Храните ли вы историю своих сделок? - Страница 24 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг

Форекс не только трейдинг Обсуждаем вопросы косвенно связанные с валютным рынком. Психология, события. Говорим о жизни форекс трейдера.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.04.2013, 19:17   #231
Николай Фа
Мастер
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 4,416
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

История сделок нужна только для того чтобы работать над собой и своими ошибками. Но эту работу не надо откладывать на месяц или на год. В конце каждой недели нужно работать над своими проведенными операциями. Так как по свежей истории это делать эффективней. Только так проходят этапы становления трейдера профессионала, только так трейдер совершенствуется.
Николай Фа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 19:21   #232
MINOTAUR
Специалист
 
Аватар для MINOTAUR
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 651
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай Фа Посмотреть сообщение
История сделок нужна только для того чтобы работать над собой и своими ошибками. Но эту работу не надо откладывать на месяц или на год. В конце каждой недели нужно работать над своими проведенными операциями. Так как по свежей истории это делать эффективней. Только так проходят этапы становления трейдера профессионала, только так трейдер совершенствуется.


Ну во первых история сделок должна храниться в глове. Потому что всё что ты записал не удасться постоянно перечитывать перед совершением сделки. Это просто надоест да и смысла нет все должно быть в глове. Вы представляете если трейдер запишет весь свой опыт на бумаге а потом будет читать? На это уйдет целый год перед одной сделкой-)
MINOTAUR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2013, 05:51   #233
Terra
Мастер
 
Аватар для Terra
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 2,319
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MINOTAUR Посмотреть сообщение
Ну во первых история сделок должна храниться в глове. Потому что всё что ты записал не удасться постоянно перечитывать перед совершением сделки. Это просто надоест да и смысла нет все должно быть в глове. Вы представляете если трейдер запишет весь свой опыт на бумаге а потом будет читать? На это уйдет целый год перед одной сделкой-)


Это же какую память нужно иметь, чтоб все сделки держать в голове. Так и свободного места не останется для мышления. Конечно нужно сохранять историю сделок, но правильно подметил Николай Фа с анализом ошибок не откладывать , а сделать его сразу. Тогда и головы будет свободна и анализ сделан. Вот что нужно хранить в голове это результат анализа, чтоб в будущем на те же грабли не наступить.
Terra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2013, 16:44   #234
normard
Специалист
 
Аватар для normard
 
Регистрация: 10.02.2013
Сообщений: 560
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MINOTAUR Посмотреть сообщение
Интересно ну вот например напишите хотя бы одну строку того что Вы прочитываете перед торговлей? Какие могут быть мыслы и записи которые помогут в грядущем трейдинге... Я понимаю опыт и анализ но хранить историю счетов на мой счёт не преодолимая ноша.
Возможно я где то упустил момент и не совсем корректно высказал свои мысли , но я именно о фиксировании своего личного опыта, при необходимости, в виде рабочей тетради или дневника и говорил. Перед торговлей каждый может читать что ем угодно, что его вдохновляет. Я же говорю о просматривании в свободное время своих записей, иногда это бывает полезным.
normard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 07:35   #235
Terra
Мастер
 
Аватар для Terra
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 2,319
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от normard Посмотреть сообщение
Возможно я где то упустил момент и не совсем корректно высказал свои мысли , но я именно о фиксировании своего личного опыта, при необходимости, в виде рабочей тетради или дневника и говорил. Перед торговлей каждый может читать что ем угодно, что его вдохновляет . Я же говорю о просматривании в свободное время своих записей, иногда это бывает полезным.


Согласна. Я лично поделила свои записи на три части. Первая это пока еще типа конспект, вторая это интересное, что может пригодится в торговле и (пока в разработке) это история сделок. Пока историю записываю в примитивной форме ( почему в примитивной, да потому что пока не нашла для себя удобной формы записи). Пока, схема как у всех. Хотя иногда стандарт самый удобный.
Terra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 16:23   #236
normard
Специалист
 
Аватар для normard
 
Регистрация: 10.02.2013
Сообщений: 560
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Terra Посмотреть сообщение
Согласна. Я лично поделила свои записи на три части. Первая это пока еще типа конспект, вторая это интересное, что может пригодится в торговле и (пока в разработке) это история сделок. Пока историю записываю в примитивной форме ( почему в примитивной, да потому что пока не нашла для себя удобной формы записи). Пока, схема как у всех. Хотя иногда стандарт самый удобный.
Хм, похвально и одновременно интересно. Спасибо за идею. Я думаю что самое главное и важное - это начало процесса. очень часто бывает что уже в процессе работы приходят новые интересные идеи и разработки, важно только не упустить такие моменты. Но я думаю у вас все получится хорошо. Главное что есть творческий подход.
normard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 15:01   #237
Juliet
Мастер
 
Регистрация: 07.03.2013
Сообщений: 2,572
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MINOTAUR Посмотреть сообщение
Ну во первых история сделок должна храниться в глове. Потому что всё что ты записал не удасться постоянно перечитывать перед совершением сделки. Это просто надоест да и смысла нет все должно быть в глове. Вы представляете если трейдер запишет весь свой опыт на бумаге а потом будет читать? На это уйдет целый год перед одной сделкой-)
А можно саму историю хранить в голове, а итоги записывать. Вот я например сделала себе таблицу, куда ежемесячно вношу все данные по торговле - баланс на начало и конец месяца, количество отработанных лотов, прибыль за месяц, вложения и снятие средств. Только глянув на такую таблицу можно понять каких результатов ты достиг. А запоминать или записывать всю историю, думаю, смысла нет. Тем более, что история сделок присылается ДЦ в конце месяца с итоговой выпиской. Ее я обычно удаляю
Juliet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2013, 06:24   #238
Terra
Мастер
 
Аватар для Terra
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 2,319
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juliet Посмотреть сообщение
А можно саму историю хранить в голове, а итоги записывать. Вот я например сделала себе таблицу, куда ежемесячно вношу все данные по торговле - баланс на начало и конец месяца, количество отработанных лотов, прибыль за месяц, вложения и снятие средств. Только глянув на такую таблицу можно понять каких результатов ты достиг. А запоминать или записывать всю историю, думаю, смысла нет. Тем более, что история сделок присылается ДЦ в конце месяца с итоговой выпиской. Ее я обычно удаляю


Да, Вы правы, что историю сделок нужно хранить в голове. Но пока у меня нет такого опыта, приходиться все держать на бумаге. Я не знаю, как у других идет процесс запоминания, но мне нужно найти логическую цепочку, только потом могу сделать выводы. Но так как все мелкие нюансы торговли пока еще не все замечаю сразу, поэтому и скрины, и записи веду и стараюсь подметить всякие мелочи.
Terra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2013, 06:37   #239
Juliet
Мастер
 
Регистрация: 07.03.2013
Сообщений: 2,572
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Terra Посмотреть сообщение
Да, Вы правы, что историю сделок нужно хранить в голове. Но пока у меня нет такого опыта, приходиться все держать на бумаге. Я не знаю, как у других идет процесс запоминания, но мне нужно найти логическую цепочку, только потом могу сделать выводы. Но так как все мелкие нюансы торговли пока еще не все замечаю сразу, поэтому и скрины, и записи веду и стараюсь подметить всякие мелочи.
Вы даже скрины храните? А как вы сохраняете скрин за месяц по всем графикам? А для чего? Ведь все движения и изменения цены, всю ситуацию, можно увидеть на графике за несколько лет просто сдвинув его.

А в голове всю историю сделок конечное не удержать - я это так, в общем, в целом помню, но конкретно каждую сделку я не запоминаю. Просто для меня важен итог - за месяц, за год в процентах и в денежном виде. Именно поэтому сохраняю именно итоговые данные в табличку.
Juliet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2013, 08:22   #240
Terra
Мастер
 
Аватар для Terra
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 2,319
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Нет я скрины за месяц не храню. Только два - три дня. Я делаю анализ дня, если чего не могу понять, возвращаюсь к прошлому дню. Сделав для себя некоторые заметки (типа конспект) скрин уходит в историю. Пока работаю с двумя парами (не хочу распылятся), так что и скринов не так уж и много. Распечатываю его на бумаге (так мне легче, иначе за день глаза устают на столько, что мне уже все равно что там на истории). В основном просматриваю движение на разный тайм фреймах одного периода времени. Это учеба, и понятно, что пока это сплошная каша, но с одной крупы.
Terra вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков