"Свечной анализ" - Страница 24 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.02.2013, 09:16   #231
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
Книги Стива Нисона про свечной анализ, хорошие книги, как для меня. Вот на счет индикаторов, которые основаны на свечном анализе, я так думаю, это плохая идея. Свечной анализ требует творческий подход, тут не всегда все однозначно, да и визуально легче определить свечные модели, чем давать эту работу советнику. При этом кроме свечного анализа нужно параллельно использовать и другие инструменты технического анализа.
Творческий подход, в принципе, правильно. К каждой сделке нужно подходить индивидуально, в том числе, и при анализе свечных комбинаций, которые, часто, не такие как в учебниках, а поэтому вряд ли получится прописать универсальный код в индикатор или советник, который смог бы их определять.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2013, 12:32   #232
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
Книги Стива Нисона про свечной анализ, хорошие книги, как для меня. Вот на счет индикаторов, которые основаны на свечном анализе, я так думаю, это плохая идея. Свечной анализ требует творческий подход, тут не всегда все однозначно, да и визуально легче определить свечные модели, чем давать эту работу советнику. При этом кроме свечного анализа нужно параллельно использовать и другие инструменты технического анализа.
Думаю, вы правы! Я только на пути в освоении свечного анализа, пытаюсь выявить закономерности, но еще мало что получается, поэтому надеяться только на стратегию на основе свечного анализа пока считаю неблагоразумным, и если честно вообще не понимаю что за алгоритм должен быть у такого советника, возможно этот советник и неплохо будет работать , но только если его пустить на очень высокие таймы...
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2013, 13:04   #233
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Думаю, вы правы! Я только на пути в освоении свечного анализа, пытаюсь выявить закономерности, но еще мало что получается, поэтому надеяться только на стратегию на основе свечного анализа пока считаю неблагоразумным, и если честно вообще не понимаю что за алгоритм должен быть у такого советника, возможно этот советник и неплохо будет работать , но только если его пустить на очень высокие таймы...
Да алгоритм понятен. Советник будет открывать сделку при появлении свечной модели, а вот как он будет определять эти свечные модели это уже сложно объяснить. Думаю, что вряд ли возможно будет вписать в код советника алгоритм, который бы безошибочно выявлял свечные модели.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2013, 14:57   #234
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фейрик Посмотреть сообщение
Да алгоритм понятен. Советник будет открывать сделку при появлении свечной модели, а вот как он будет определять эти свечные модели это уже сложно объяснить. Думаю, что вряд ли возможно будет вписать в код советника алгоритм, который бы безошибочно выявлял свечные модели.
Мне как то попадался такой скрипт который показывает модели свечей при их появлении и сопровождает звуковым сигналом так немного посмотрев его я его выкинула в топку , не думаю что можно прописать все нюансы в советнике есть очень много недочетов . а тот советник что я видела определял всего пару свечных моделей которые наиболее часто повторяются , видно только потому что это не реально тяжело прописать в нем .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2013, 05:19   #235
Lepar
Новичок
 
Регистрация: 03.02.2013
Сообщений: 60
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Да конечно нереально. Порой даже опытные трейдеры, которые торгуют по свечному анализу не один год, определяют свечные формации по разному. Ведь нет определенного шаблона, эталона, так сказать, по которму можно было бы написать более-менее адекватного робота. Все-таки по свечному анализу нужно торговать руками, это мое мнение. Ведь еще уровни нужно учитывать, где та или иная модель нарисовалась
Lepar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2013, 05:39   #236
elda
Мастер
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,133
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lepar Посмотреть сообщение
Да конечно нереально. Порой даже опытные трейдеры, которые торгуют по свечному анализу не один год, определяют свечные формации по разному. Ведь нет определенного шаблона, эталона, так сказать, по которму можно было бы написать более-менее адекватного робота. Все-таки по свечному анализу нужно торговать руками, это мое мнение. Ведь еще уровни нужно учитывать, где та или иная модель нарисовалась
Всё верно каждый это свечные фигуру видит по разному,вроде одна фигура,а все её видят по разному,тут наверно всё приходит с опытом,тогда и глаз уже "набит" ведь этого самого касается и графических фигур не все же видят одинаковы,кто то "голова и плечи" а кто совсем другое.В любом случае в этом деле индикатор не поможет они просто будут мешать трейдер будет видеть одно,а индикатор другое.
elda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2013, 09:36   #237
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
Мне как то попадался такой скрипт который показывает модели свечей при их появлении и сопровождает звуковым сигналом так немного посмотрев его я его выкинула в топку , не думаю что можно прописать все нюансы в советнике есть очень много недочетов . а тот советник что я видела определял всего пару свечных моделей которые наиболее часто повторяются , видно только потому что это не реально тяжело прописать в нем .
Я индикатор такой видел, которые показывал свечные модели и тоже через какое-то время удалил. Вы правильно написали, что там невозможно вписать все нюансы, которые могут быть при определении свечных моделей и сомневаюсь, что советник по свечам получился бы толковый.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2013, 09:45   #238
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
Касательно свечного анализа вот меня например интересует такая вот комбинация как показана на скрине ниже , в частности интересуют последние две свечи , что касается баров то там выходит пинбар снизу и теперь есть с веру торговать их опасно ни с ринка ни с отложки на пробой , кто наблюдал за такой моделью свечей какой вариант отработки у данной модели .

Тут свечка "Молот". Данная свечка сигналит о возможной смене тенденции. Смена тенденции - это может быть флэт, канал, разворот цены и так далее. Заметил, что после появлении данной свечной модели может еще несколько свечек сформироваться прежде чем будет значительное изменение тенденции. Ну а вообще можно рискнуть и купить с лосем на лоу, я так думаю, упираясь на данный скрин.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2013, 09:58   #239
Veresk
Специалист
 
Аватар для Veresk
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 534
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
Тут свечка "Молот". Данная свечка сигналит о возможной смене тенденции. Смена тенденции - это может быть флэт, канал, разворот цены и так далее. Заметил, что после появлении данной свечной модели может еще несколько свечек сформироваться прежде чем будет значительное изменение тенденции. Ну а вообще можно рискнуть и купить с лосем на лоу, я так думаю, упираясь на данный скрин.


Согласен с вами в большинстве случаев сработает профит на покупку. Но часо бывет что вторая свеча пробивается но не пробивает минимум предыдущей то есть цена остается некоторое время во флете с кортким диапазоном. В таком случае может быть несколько входов не приносящих.

Но есть одно замечание вторую свечу пока рано рассматривать она должна закрыться..
Veresk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 20:18   #240
AlexStorm
Мастер
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 3,849
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
Тут свечка "Молот". Данная свечка сигналит о возможной смене тенденции. Смена тенденции - это может быть флэт, канал, разворот цены и так далее. Заметил, что после появлении данной свечной модели может еще несколько свечек сформироваться прежде чем будет значительное изменение тенденции. Ну а вообще можно рискнуть и купить с лосем на лоу, я так думаю, упираясь на данный скрин.
Опираясь на данный скрин можно сказать что ситуация не однозначная и следует опасаться таких моментов - если такие свечи были бы на М30 - то на Н1 могла быть двухфракталка которая срабатывает на пробой внутренннего бара - может пойти как вниз так и вверх - модель не закончена - нужно подтверждение..... ИМХО
AlexStorm вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков