Графический анализ - Страница 24 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Аналитика, прогнозы, обзоры, новости > Анализ и прогнозы от пользователей Acryptoinvest.com > Архив пользовательской аналитики

Архив пользовательской аналитики Темы собравшие больше 100 страниц. Неактуальная аналитика.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.03.2013, 16:37   #231
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Crosh Посмотреть сообщение
И у меня осложилось такое мнение. Графический анализ более действенный на таймах н1 и н4. На теих таймах мы можем определить тренд и если есть такая ситуация уловить фигуры смены или продолжения тренда. И потом на меньших таймах уже зная куда цена идет ловить основные и корреляционные линии. Тем самым минимизируя свой риск и количество лосей.
Все же, я так думаю, что графический анализ можно успешно использовать практически на любых тайм фреймах, так как инструменты графического анализа работают на всех тайм фреймах начиная от минутного графика и выше. Тут вопрос только заключается в скорости формирования графиков цены. И понятно, чем больший тайм фрейм тем больше времени для анализа и принятия решения.
Igor29 вне форума  
Старый 12.03.2013, 17:15   #232
¦SCORPIO¦
Специалист
 
Регистрация: 22.12.2012
Сообщений: 645
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Скорость скоростью, но из-за шума на малых ТФ графические модели могут и не формироваться до конца. Да и внутридневные настроения это не стратегические решения основных игроков, это настроения оголтелый торговцев - залетели , ухватили и тикать) а на такой стратегии и тактике далеко не уедешь. Так что тут с вами не соглашусь , что графический анализ в равной степени работает на всех ТФ.
¦SCORPIO¦ вне форума  
Старый 13.03.2013, 09:26   #233
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ¦SCORPIO¦ Посмотреть сообщение
Скорость скоростью, но из-за шума на малых ТФ графические модели могут и не формироваться до конца. Да и внутридневные настроения это не стратегические решения основных игроков, это настроения оголтелый торговцев - залетели , ухватили и тикать) а на такой стратегии и тактике далеко не уедешь. Так что тут с вами не соглашусь , что графический анализ в равной степени работает на всех ТФ.
Согласна! Тем более в классическом своем виде очень редко появляются графические модели. поэтому чем выше тайм тем четче получается отработка модели. Так что в любом случае первое на что надо обратить внимание это тайм, потом должно быть подтверждение того, что графический анализ сделан верно, а потом только входить в рынок.
Гера вне форума  
Старый 13.03.2013, 11:23   #234
Veresk
Специалист
 
Аватар для Veresk
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 534
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Но ведь оголделая толпа тоже ориентируется внутри дня... И явно не по волновому анализу.

На мой взгляд выбрасывать полностью графический анализ на малых фреймах не стоит. Конечно часто все будет ломаться новостями или началом торговли какой то биржи...
Veresk вне форума  
Старый 13.03.2013, 15:25   #235
¦SCORPIO¦
Специалист
 
Регистрация: 22.12.2012
Сообщений: 645
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Оголтелая толпа внутри дня может пипсовать, а этот вид торговли не катит с графическим анализом, там скорее всего работать будут трендовые индикаторы и своеобразные фишки настроений крупных дейтрейдеров, которое определяется на открытии сессии, ну и само собой ориентир на среднесрочную тенденции. ведь работать по тренду всегда легче
¦SCORPIO¦ вне форума  
Старый 13.03.2013, 16:42   #236
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ¦SCORPIO¦ Посмотреть сообщение
Оголтелая толпа внутри дня может пипсовать, а этот вид торговли не катит с графическим анализом, там скорее всего работать будут трендовые индикаторы и своеобразные фишки настроений крупных дейтрейдеров, которое определяется на открытии сессии, ну и само собой ориентир на среднесрочную тенденции. ведь работать по тренду всегда легче
Поддерживаю. Скорее всего графический анализ больше для среднесрока, ну по крайней мере не для позиций на один день, можно конечно попробовать войти в рынок, но это не значит что целы будут достигнуты в течение дня. могут пройти недели... Кстати вот сейчас цена вышла из расширяющегося клина по евро/доллар. что я рисовала ранее, интересно пойдем ли теперь вверх до верхней границы...
Гера вне форума  
Старый 13.03.2013, 19:10   #237
Veresk
Специалист
 
Аватар для Veresk
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 534
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Не знаю для пипсовки конечно он не катит, но внутри дня мне кажется вполне применим...

И потом толпа толпой а у рынка своё на уме и никуда от этого не денешься. Не толпа рынок формирует и если что-то ломается то это просто знак пересидеть на заборе...
Veresk вне форума  
Старый 14.03.2013, 14:49   #238
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Veresk Посмотреть сообщение
Не знаю для пипсовки конечно он не катит, но внутри дня мне кажется вполне применим...

И потом толпа толпой а у рынка своё на уме и никуда от этого не денешься. Не толпа рынок формирует и если что-то ломается то это просто знак пересидеть на заборе...
Ну у каждого свой метод работы. Вот к примеру читала, что один трейдер торгую на небольшом тайме перед выходом важных новостей ищет треугольники и практикуется на их отработках. Он утверждает, что если треугольник формируется перед выходом новости , то тут скорее всего реакция рынка будет очень сильной и треугольники хорошо отрабатываются. особенно если ставить отложенные ордера.
Гера вне форума  
Старый 14.03.2013, 15:11   #239
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ¦SCORPIO¦ Посмотреть сообщение
Скорость скоростью, но из-за шума на малых ТФ графические модели могут и не формироваться до конца. Да и внутридневные настроения это не стратегические решения основных игроков, это настроения оголтелый торговцев - залетели , ухватили и тикать) а на такой стратегии и тактике далеко не уедешь. Так что тут с вами не соглашусь , что графический анализ в равной степени работает на всех ТФ.
Ну, к примеру, направление глобального тренда могут определить какие-либо важные фундаментальные новости, но уже внутри данного тренда графический анализ может хорошо помочь трейдру, как в торговле против глобального тренда так и по тренду. На рынке как бы создается хаос в направлении тренда и структура движения цены при этом на разных таймфреймах схожая, а по этому технические инструменты работают на всех таймфреймах.
Igor29 вне форума  
Старый 14.03.2013, 16:07   #240
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Ну у каждого свой метод работы. Вот к примеру читала, что один трейдер торгую на небольшом тайме перед выходом важных новостей ищет треугольники и практикуется на их отработках. Он утверждает, что если треугольник формируется перед выходом новости , то тут скорее всего реакция рынка будет очень сильной и треугольники хорошо отрабатываются. особенно если ставить отложенные ордера.
Тут, наверное, еще будет зависеть от самого треугольника, которых несколько видов. Понятно, что прорыв должен быть, но в какую сторону, я думаю, определять стоит как раз в зависимости от вида треугольника, торговля отложками в разные стороны на новостях мне напоминают игру.
Фейрик вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков