждение новичка на Форекс - это простота и легкость достижения желаемого результата. По городу идешь - стоят баннеры, призывающие присоединяться к Форекс. На них - самые разные люди: боксер, какой-то деятель культуры... Психологический момент - они смогли, и ты сможешь! Может оно и так, может именно они и смогли! Но нигде ж не говорится об упорстве, разочарованиях, мобилизации внутренних сил, постоянном обучении, совершенствовании. Начиная торговать на Форекс, главное - не ждать легкого и быстрого результата, быть готовым к РАБОТЕ!
Согласна, чаще всего именно в том заблуждаются начинающие трейдеры, что заработок на форексе будет очень легким и не нужно прикладывать никаких усилий к работе. На самом деле, очень важно работать не только в терминале, но и проводить работу над собой, в психологическом плане, т.к. только положительный и серьезный настрой на работу, а не на игру, поможет трейдеру получить стабильный результат.
Avita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2015, 10:08   #234
ameli
Специалист
 
Аватар для ameli
 
Регистрация: 07.08.2013
Сообщений: 696
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Также пару лет назад столкнулась с еще одним заблуждение на форекс. Это когда торгуешь пару лет и даже депозит уже немного растет. Тогда перестаешь считать себя новичком, а хочется отнести к профессионалу. Но появляется такая ситуация которая не подходит не под какие правила трейдинга. Тогда и понимаешь, что еще многому нужно учиться и не строить напрасных иллюзий.
ameli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2015, 11:31   #235
bob-vel
Мастер
 
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 1,749
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ameli Посмотреть сообщение
Также пару лет назад столкнулась с еще одним заблуждение на форекс. Это когда торгуешь пару лет и даже депозит уже немного растет. Тогда перестаешь считать себя новичком, а хочется отнести к профессионалу. Но появляется такая ситуация которая не подходит не под какие правила трейдинга. Тогда и понимаешь, что еще многому нужно учиться и не строить напрасных иллюзий.
На этом многие обжигаются.Разработав прибыльную ТС,они прекращают учиться и считают ,что нашли панацею заработка на форексе.Но любая ТС дает сбои,ее надо постоянно подкоректировать к новым условиям рынка,ведь рынок не стоит на месте.Тоесть как бы не хотелось,а учиться прийдется все время,пока ведутся торги.
bob-vel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2015, 20:02   #236
dennisgr
Новичок
 
Аватар для dennisgr
 
Регистрация: 05.02.2015
Сообщений: 194
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

както грубо про всех сказано: психопаты и эгоисты мы) мне лично более склонна спокойная торговля. Наверно потому-что по характеру я спокойный человек. Быть может трейдеры становятся такими со временем, помешиваются на форексе, отсюда и растройства со здоровьем. Но считаю заблуждением что именно такие люди становятся успешными на форексе. есть и другие примеры когда вполне нормальные, здравые люди, благодоря знаниям и своей смекалки стали профессионлами.
dennisgr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2015, 12:04   #237
Liudmilka
Любитель
 
Аватар для Liudmilka
 
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 467
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dennisgr Посмотреть сообщение
както грубо про всех сказано: психопаты и эгоисты мы) мне лично более склонна спокойная торговля. Наверно потому-что по характеру я спокойный человек. Быть может трейдеры становятся такими со временем, помешиваются на форексе, отсюда и растройства со здоровьем. Но считаю заблуждением что именно такие люди становятся успешными на форексе. есть и другие примеры когда вполне нормальные, здравые люди, благодоря знаниям и своей смекалки стали профессионлами.
Не могу пройти мимо и не согласиться. Это заблуждение, что на Форекс бОльшая часть трейдеров помешанных только на деньгах и ничего вокруг себя не видят. Психически и психологически неуравновешенному человеку, у которого есть только одна цель в жизни - определенное кол-во денежных единиц на счете, очень сложно долго продержаться на Форекс. Он должен обуздать свое "хочу", включить больше логики, знаний, быть более спокойным к торгам и не завышать риски. Тогда больше шансов спокойно и планомерно работать здесь.
Liudmilka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2015, 06:30   #238
Petro2901
Специалист
 
Аватар для Petro2901
 
Регистрация: 31.01.2015
Сообщений: 679
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

У новичков заблуждения много, они сразу представляют много денег, которые заработать просто и быстро. Они начинают не с теории, а сразу приступают к практики, в реал, вот там они и попадаются. Я конечно не про всех говорю, но многие. Я думаю что не нужно спешить и зарабатывать кучу денег, сперва вы должны понять нужен ли вам форекс и тут не так уж просто заработать кучу денег и быстро, тут так же само нужны усилия. Я вот спокойный по характеру, и я сразу не строил планы, а просто учился и добиваюсь своих целей постепенно.
Petro2901 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2015, 15:54   #239
timmer15
Любитель
 
Регистрация: 16.11.2014
Сообщений: 377
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Торговые заблуждения появляются с первых же моментов,когда мы влюбляемся в трейдинг.заблуждения и сомнения будут одалевать нас постоянно,пока мы не утвердим позиции.Самое важное здесь начать не с практики,а с теоретических материалов,так как такие знания являются фундаментов,а потом уже на этот фундамент нужно наносить остальное.
timmer15 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2015, 07:19   #240
Костанта6
Специалист
 
Аватар для Костанта6
 
Регистрация: 13.08.2013
Сообщений: 504
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Как только новичек оказался на форексе, ему и свойственно разного рода заблуждения. Во-первых, заблуждение в том, что здесь можно много заработать, практически ничего не делая. И это сразу уже неверная позиция. т.е., как всем известно, бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Чтобы заработать, нужно для этого что-то сделать. Во-вторых, новичек думает, что совсем не сложно посмотреть на терминал, почитать отзывы специалистов, посмотреть экономические новости, на худой конец установить робота - и зарабатывай себе на здоровье. Конечно, на деле получится не совсем так, НО УЗНАЕТ ОН ЭТО ПОТОМ.
Костанта6 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков