Индикатор Ишимоку. Сложность и простота одного идикатора - Страница 24 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.02.2015, 15:06   #231
Dr_many
Мастер
 
Аватар для Dr_many
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 1,520
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Silena Посмотреть сообщение
Тоже считаю что ишимоку это самостоятельная и само достаточная система торговли. я в основном торгов ала по нему используя следующие правила: когда цена нигде облака ишимоку - продаем, если выше то покупаем. а наклон и пересечение остальных линий индикатора указывают - стоит ли входить в рынок.
И как получается торговать прибыльно ли? Какие инструменты торгуете, часто ли сигналит система, какой таймфрейм используете, можете по подробней так сказать поделиться не лишним опытом, я тоже интересуюсь этим индикатором, но просто ощущаю недостаток информации по нему. есть конечно всякие форумы и системы, но чет они все там с кучей дополнительных индикаторов, что в свою очередь мне кажется не делает их эффективными.
Dr_many вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2015, 15:55   #232
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dr_many Посмотреть сообщение
Ну как какая например если стратегия трендовая, а рынок например по какому то инструменту ф затяжном флэте или инструмент сам по себе флэтовый, то можно поискать подходящий инструмент под свою стратегию где шансов будет больше, ну бывают же инструменты на которых например таким способом можно ничего не заработать, а другим каким то можно в хороший плюс выйти, ну это просто теория конечно не утверждаю, по этому и спрашиваю можно ли такой принцип применить к ишимоку.
Если на рынке флет, то вы просто не применяете Ишимоку в этот момент и все. Ведь в метатрейдере его не зря занесли в раздел трендовых индикаторов. это значит что во флете им пользоваться бесполезно, вы будете просто выгребать стопы, вот и все. С другой стороны флет, это тренды на более мелких периодах, можно попробовать на них использовать индикатор, но я не уверен в его сигналах на таймах ниже чем н4.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2015, 16:40   #233
Dr_many
Мастер
 
Аватар для Dr_many
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 1,520
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Если на рынке флет, то вы просто не применяете Ишимоку в этот момент и все. Ведь в метатрейдере его не зря занесли в раздел трендовых индикаторов. это значит что во флете им пользоваться бесполезно, вы будете просто выгребать стопы, вот и все. С другой стороны флет, это тренды на более мелких периодах, можно попробовать на них использовать индикатор, но я не уверен в его сигналах на таймах ниже чем н4.
В мтетрейдере он уже где только не был на данный момент он присутствует в пользовательских индикаторах, но это не суть тоже считаю его трендовым индикатором, но когда я вижу флэт обычно я уже получу кучу стопов, потому что идентифицировать флэт на ранней стадии не так уж и просто как может показаться, по крайней мере для меня, может у вас есть способ какой то хороший, тогда может если не секретный то поделитесь им.
Dr_many вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2015, 19:18   #234
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dr_many Посмотреть сообщение
В мтетрейдере он уже где только не был на данный момент он присутствует в пользовательских индикаторах, но это не суть тоже считаю его трендовым индикатором, но когда я вижу флэт обычно я уже получу кучу стопов, потому что идентифицировать флэт на ранней стадии не так уж и просто как может показаться, по крайней мере для меня, может у вас есть способ какой то хороший, тогда может если не секретный то поделитесь им.
Да ничего проще нет, мы ведь обсуждаем индикатор Ишимоку, а он имеет просто отличный способ что бы отфильтровать флет, я не раз его описывал, как только цена зашла в облако, значит у нас флет, либо готовиться разворот. Тренд когда цена устойчиво находится выше или ниже облака, при чем чем дальше она от него трется тем мощнее тренд. Если цена начинает близко подходить к облаку часто, значит тренд утихает и может перейти во флет.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2015, 20:23   #235
Dr_many
Мастер
 
Аватар для Dr_many
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 1,520
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Да ничего проще нет, мы ведь обсуждаем индикатор Ишимоку, а он имеет просто отличный способ что бы отфильтровать флет, я не раз его описывал, как только цена зашла в облако, значит у нас флет, либо готовиться разворот. Тренд когда цена устойчиво находится выше или ниже облака, при чем чем дальше она от него трется тем мощнее тренд. Если цена начинает близко подходить к облаку часто, значит тренд утихает и может перейти во флет.
Ну это то понятно, когда она входит в облако это так же может говорить просто об откате тренда, но мвсль мне понятно в общих чертах, а как вы торгуете например когда видите мощный тренд, просто входите и все или какие то еще сигналы ждете или после отката действуете, да и как стопы ставите, для меня это очень актуальная тема я с ишимоку не знаю куда ставить стопы например если за облако то слишком они жирными получаются.
Dr_many вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 01:28   #236
Avita
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Avita
 
Регистрация: 29.01.2014
Сообщений: 7,043
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Да ничего проще нет, мы ведь обсуждаем индикатор Ишимоку, а он имеет просто отличный способ что бы отфильтровать флет, я не раз его описывал, как только цена зашла в облако, значит у нас флет, либо готовиться разворот. Тренд когда цена устойчиво находится выше или ниже облака, при чем чем дальше она от него трется тем мощнее тренд. Если цена начинает близко подходить к облаку часто, значит тренд утихает и может перейти во флет.
Не всегда только лишь по расположению цены относительно облака Ишимоку можно судить о том, влет на рынке или тренд. Следует обратить внимание и на направленность самих линий индикатора Ишимоку. Если две или болеее линии направлены горизонтально, то тогровый инструмент находится в неопределенном направлении. Так же, если линии Тенкан сен и Киджун сен пересекаются несколько раз подряд между собой за короткий промежуток времени - тоже можно говорить о флете.
Avita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 07:10   #237
Dr_many
Мастер
 
Аватар для Dr_many
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 1,520
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avita Посмотреть сообщение
Не всегда только лишь по расположению цены относительно облака Ишимоку можно судить о том, влет на рынке или тренд. Следует обратить внимание и на направленность самих линий индикатора Ишимоку. Если две или болеее линии направлены горизонтально, то тогровый инструмент находится в неопределенном направлении. Так же, если линии Тенкан сен и Киджун сен пересекаются несколько раз подряд между собой за короткий промежуток времени - тоже можно говорить о флете.
А пример могли бы показать наглядно для так сказать лучшего усвоения, как говорят лучше один раз увидеть чем сто раз понюхать, тем более тема флэта очень серьезная тема для трейдера особенно если он торгует исключительно тренды, а не умение определить вовремя флэт чревато получению массовых убытков, думаю это каждый понимает кто уже давно занимается трейдингом, буду благодарен за скрины с вашими мыслями.
Dr_many вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 07:31   #238
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Друзья больше конкретики на примерах и скринах...хватит "воду лить"
Pochtarenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 10:28   #239
Dr_many
Мастер
 
Аватар для Dr_many
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 1,520
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

По идее лучше входы я приметил когда цена выше ниже входы и откатил к линиям не знаю как они там называются кун хун мун хун или еще как то, но когда начинается флэт то много неприятностей возникает, потому и говорю что не плохо бы его как то фильтровать, я понимаю что все плохие сделки не устраним но хотя бы часть это уже будет не плохо и повысит рентабельность системы, прилагаю скрин шот в желтых прямоугольниках входы.

[attachment=245843:иши.jpg]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: иши.jpg
Просмотров: 32
Размер:	77.1 Кб
ID:	240124  
Dr_many вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 20:05   #240
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dr_many Посмотреть сообщение
Ну это то понятно, когда она входит в облако это так же может говорить просто об откате тренда, но мвсль мне понятно в общих чертах, а как вы торгуете например когда видите мощный тренд, просто входите и все или какие то еще сигналы ждете или после отката действуете, да и как стопы ставите, для меня это очень актуальная тема я с ишимоку не знаю куда ставить стопы например если за облако то слишком они жирными получаются.
Нет, если цена входит в облако, то на мой взгляд, это уже не откат, это флет или разворот тренда, откат должен быть до границы облака, тогда это просто коррекция. А торгую как, я уже писал тут в теме, но повторю, цена ниже или выше облака, дальше жду сигнала индикатора на открытие позиции в сторону тренда, от коррекции, пересечение сигнальных линий Ишимоку. Не помню как называются, но их две, по умолчанию красная и синяя.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков